Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 19:30

Приветствую всех!

Патчи для глаз - не обязательный, но желательный элемент ухода за кожей вокруг глаз. Мне нравится использовать их время от времени, и, несмотря на то, что мое сердце целиком и полностью принадлежит патчам в одноразовых упаковках, "баночные" варианты у меня тоже периодически появляются. Конкретно VENZEN Eye Mask мне подарила на день рождения подруга, и сегодня я готова поделиться с вами мнением об этом продукте.

• Где купить: OZON, магазины азиатской косметики.
  • Цена: 350-400 рублей.
  • Количество штук в упаковке: 60.
  • Вес продукта: 80 г.
  • Страна-производитель: Китай

Основная информация о продукте.

Ассортимент бренда VENZEN включает минимум три вида патчей:

Спирулина и коллоидное золото

Фукус и каррагинан

Красные водоросли и коллаген

Форма выпуска - банка-шайба, помещенная в картонную коробочку:

Мои патчи приехали напрямую из КНР, поэтому никаких наклеек на русском не было. В целом, дизайн патчей сделан "под Корею", но это не 100%-й закос. Вся информация на коробке и баночке указана на китайском:

Дополнительно предусмотрена пластиковая вкладка - она позволяет предотвратить преждевременное пересыхание продукта, а также, лопатка-ложечка, предназначенная для того, чтобы патчи было удобнее доставать из банки.

Состав указан на коробке, но далеко не на русском и даже не на английском языке. Решила поискать его в Интернете, и, к счастью, нашла:

Water, propylene glycol, crumbly carrageenan (CHONDRUS CRISPUS) powder, glucomannan, glycerin, allantoin, hydroxyethyl cellulose, hydroxyphenylmethyl, (propylene glycol, BIS (hydroxymethyl) imidazolidinyl urea, iodopropynyl butyl carbamate), PEG-40 hydrogenated castor oil, fragrance, Mica, CI 19140, CI 16185, potassium chloride, spirulina spirulina (SPIRULINA) extract, gold

Патчи VENZEN содержат увлажнители, смягчающие компоненты, обещанные спирулина и золото тоже присутствуют.

Внешний вид.

VENZEN Eye Mask представлены в полноразмерном формате: в упаковке 60 штук, то есть, 30 пар. Это стандартное количество для патчей в банках. Изначально патчи были полностью покрыты эссенцией, самой жидкости достаточно много много.

По своей текстуре она напоминает тонер или легкую сыворотку. Консистенция водянистая, практически не вязкая. Отдушка у VENZEN Eye Mask очень приятная и легкая, с пудровыми нотками. Цвет - полностью прозрачный, без какого-либо подтона.

Сами патчи тонкие и прозрачные, цвет - бежево-золотистый с блестками. Форма - обычная "капелька", с зауженным хвостиком и широкой передней стороной. Поверхность ровненькая, гладкая и скользкая.

Впечатления от использования.

Исходные данные у меня следующие: 31 год, то есть, кожа вокруг глаз не первой молодости. Отеками и припухлостями не страдаю, темных кругов и синяков нет, а вот морщинки имеются. Кожа не чувствительная, но, естественно, сухая, как и на всем остальном лице. Плюс есть некоторая дряблость, отсутствие тонуса.

До
До

Ожидания от применения VENZEN Eye Mask: увлажнение, легкое разглаживание кожи вокруг глаз, а также, отсутствие побочек в виде аллергии, зуда и пр.

Способ применения простой и понятный: сначала необходимо умыться и нанести на лицо привычный уход. Затем взять патч из банки и приложить его к коже под глазом так, как вам удобнее. Мне больше нравится прикладывать патчи широкой стороной к переносице, они так лучше держатся на коже.

Главная особенность патчей VENZEN Eye Mask заключается в том, что они совершенно не скользкие. То есть, пропитки, на первый взгляд, много, но подсыхает она очень быстро и патчи практически сразу прилипают к коже, после чего уже не двигаются. Понятное дело, что эссенция никуда не затекает. Кожу вокруг глаз и слизистую патчи не раздражают, слезотечения и неприятных ощущений не вызывают. То есть, процесс использования действительно очень комфортный.

Время выдержки, по моим ощущениям, не должно превышать 15 минут. За этот период патчи становятся практически сухими.

После снятия патчи VENZEN не оставляют на коже заломов, эссенции остается очень мало, финиш вообще не липкий, никакого дискомфорта, можно сразу приступать к макияжу. Вроде бы, все здорово, но мне бы хотелось побольше "влажности" после сняти патчей. Аллергии продукт не вызвал.

Результат применения патчей VENZEN Eye Mask превзошёл все мои ожидания:

1) Они обладают тонизирующим эффектом и слегка подтягивают кожу вокруг глаз;

2) Есть и разглаживающий эффект: я заметила, что рельеф кожи чуть улучшился, она стала более ровной;

3) Патчи оказались способны уменьшить глубину и количество морщинок. Думаю, на фото "до и после" это заметно - никаких чудес, но эффект есть:

4) Увлажнение просто великолепное. Несмотря на небольшое количество пропитки, кожа вообще не чувствует нехватки влаги и остается увлажненной в течение всего дня;

после
после

5) Повторюсь, сразу же после снятия патчей (эссенции так мало, что впитываться, по сути, нечем) можно спокойно наносить макияж (консилер и тон), и он не будет скатываться;

6) Если хотите более заметного бодрящего эффекта, можно держать банку с патчами в холодильнике и прикладывать их холодными;

7) Накопительного эффекта нет. VENZEN Eye Mask действуют "здесь и сейчас", это не замена крему вокруг глаз, а всего лишь вспомогательный уходовый продукт.

Cool Расход экономичный. Я использую патчи далеко не каждый день, поэтому одной упаковки 60 шт. мне хватит на несколько месяцев. Не знаю, какой срок годности у VENZEN Eye Mask, но подозреваю, что в холодильнике открытую баночку можно хранить 4-5 месяцев, а то и дольше.

Достоинства VENZEN Eye Mask:

• Не липкие.
  • Отличное увлажнение.
  • Улучшают рельеф кожи.
  • Разглаживают.
  • Не вызывают зуда, жжения, аллергии и пр.
  • Подходят для использования перед макияжем.
  • Цена.

Недостатки:

• Эссенция слишком быстро сохнет и слишком быстро впитывается.

Мое мнение.

Удивительное дело, но китайские патчи мне нравятся мне больше корейских. Они более комфортные и приятные в использовании, и, при этом, вообще не уступают в эффективности.

VENZEN Eye Mask - именно такой пример. Эти патчи очень недорогие, но работают отлично и не вызывают никаких побочек. Я бы даже приобрела их повторно, вот честно.

Итог - 5 звезд. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не вызывают слезотечения
  • Очень комфортные и легкие
  • Разглаживают кожу
  • Увлажняют
  • Цена
maximovaaрекомендует
27.11.2020
Какие приятные! Я еще не пробовала патчи китайские, но их все чаще вижу, да и читаю только положительное. Эти такиеаккуратные и спирулина моя любимая в составе Love
27.11.2020
Мои любимые - это RTOPR с Алиэкспресс) честно, лучше патчей нет. Они реально убирают морщины. Да, на время, но на выход это прямо супер-вариант
27.11.2020
Киньте ссылку на китайские патчи)
27.11.2020
Я не могу ими пользоваться, глазам они дико мешают 🤔
28.11.2020
Ну у нас у всех разное строение глаз, кому-то м б неудобно
Хорошие патчи Smile
Красота какая эти патчи!
Как раз час назад лепила золотистые патчи😉 Только Beauty Green
28.11.2020
Обожаю патчи, а когда за такие деньги можно еще и стоящие приобрести, так вдвойне супер:)
28.11.2020
Только не смейтесь, но я до сих пор не пользовалась ими...😀
29.11.2020
Мне кажется, что они слишком тоненькие, могли бы быть чуть поплотнее) но главное, что и в таком варианте они отлично работают)
03.12.2020
На Алике они в пределах 400 рублей стоят, поэтому если соберёшься покупать повторно, то заказывай там)))
03.12.2020
Они и на Озоне примерно столько стоят. Да и у нас во многих магазинах продаются, тоже не сильно дороже
  • Корейские патчи
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Хочу рассказать о гидрогелевых патчах от фирмы VENZEN. Производит Корея. Раньше натыкалась на "золотые" патчи от этой фирмы, теперь вот такие появились.
  • 17.05.2019 - 14:23
    Отлично работающие патчи с золотом и муцином улитки с действительно видимым результатом. Фото До и После
    Мало того, что я фанат корейской косметики, я еще и обожаю различные патчи для глаз. Увидев в Золотом яблоке нормальную скидку на гидрогелевые патчи для глаз The Skin House с EGF, золотом и муцином улитки Wrinkle Golden Snail EGF Patch, взяла не раздумывая, за что себя до сих пор хвалю.
  • 17.11.2020 - 17:50
    Китайские патчи, которые можно купить на алиэкспресс, но некоторые магазины продают их под видом корейских. Стоит-ли брать и не опасно-ли пользовться?
    Здравствуйте. Недавно я купила у недобросовестного продавца китайские дешевые патчи под видом корейских. Меня не насторожила их невысокая цена, так как покупала их не абы где, а на Озоне.
  • 15.05.2019 - 06:41
    Черные гидрогелевые патчи BLAQ: хорошо увлажняют, устраняют следы усталости и тонизируют. А что насчет разглаживающего эффекта?
    Привет всем! Это весной я получила посылку из Америки от автора Svetamystery - до сих пор удивляюсь, как ей удалось уместить столько разных интересных штук в крошечной посылке с минимальным весом.
  • Tsy аватар
    27.12.2019 - 22:49
    Хлипкий патч 😶
    Так много появилось на рынке различных патч для глаз, какие все-таки эффективнее? На это вопрос я могу сейчас ответить, испробовав некоторые виды патч: Тканевые мне понравились, но именно от этих с османтусом мое лицо очень сильно чесалось.
  • 05.08.2020 - 18:07
    Мой отзыв на гидрогелевые патчи вокруг глаз eye mask – как пользоваться, сколько держать, какой эффект и много фото
    На корейскую косметику я обратила внимание давно, и могу подтвердить, эффективность ее намного выше привычных средств из масс-маркета, даже несмотря на то, что производится она под потребности азиатской кожи, а продается на торговой площадке Поднебесной.
  • 28.11.2019 - 20:30
    Скупой платит дважды
    Патчи для глаз - это такой новый тренд. Только очень дорогой. Призваны они для снятия отечности и разглаживается морщин. Но ни то, ни другое они не делают. А вот хорошее увлажняющее действие от них получить можно! Но моя еврейская душонка протестует тратить больше тысячи ежемесячно на патчи.
  • 10.03.2020 - 09:28
    Невесомые, прозрачные, эффективные и недорогие - все это патчи от Jomtam со змеиным ядом 🐍
    Люблю использовать гидрогелевые патчи с утра, но не все подобные средства одинаково эффективные. Хочу поделиться с вами отзывом на достойные патчи - Jomtam Eye Mask Snake Venom Shui Run. Баночка с патчами находится в картонной коробке красного цвета с цветочным орнаментом.
  • 07.01.2021 - 23:41
    Рыбка Дори в поисках хороших патчей для глаз. Глава вторая.
    Корейская косметика стала трендом, но умеют ли корейцы делать патчи для глаз? Прошлые корейские патчи меня очень сильно разочаровали. Но не теряя надежды я продолжу свой поиск. Кто со мной?)   Не вижу смысла покупать огромную банку сразу, и в ближайшее время отзывы на патчи будут на мини-саше.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 18.01.2021 - 19:07
    Гидрогелевые патчи с гиалуроном и экстрактом женьшеня. При регулярном использовании результат не заставит себя долго ждать!
    Давно уже патчи для области вокруг глаз пользуются популярностью среди женщин всех возрастов. С их помощью увлажняют кожу, минимизируют морщины, снимают отечность и убирают темные круги под глазами. Но все это при условии что патчи эффективные.
  • 05.11.2020 - 18:52
    Модный дизайн, аромат, отличное лекало. Но, что с ними не так?
    Приветик! За кожей под глазами обязательно нужно ухаживать специальными средствами. Недавно я впервые попробовала маску для кожи вокруг глаз бренда 7Days Candy Shop YELLOW VENUS .
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе - в т.ч. кожа-промокашка/ После
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 09.12.2020 - 01:09
    Не совсем одноразовое саше 😉 Расскажу о трёх важных "НЕ" при применении альгинатных масок. ARAVIA Laboratories / Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask
    Несколько лет назад я активно использовала альгинатные масочки, а потом что-то подзабросила. А сейчас решила возродить полезные традиции. Многие недолюбливают эти маски из-за мороки с ними.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 14.12.2020 - 15:45
    У заставки телекомпании "Вид" появился конкурент - уставший и пожеванный китайцами гидрогелевый патч от DIZAO
    Привет! Гидрогелевые патчи - моя любовь! Это и эффективное средство ухода за кожей вокруг глаз и приятная релаксация - два в одном. Я уже не представляю, как это у меня в холодильнике не будет баночки с чудо капельками?!
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 26.10.2020 - 12:06
    Крайне неоднозначная маска для губ от бренда MIXIT. Ну вот зачем везде пихать эти несчастные блестки?
    Бренд MIXIT лично для меня является крайне неоднозначным и довольно странным. На обзор я их средства принципиально не беру, но сама периодически покупаю. И каждый раз эмоция одна - ээээ, а за что вы просите столько денег?