Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:38

Корейские патчи, как мне кажется, имеются в косметичке у каждой современной девушки. У меня этот продукт впервые появился совсем недавно. Ранее я изредка пользовалась патчами отечественных производителей: тканевыми, иногда гидрогелевыми.

Гидрогелевые патчи Elizavecca с гиалуроновой кислотой
Цена: 700-900 рублей;
Количество в упаковке: 60 штук (30 пар);
Производство: Южная Корея;
Где купить: ИМаги с корейской косметикой.

Дизайн упаковки, как это типично для корейского бренда, очень миленький. Хрюшка — маскот бренда Elizavecca, поэтому она присутствует практически на каждом их продукте.

Увлажняющие гидрогелевые патчи Milky Piggy Hell Pore Gold Hyaluronic Acid Eye Patch. Патчи являются многофункциональными, их можно использовать на различных участках кожи, которые требуют особого ухода: область под глазами, зона неподвижного века, носогубные складки и межбровная морщина. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, повышает её упругость и эластичность, а золото омолаживает и осветляет темные круги.

Банка-шайба выполнена из крепкого белого пластика, крышка отвинчивающаяся. Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана с удобной пимпочкой, а также лопаточка для патчей. Не забываем, что внутрь банки лучше не залезать руками, даже чистыми. Используем лопаточку для того, чтобы достать патчи.

Органолептические свойства. По цвету патчи прозрачные, но имеют множество мелких золотых вкраплений, которые в общей куче придают продукту золотой оттенок. Гидрогель достаточно плотный, патчи не рвутся и не мнутся. Эмульсии в банке достаточно, она жидкая как водичка, практически не липкая, цвета не имеет. Отдушка цветочная, но не надоедливая.

Применение и результат.
Я далеко не фанат патчей, поэтому использую их достаточно редко. Если под глазами очень уж сильные отеки либо кожу нужно срочно увлажнить. Патчи — это мини-аналог тканевой маски, который воздействует локально на нужный участок кожи.

Нанесение. Я накладываю патчи на 20-30 минут, обычно использую только на зоне под глазами. На лице они не бросаются в глаза, издалека практически незаметны. Сразу хочу отметить огромную проблему — патчи адски сползают первые несколько минут. Перед нанесением я их слегка промакиваю, так как они уплывают из-за избытка сыворотки. Однако и это не всегда помогает, патчи все равно будут двигаться вниз. На самом деле, с таким сильным сползанием у патчей я встречаюсь впервые.

Я стараюсь хранить банку с патчами в холодильнике, так как охлажденная эмульсия лучше работает против отеков. Особенно приятно использовать прохладные патчи с утра, когда глаза невозможно разомкнуть.
Еще хотелось бы отметить, что помимо сползания мне не очень понравилась и сама форма патчей. Как я их ни крутила, прилепить удобно не получается — они мне всегда мешают и вызывают дискомфорт.

Результат восторга у меня не вызвал. Да, патчи действительно работают: немного осветляют синеву под глазами, делают кожу более эластичной и увлажненной. Против мешков под глазами, увы, даже охлажденные патчи меня не спасают.

После применения патчей:

• Кожа стала более гладкой и нежной, спасибо увлажнению;
  • Взгляд стал более свежим, тон кожи выровнялся;
  • Легкий эффект лифтинга: кожа становится более упругой;
  • Носослезные борозды не стали менее выраженными.

В общем и целом, данные патчи действительно работают против большей части проблем, но не являются панацеей. Увы, но это не мой фаворит, так как я пробовала патчи и получше.

📌Достоинства и недостатки.

✔️Увлажняют и разглаживают;
✔️Делают взгляд свежим;
✔️Легкий лифтинг-эффект;
✔️Комплектация;
✔️Немного осветляют синеву.

❌Не помогают от мешков и отеков;
❌Ужасно сползают.

Патчи рабочие, но восторга у меня не вызвали. Тем не менее, их очень приятно использовать просто как ритуал ухода: достал из холодильника, положил под глаза и ходишь себе, балдеешь. К покупке могу смело рекомендовать, так как данный продукт подойдет тем, кого не мучают отеки и мешки под глазами.

Достоинства
  • Заметно освежают взгляд
  • Зона под глазами сияет
  • Разглаживают кожу век
  • Удобная лопатка в комплекте
  • Хорошо увлажняют зону под глазами
Недостатки
  • Не ложатся близко к веку
  • Сползают
melanietabrettрекомендует