Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 23:25

В моей семье халву либо сильно любят, либо ее приходится есть Laughing out loud Я к ней нормально отношусь, несколько кусочков могу съесть с удовольствием.

Последнее время мы подсели на халву "Золотой век", в основном покупаем либо такую ванильную, либо ее же в небольшом формате конфеты в шоколаде. Раньше я часто брала разную халву на развес, но нередко в ней попадались твердые куски карамели или вообще странные, несъедобные элементы.

Поэтому здесь я не буду ждать окончания отзыва и сразу напишу, что в халве "Золотой век" я уверенна на все 100%. Переели мы ее немало, покупаем часто, но ничего плохого сказать о ней не могу.

НАЗВАНИЕ: Халва "Золотой век" подсолнечная ванильная

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: "Золотой век", Украина

ВЕС: 500 грамм

ГДЕ КУПИТЬ? Искать в супермаркетах и магазинах Вашего города

ЦЕНА: около 25 гривен

ВНЕШНИЙ ВИД

Халва находится в практически прозрачной упаковке. Спереди нанесен рисунок, указано название продукта и производителя, вес.

Желтый и коричневый цвет приятно сочетаются, поэтому упаковка хоть и не сильно броская, но выглядит хорошо. Также на упаковке изображены цветок и стручки ванили, так что тут в любом случае не прогадаешь со вкусом.

Снизу упаковки также уточнили, что халва подсолнечная ванильная, указали вес и добавили приметку, что сделана она с любовью. Халва вкусная, поэтому так и быть, верю!

Сзади указано очень много информации, вся упаковка так и пестрит буквами.

По бокам можно разглядеть халву.

На одной боковушке указаны даты производства и окончания строка годности.

СОСТАВ вроде хороший. Первыми в списке указаны семечки, занимают они почти 60%, на втором месте сахар. Я с сахаром дружу, мне он не страшен, поэтому халва хоть и калорийное лакомство, но я над этим не заморачиваюсь.

Открывается упаковка легко, механизм идентичен с обертками шоколадок.

И вот перед нашим взором предстает брусочек вкусной, приятно пахнущей ванильной халвы "Золотой век". Халва увесистая, понятное дело она липнет к рукам, но ей это простительно Smile На вид приятного светлого цвета.

ВКУС

Халва очень сладкая, но не приторная. Нет горечи и химического привкуса. Халва рассыпчатая, нежная, одинаковой консистенции. Никаких грудок и камешков не попадается. Она очень сытная, съесть много за один раз не получится.

У меня совсем не работает глазометр, поэтому для наглядного примера не могу показать, какая моя разовая порция, но эта же ванильная халва продается в виде конфет в шоколадной глазури, весом в 30 грамм. Такой вариант мне тоже нравится, халва хорошо сочетается с вкусным шоколадом, но мне как раз хватает наесться одной конфетой. Больше за раз в меня не влазит.

Отрезать кусочек халвы от целого бруска возможно, но она все равно крошится и идеального куска у вас не получится.

Халва "Золотой век" - отличное лакомство, в котором я уверенна. Покупая халву этого производителя, я уверенна, что меня ждет вкусная, без посторонних привкусов и предметов халва, которую я с удовольствием съем.

Мои отзывы на другие сладости:

Milka Strawberry Cheesecake

Конфеты Toffifee

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Candy Nut с нугой и мягкой карамелью с арахисом

alinawayneрекомендует
19.02.2020
Выглядит вкусно
21.02.2020
На вкус тоже хороша.
22.02.2020
Как-нибудь проверю
Аппетитная) Только у нас не вижу в магазинах такую)
21.02.2020
Я, кстати, тоже не у всех магазинах ее вижу. Сейчас покупаю в АТБ, но и там ее переносят с места на место и порой приходится искать.