Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:32

один раз

Данный фильм я очень ждал, так как обожаю данную тематику и в особенности вселенную STALKER, а в трейлере было заявлено, что данная картина будет очень на нее (вселенную) похожа. Так же мне нравится большая часть того, что творит компания Netflix и очень симпатична Натали Портман.

Итак, что же представляет из себя данная картина? На маяк упал маленький метеорит и в этом месте появилась некая зона, неподдающаяся изучению и быстро разрастающаяся. Несколько посланных туда военных экспедиций бесследно пропали и правительство решает отправить в зону отряд из четырех женщин-ученых. И на этом и начинаются их приключения, буквально с первых шагов за мистическим периметром...

Идея картины меня несомненно порадовала. Тут тебе и животные-мутанты, и растения причудливой формы, и аномальные образования, вообщем все как я люблю. Очень понравилась общая картинка, операторы и художники свою работу сделали на ура. Игра актеров была на достаточно высоком уровне. Чего не могу сказать про работу сценаристов, после просмотра у меня определенно осталось несколько вопросов к сюжету. И не понравились постоянные флешбеки, сбивающие с мысли.

В общем и целом фильм мне понравился, атмосфера и задумка определенно завораживают. Думаю любителям научной фантастики он придется по вкусу.

Семь аллигаторов из десяти

Достоинства
  • в целом интересная идея
  • красивая картинка
  • необычный сюжет
mayasov88рекомендует
  • Всем привет! В общем хочется сказать что фильм не обычный по своей сути. Чем то напомнил фильм Вельнёва "Прибытие". Там кстати тоже в главной роли девушка (Эми Адамс). Натали Портман как всегда на высоте. Особенно прикольнул Бенедикт Вонг (пухленький кореецдопрашивающий главную героиню.
  • Посмотрела фильм "Аннигиляция" (2018 год, Великобритания) . Непонимаю почему он числится как детектив. На мой взгляд это фантастика. Нельзя сказать что я в восторге от просмотра, но, в целом, фильм понравился своим необычным поворотом действий.
  • 23.03.2018
    Все начинается с падения метеорита. Он создает изменения в природе и влияет на все вокруг. Как именно? Никто не знает. Потому что из зоны, которая образовалась и все время растет никто не возвращался.
  • 21.03.2018
    Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами впечатлениями о фильме "Аннигиляция" 2018 года. Скажу сразу - фильм меня разочаровал! Игра актеров не впечатлила, от слова совсем- нет никакого удивления на лицах, когда они попадают в аномальную зону, как будто каждый день с таким сталкиваются.