Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 17:36

Привет, красавицы.

Кто бы мог подумать, что со мной может случиться такое…

Все началось как обычно. Зашла в магазин, купила крем для рук. Времени катастрофически не было выбирать (дома ждал маленький ребёнок), поэтому схватила давно знакомый кремик. Ну, точнее знакомой фирмы. Кремом этим раньше не пользовалась. Но это же Бархатные ручки. Этот крем не может быть плохим.

Вот и мазала я им ручки по вечерам, не ожидая подвоха. И не замечала, что с руками происходит явно что-то не то. Ну, небольшая сухость. Может воды мало пью... Или от стирки…

Так продолжалось примерно недели две (а я всё мазалась этим кремом) пока не произошло вот это

скукоженные нечувствительные пальцы
скукоженные нечувствительные пальцы

Сенсор телефона перестал реагировать на мои прикосновения. Совсем! Для него кусок сыра стал более человечным, чем мои пальцы!!

У меня появились смутные сомнения. Может дело не в обезвоживании? Ведь в день я выпиваю больше двух литров воды. И руками я почти не стираю…

Методом исключений я дошла до этого крема. Почитала состав и ужаснулась. Это по вашему увлажняющий крем?

Ingredients: Aqua, Urea, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Glyceril Stearate Citrate, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Niacinamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogened Castor Oil, Disodium EDTA, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Helyl Cinnamal, Geraniol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonele, CI 77891

Да, согласна. в составе много полезностей. Но те "красные" смайлики, которые есть в составе перечеркивают все напрочь.

Dimethicone - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе;

Cyclopentasiloxane - Вызывает раздражение кожи, токсичен;

Triethanolamine - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек;

Disodium EDTA - Токсичен, опасный канцероген.

Phenoxyethanol - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу;

Methylparaben - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию;

Ethylparaben - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Я совсем не против парабенов, силиконов и других химических составляющих косметики. В современном мире без них никак. Но все же...

Цена: около 60 р.

Упаковка: "Сумочный" вариант. Как и все другие крема этой марки, имеет узнаваемую форму и дизайн.

Запах: просто ужасный. Какая то едкая химическая отдушка, которая впитывается в руки и в одежду. Ребенку он явно не нравился. У меня дома нашелся еще крем Бархатные ручки. Так вот, запах у него намного приятней.

Консистенция и нанесение: мягкий, приятной текстуры. Размазывается очень легко. Впитывается в течении 5 минут, да так, что на руках не остается и следа крема. О нем напоминает только его удушающий запах.

Когда я спохватилась и перестала использовать этот крем, было уже поздно. Настолько поздно, что восстанавливать руки мне пришлось около месяца.

Вот до такого состояния я довела свои руки.

При попадании воды или детского крема на подушечки пальцев появлялись неприятные болезненные ощущения, которые могли продолжаться довольно долго.

Ужасная, постоянная сухость ладоней не давала покоя.

Отныне от кремов Бархатные ручки я буду держаться как можно дальше. И если передо мной встанет выбор: нанести на руки этот крем или остаться совсем без крема, то выберу я второй вариант. Не раздумывая.

Еще моих разочарованиях о российских кремах можно почитать здесь:

Крем для превращения лица лица в жирный блин

Крем для век? Нет! Это увлажняющий крем для лица

Недостатки
  • -резкий удушающий запах
  • Вызывает раздражения кожи
  • Не увлажняет
  • Руки стали выглядеть хуже, чем до применения крема
  • Сушит кожу
Regardaне рекомендует
12.12.2016
Shock о май гад.... у меня этот крем тоже сухость провоцировал! Но я его после третьего применения раскусила
12.12.2016
раффаэлка как жаль, что я не так быстро догадалась)) зато теперь буду более внимательна
12.12.2016
Ужас, что этот крем сделал с руками. Я обычно Зодиаком спасаюсь, но там тоже триэтаноламин в составе..
12.12.2016
Жуть! Мне Бархатные ручки никогда не нравились, но чтобы такой результат...
  • Здравствуйте! Честно говоря удивилась, взглянув на отзывы в этой ветке. Не ожидала увидеть столько негативных, так как мне крем показался очень даже хорошим. Ну, как говорится, у всех всё индивидуально. Для этого и существует Irecommend, чтобы каждый мог поделиться своим опытом.
  • 13.01.2017
    Я пользовалась разными версиями крема "Бархатные ручки": обычной, с лепестками роз, с макадамией. Недавно попробовала версию с аргановым маслом. На мой взгляд, коричневый с макадамией и желтый с аргановым маслом крема отличаются от стандартной версии только запахом и немного текстурой.
  • 27.11.2016
    Раньше крема «Бархатные ручки» мне не нравились, то состав не очень, плохо впитывается, дизайн упаковки тоже не блещит. В этот раз, скажу честно повелась на дизайн упаковки, решила приобрести крем Бархатные ручки с маслом арганы, и что хочу сказать не пожалела. Крем действительно очень хороший.
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • 06.01.2011 - 15:53
    Разочарована
    Насколько знаю эта фирма выпускает бюджетные крема, достойного качества. Кем я получила в на боре вместе с кремом-маской для рук, того же действия.На этикетке заявлено, что крем интенсивно питает и смягчает кожу рук, придает гладкость и элегантность.
  • 01.03.2016 - 02:49
    Был бы отличный крем, если бы не один существенный недостаток. Фото (в том числе и состава) и подробности внутри.
    Всем привет! Мне нравятся многие крема для рук от фирмы Бархатные ручки , поэтому я пребывала в полной уверенности, что и этот продукт меня порадует, но не тут было.
  • 25.06.2019 - 16:37
    Крем, который должен спасать пересохшую кожу на руках 💢 И он действительно это делает 💢 Жаль, что эффект сохраняется ненадолго
    ПРИВЕТ Крем для рук всегда можно найти у меня в косметичке. Вот только пользуюсь я этим продуктом очень редко. Как правило, проблем с кожей на руках не возникает, поэтому о нем вспоминаю не так часто, как хотелось бы. Но порой бывают ситуации, когда ей необходимо срочное увлажнение и питание.
  • Крем "Бархатные ручки" всегда в моей косметичке! А вот покупать ли снова с "гармоний арганы"... я подумаю! Сухая кожа рук требует особого внимания. Результат на лицо... точнее на фото!
    Приветствую всех! Хотелось бы поделиться отзывом на крем для рук "Бархатные ручки" с маслом арганы. Купила сразу 2 штуки, поскольку была акция! Цена за 1 тюбик80 мл - 50 руб. вместо 80 руб. Признаюсь, эта марка моя любимая. Пользуюсь уже более 10 лет, и вполне всё устраивает.
  • 07.03.2021 - 14:35
    Любимый крем. Единственное, здесь не Гармония, а Гармонь аргании
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 20.02.2021 - 14:06
    Хотела увлажнить кожу рук, результат для меня был плачевным: оказалась в больнице
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться отзывом на крем для рук фирмы Dolce milk.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст 36 лет. Кожа рук: сухая, грубая, как с внешней стороны, так и с внутренней. Заболевания: астма, аллергия.
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 11.03.2021 - 08:33
    Мне помогло, хотя я жуткий скептик насчёт медицинских и профилактических средств🙄
    Начну с конца - за один раз эффекта почти не будет (у меня были только приятные ощущения, но шершавость не прошла), а вот несколько дней по нескольку раз в сутки, и готово. Ниже фото после всего двух (!) дней - надеюсь разница видна.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 16.04.2021 - 11:31