Опубликовано 26 Март, 2015 - 16:28

Добрый день, девушки! ❀ܓ

Так называемое масло жожоба покупала изначально для смягчения кутикулы и укрепления ногтей. Но когда почитала статьи в интернете о том, на что еще оно может сгодиться, то решила не тратить такую драгоценность на ногти. Использовала, в основном для лица и немного для волос слишком уж маленькая бутылочка Sad

У меня масло жожоба Синам, приобретала в обычной аптеке. Цена где-то 50 рублей за 10 мл масла.

Масло жожоба

Немного полезной информации

Перелопатив интернет, я поняла, что масло жожоба – это вовсе не масло, а жидкий воск! Получают его из орешков растения симмондсия с помощью холодного прессования.Первое что меня привлекло – способность воска жожоба делать кожу упругой и эластичной (в составе содержатся аминокислоты, протеин, витамин «женской красоты» Е ). Оно просто идеально для сухой кожи такой как у меня, а также для девушек с первыми признаками старения ой как страшно звучит эта фраза. У меня есть мелкие морщинки у глаз ха-ха, вернее были!, поэтому я решила в первую очередь использовать масло на лицо, а потом, если не понравится, на ногти.

Потом, я узнала о благотворном влиянии масла на волосы и решила тоже опробовать его в этом ключе.

Еще пишут, что оно успокаивает чувствительную кожу, помогает справиться с прыщами, борется с растяжками, а также устраняет раздражение после удаления волос на лице. Для этих целей я его не использовала, потому что либо нет таких проблем, либо использую другое средство (от прыщей лучше подойдет масло чайного дерева или лаванды).

Вернемся к бутылочке с маслом жожоба от компании Синам.

Упаковка

Упакована бутылочка в белую картонную коробку с изображением растения симмондсия. По бокам на коробке указана разного рода информация. Внутри находится бутылочка из темного стекла и инструкция к применению. Под крышкой бутылочки есть удобный дозатор для экономного использования. Я мельком проглядела инструкцию, потому что уже точно знала, в каких целях буду использовать масло.

Упаковка масла жожоба Синам

Баночка с маслом

Дозатор

Инструкция к маслу

Запах

Пахнет масло не выражено, но неприятно, каким-то горьким подсолнечным маслом. Но запах быстро проходит, да и чтобы почувствовать его, нужно сильно принюхиваться.

Цвет и консистенция

Масло имеет желтый цвет и плотную консистенцию. Для кожи вокруг глаз масло в чистом виде будет тяжеловатым, поэтому я разбавляю его в соотношение 1:1 либо миндальным маслом, либо персиковым.

Масло на пальце

От производителя

Куст жожоба произрастает в засушливых и жарких областях Земли: Аргентина, Южная Калифорния, Северная Африка, Мексика, Аризона и Израиль. Масло получают способом холодного прессования из плодов. Это скорее жидкий воск, который по своему компонентному составу является единственным в своем роде в растительном мире. Обладает антиоксидантными, очищающими, увлажняющими и смягчающими свойствами. Устраняет сухость и шелушение кожи. Подходит для любого типа кожи.
Поскольку масло жожоба не жирное, оно хорошо впитывается и является популярным средством для ухода за кожей лица и шеи. Применяется при угревой сыпи, псориазе, нейродермите, при ухудшении структуры волос и их выпадении. Предохраняет от воздействия УФ-излучения. Прекрасное средство для ухода за детской кожей. Масло жожоба хорошо сочетается с эфирными маслами и поэтому часто используется для приготовления косметических и массажных смесей. В этом случае рекомендуется смешивать с более легкими маслами – миндальным, абрикосовым, персиковым, виноградной косточки.

Информация о производителе

Как я использую масло для лица:

✔ Наношу смесь масел (см. выше) на кожу вокруг глаз или на все лицо и шею

✔ Масло в чистом виде наношу на губы

✔ Добавляю 3-4 капли масла в глиняные маски

✔ Вечером использую крем с добавлением 1-2 капель масла

Стали пропадать мелкие морщинки у глаз, а глубокие заметно уменьшились, да и вообще общий тонус лица стал лучше. Именно масло жожоба в чистом виде кожа впитывает полностью я была в шоке от такой впитываемости плотного масла, если наношу смесь масел, то остатки необходимо удалять салфеткой через 10-15 минут.

Как я использую масло для волос:

Я так и не поняла, как наносить его на волосы в чистом виде о боже, его и так мало, поэтому добавляла как один из ингредиентов в масляные маски, а также смазывала только кончики за час до мытья головы. Посеченных волос стало действительно меньше, но какой расход при этом у масла!

Еще пробовала добавлять пару капель в шампунь или просто на расческу и расчесывать волосы. После этого стал пропадать блеск, поэтому больше не практикую такие способы.

Еще поначалу использовала для кутикулы и ногтей, но потом мне стало жаль тратить масло просто на руки. Гораздо экономичнее нанести масло на лицо, остатки же не смывать, а растереть по ногтям и кутикуле Smile

Масло жожоба Синам

Замечательное средство для кожи лица, а также для сухих кончиков волос. Советую всем!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! ❀ܓ

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕