Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 09:23

Не так давно тени стали моей новой болезнью после патчей и уходовых средств для волос. И можно было бы сказать, что все тени одинаковые, просто стоят по разному, но нет. Как выяснилось - это не совсем так.

Одни тени могут иметь неудачно подобранные оттенки а палетке, другие пылить, третьи попросту плешить в нанесении. Ну а четвёртые не будут настаиваться.

И тут мне в руки попала палетка Catrice 5 IN A BOX MINI в оттенке 010 Golden nude look, которую я могу назвать малышкой, ведь эта палетка самая маленькая по размерам и количеству оттенков среди тех, что у меня есть.

⭐️Что за палетка?

По сути любая палетка теней - это удобная штуковина, в которой собраны удачно сочетающихся между собой оттенки. Но не всегда. Например такая же палетка в оттенке 030 Warm spice look, по своим оттенкам похожа на Phonix от NYX. Только стоит вдвое дешевле.

Но сначала давайте посмотрим на описание и обещания. А после будет разбираться, так ли она хороша по пунктам.

Ничего лишнего! Мини-палетки теней 5 In A Box в практичном traveL-формате доказывают, что красивый макияж может быть простым. В новой линейке – четыре палитры, каждая из которых объединяет по пять гармонично подобранных нюдовых оттенков: песочно-золотистые, карамельно-бронзовые, пыльнорозовые или серо-бежевые. продуманная Комбинация матовых и сияющих тонов позволит создать элегантный макияж глаз в считанные секунды. Ультрамягкая, Насыщенная пигментом текстура теней содержит масло розы, легко набирается на кисть или палец и легко растушевывается, создавая плавные переходы цвета. Не содержит частиц микропластика.

Из описания мы узнали, что палеток всего четыре. Одна из них для розово-голубого макияжа, так же есть приятный розовый розовый нюд, та что похожа на Феникса и годовое золото о котором я пишу свой отзыв.

Касаемо частиц микропластика - обычному покупателю не совсем может быть понятна эта фраза. А речь тут идёт о том, что блестящие оттенки в палетке не содержат в себе плотного царапучего глиттера или блёсток например.

Ну и конечно же легкое нанесение и хорошее смешение - это именно то, чего я жду от теней.

⭐️А из чего ты состоишь?

По большому счёту было бы глупо ожидать от теней, как и от любого средства для макияжа 100% натурального состава. А потому в данном случае мне интересны компоненты которые могут вызвать аллергию и раздражение. Ну и конечно же наличие розового масла о котором пишут в описании и на упаковочке.

Состав у палетки следующий:

mica, dimethicone, talc, magnesium stearate, trimethylsiloxysilicate, disiloxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, rosa damascena flower oil, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. and: talc, mica, magnesium stearate, silica, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, polybutene, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, rosa damascena flower oil, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. may contain/[+/-]: ci 77007, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77510, ci 42090, ci 75470, ci 77742, ci 19140, ci 77000, ci 16035, ci 77891, ci 77266.

А разбор состава выглядит так и скажу честно, это более чем неплохой визуал состава для косметического средства:

Из химической части в составе мы найдём: 4 вида силикона наличие которых поможет быть теням более стойкими. Например, другая моя палетка так же имеет немало силиконов в составе и стойкость ее просто ошеломляющая.

Так же в составе есть пластификатор и 2 вида консервантов, это те самые компоненты, которые не дадут теням испортиться и позволят иметь долгий срок хранения и конечно же сиять. Ну и что было ожидаемо, есть несколько химических Ci - цветовая часть теней.

Из плюсов - масло розы действительно есть и в составе его аж два вида, а ещё в составе можно найти витамин е.

⭐️Про оттенки и свотчи.

Эту часть о зыка можно смело назвать знакомством с тенями. Ведь именно благодаря салочки в магазинах мы понимаем нужна ли нам та или иная палетка или нет.

В данном случае оттенки у теней весьма удачно подобраны, они все сочетаются между собой. А этой палеткой можно сделать макияж об обычного повседневного до яркого золотого смоки.

Палетка весьма компактная, но у неё есть один недостаток - полное отсутствие аппликаторов или кисти. А потому покупая не стоит либо докупить аппликаторы, либо кисти.

Конечно же в описании указан такой способ как нанесение пальцами, но это не самый гигиеничный способ и использовать его, наверное, не стоит.

⭐️Где купить и сколько стоит?

Цена в соотношении с качеством немаловажный момент. Например, я не отдала бы 2000₽ за палетку которая пылит и плешит, даже если в ней будет 40-60 оттенков.

Кстати, эта палетка продаётся в привычных нам магазинах - я нашла их онлайн в Подружке и Яблоке.

Так же онлайн палетку можно найти на маркете, Озон и даже вайлдберриз. Но цена выгоднее в розничных магазинах.

• Например в подружке эта палетка обойдётся вам в 403₽. Для обладателей максимальной скидки или 15го числа ценник составит ~ 343₽ (копейки округлила)

• В золотом яблоке полная стоимость совершенно не отличается и она так же составит 403₽ или 362₽ по максимальной карте. Конечно же скидка в подружке чуть выгоднее, но не всегда она есть под боком, увы.

⭐️Давайте применять.

Среди оттенков этих теней есть два матовых цвета, которые можно использовать как средства для коррекции самого лица. Это второй и третий оттенок слева направо.

Первый и четвёртый сияющие и блестящие, а самый тёмный - не чёрный, что большой плюс, а скорее оттенка типа горького шоколада.

Способ применения у теней следующий:

нанести на веки при помощи кисти, либо аппликатора.

Для себя я поняла что второй и третий оттенок я буду использовать скорее в качестве подложки под сияющие цвета, просто потому что моно они выглядят практически прозрачно. А второй - самый светлый бедовый тон максимально сливается с моим цветом кожи.

Примерно так я и сделала смешав как основание а Вове оттенки и нанеся на них сияющие градиентом из светлого к темному. Что из этого вышло можно увидеть ниже:

Тёмный тон я вряд ли буду использовать часто. Во первых тёмный и яркий макияж не всегда уместны, а во вторых у него есть небольшой недостаток - он палит сильнее чем блестящие оттенки обычно. На удивление, блестящие оттенки разве что пачкают ресницы.

Конечно же покажу вам до и после, ведь нюдовый макияж не всегда наглядно выглядит на веке:

Отмечу, что эти тени весьма комфортные, они не имеют неприятного запаха и не осыпаются в глаза в процессе носки. На моем нависшем веке они скатываются, но уже к 8-10 часу носки. То есть в тот интервал что я обычно бываю вне дома они выдерживают проверку на прочность.

⭐️В заключение скажу.

Это хорошая бюджетная палетка, минус у неё лишь один - сыпучий тёмный оттенок, в остальном меня полностью устраивает их плотность, стойкость и стоимость. Так же наверное станет недостатком факт отсутствия аппликатора.

В остальном тени полностью соответствуют своему описанию и выполняют обещания указанные на них. Потому за пару недостатков я снимаю одну звезду, но рекомендую их.

Достоинства
  • Доступность
  • Оттенки
  • Размер
Недостатки
  • Блеклые
  • Большой расход
  • Пылят
Moon.and.Oceanрекомендует