Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 12:17

Я уже неоднократно писала, что всем декоративным средствам для губ я предпочитаю блески. Их у меня великое множество! Но в последнее время я как-то сильно дружу с маркой Clarins. Все-таки для меня у них идеальный ассортимент декоративки!

Долго я приглядывалась к маслам для губ. И попробовать хотелось, и цена кололась. В сентябре мне досталась миниатюра масла Clarins в оттенке 04 candy. И уже тогда я поняла, что продолжение знакомства будет!

Итак, герой моего сегодняшнего отзыва - масло - блеск Clarins в ярком и солнечном оттенке 07 honey glam. Прошу любить и жаловать!

Объем средства - 7 мл.

Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

Место покупки - ИМ Вайлдберриз.

Цена - 745 рублей.

Вот тут нужно сделать уточнение. Полная цена блеска, по которой он продаётся и на официальном сайте марки, и в офлайн-магазинах, и в ИМ - 1950 рублей. Иногда бывают скидки до 50 %. Но никогда я не видела это масло дешевле 1000, а в хотелках оно у меня лежало долго. Но в теперяшней ситуации Вайлдбериз сделал вот такой подарок - отличный блеск за нереальные 745 рублей!

После суперглянцевого тинта 04 Candy я хотела качественно иной оттенок. Мне хотелось нейтрального цвета и космического мерцания. Выбор пал на оттенок 07 honey glam.

Для любителей разбора состава оставлю фото :

Оформление.

Я покупаю Clarins давно, и упаковка блеска уже знакома - белая коробочка и обязательный номер нужного оттенка. Дизайн же самого флакончика с маслом можно назвать стандартно - красивым - строгие грани, золотая крышечка. Кстати, она очень заляпывается, на ней остаются отпечатки пальцев.

Ну и вид сразу становится неаккуратный. Поэтому после использования флакон лучше протирать.

Что меня особенно порадовало, так это функциональный дозатор. Он очень тугой, и можно быть уверенными, что драгоценное масло не протечет в вашей сумочке.

Посмотрите, кисть просто висит в воздухе, так крепко ее держит дозатор!

Достаём ее так: легонько раскачиваем и очень нежно вынимаем, чтобы золотые брызги блеска не разлетелись в разные стороны.

Ну и ещё одно удивление - это кисть.

Я много читала о том, что она большая, но не знала, насколько. После мохнатых спонжиков блесков Clarins или после стандартного-в миниатюре масла, я грубо говоря, просто обалдела! Здесь кисть выглядит как лопатка. Очень мягонькая и очень удобная лопатка. Она набирает как раз нужное количество блеска и позволяет ровно и чётко нанести на губы. Как же это все продумано!

Оттенок.

У меня солнечный и один из самых красивых вариантов в линейке.

Это практически бесцветная база, с минимальным лёгким бежеватым оттенком, с ОГРОМНЫМ количеством золотого шиммера! Во флаконе блеск кажется практически оранжевым и очень ярким. Но на губах он раскрывается только поблескивающими золотистыми искорками.

Предостережение: отттенок 07 honey glam чуть желтит и бледнит губы. Поэтому я рекомендовала бы использовать его обладательницам яркого пигмента губ.

Да и вообще, такой блестящий, золотистый блеск лучше использовать весной - летом, когда много солнца и тепла, искорки шиммера отражают солнечные лучи и переливаются, появляется лёгкий загар и все это гармонично сочетается.

На мой взгляд, это все же оттенок не для белоснежек.

Текстура.

Плотная, густая, но невероятно податливая.

Позволяет одним движением покрыть губы блеском без проплешин, равномерно. Чуть утяжеляет губы и ощущается на них, но дискомфорта и липкости не дает.

Стойкость у блеска выше, чем у любимого мной Максимайзера, но все равно - это блеск, а значит, не более 2 часов и цвет нужно обновлять.

По мере впитывания на губах остаются золотистые блёстки, они ошущаются, но не грубо.

Оттенок 07 honey glam губы не тинтует.

Аромат.

Божественный! И не банальный!

В моем оттенке это лёгкий и тёплый запах меда и каких-то медовых сладостей: то ли халвы, то ли пахлавы. Одним словом, аромат очень порадовал.

Ну и наконец, я обещала сравнить два масла, которые у меня сейчас есть в косметическом арсенале. Итак, на ринг вызывается популярный конкурент - масло-тинт Nars в легендарном оттенке Orgasm.

Понятное дело, я не буду сравнивать цвета, очевидно, что они абсолютно разные. А вот текстуры давайте посмотрим.

Для меня неоспоримо выигрывает Clarins. Оцените сами: слева свотч honey glam, справа - Orgasm.

У первого текстура гораздо более плотная, тягучая и насыщенная, у Nars - водянистая, легкая. По стойкости снова лидирует Clarins, потому что Orgasm смывается с губ быстро и незаметно.

У Clarins лучше уходовые свойства. Губы после этого масла смчгченные, увлажненные.

В расфокусе
И хотя оба блеска не дешёвые, я бы рекомендовала бы выбирать Clarins. У Nars масло ну совсем лёгкое.

Вывод : маслом - блеском в таком необычном оттенке очень довольна! Буду покупать ещё, чего и вам искренне советую!

Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Не растекается
  • Не стекает
  • Приятный запах
  • Сглаживает рельеф губ
  • Смягчает
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тяжелое на губах
Флёр-де-Лисрекомендует
05.04.2020
Восхитительно на губах смотрится. Давно мечтаю о таком масле, но за полную цену никогда его не куплю.
За 745, я считаю, очень даже доступно! Я уже не смогу остановиться!