Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:36

Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха...

____________________________ Всем добра!!! _________________________________

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями со всеми, кто собирается отдохнуть на Балхаше этим летом.

Зона отдыха Фламинго - именно туда мы решили отправиться прошлым летом.

• ГДЕ НАХОДИТСЯ

Зона отдыха находится в 8 км от города Балхаш, до берега всего 150 метров.

Добирались мы туда самостоятельно, на своем транспорте.

• ЦЕНЫ

Здесь к вашим услугам стандартные номера, полу-люкс, люкс и ВИП. Один номер рассчитан на среднестатистическую семью, либо небольшую компанию ( до 4-х человек).

Мы решили забронировать полу-люкс.

Цена за полу-люкс в сутки в 2016 году составляла 15 000 тенге.

Цены 2017 года всегда можно уточнить у турфирмы или самостоятельно, найдя информацию в интернете.

Но я, для удобства, решила сделать это за вас:

Цена за номер в сутки
Стандарт - 14000 KZT (до 4-х человек)
Полу-люкс - 17000 KZT (до 4-х человек)
Люкс - 20000 KZT (до 4-х человек)
Вип – 25000 KZT (до 4-х человек)

В принципе, вполне бюджетно для наших цен.

• ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Топчаны для уютного чаепития, шашлыки, 2 бассейна на территории зоны отдыха (для взрослых и отдельно для детей), бильярд, домашняя кухня. На территории базы отдыха имеется Баня. 1 час - 3000 тг. На территории чисто, есть детская площадка и 2 бассейна детский и взрослый. Мангал в вашем распоряжении в любое время. На территории есть столовая в которой и накормят и дадут на пользование посуду, шампура.

Свой пляж есть, но он в гальке, на пляже есть навес

Про пляж расскажу чуть позже.

• ЗАЕЗД. ОПИСАНИЕ ТЕРРИТОРИИ

Заезд осуществляется в 12.00, выезд в 11.00

Въезд на территорию усыпан мелкой галькой. Сама зона отдыха огорожена высоким забором с широкими массивными воротами. На ночь ворота закрываются на замок. так что посторонние вас не потревожат.

Внутри располагается крытая парковка для транспорта, где вы можете оставить свою машину.

Зона отдыха Фламинго небольшая, но очень уютная и красивая.

Дорожки вымощены декоративным камнем, которые регулярно чистят от мусора и песка.

Номера расположены в одноэтажном строении. Полу-люкс, напротив него- люкс, чуть поодаль ВИП и стандартные номера

(Чем полу- люкс отличается от люкса, я не поняла, если честно))

• ОПИСАНИЕ НОМЕРА, УДОБСТВА.

Перед входом в номер есть уютная веранда, на которой установлен стол со скамейками или топчан.

Мы, естественно, отдали предпочтение второму.

В номере установлен кондиционер, телевизор со спутниковым ТВ, холодильник, большой и вместительный шкаф для одежды и личных вещей, двуспальная кровать, тахта.

При желании, если вы приезжаете с детьми, вам предоставят номер, в котором есть еще и двухъярусная кровать (об этом лучше договариваться заранее, при бронировании номеров).

Постельное белье вам предоставят, поэтому с собой его брать необязательно.

Туалет, душ с горячей водой и умывальник есть в номере ( насколько я поняла, в стандартных номерах туалет и душ- общие)

В целом внутри чисто, не душно и уютно.

( К сожалению, я забыла дома запасную флешку, поэтому фото номеров пришлось удалять еще на отдыхе, чтобы остались дополнительные Гб памяти для интересных моментов)

• РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Два небольших бассейна- взрослый и детский, которые чистят регулярно, расположены в центре зоны отдыха. Спасательные надувные круги есть возле бассейна, на случай, если вы забыли захватить с собой плавсредства. Чистые и удобные пластиковые лежаки перед бассейном также в вашем распоряжении.

( Нам повезло, и за все время отдыха на территории было мало отдыхающих, поэтому отдых прошел спокойно, без постороннего шума и толкотни "за место под солнцем")

Чуть подальше находится большая пластиковая горка для детей под широким навесом, так что ваши крохи могут отдыхать там длительное время без угрозы перегрева на солнышке, а также во время дождя.

Территория вокруг горки и бассейна покрыта искусственным газоном.

Отдельно есть комната для игры в бильярд, столовая.

Также есть возможность заказать баню за 3 000 тенге в час, которой мы не воспользовались, к сожалению.

К вашим услугам имеется прогулка на катере ( до 5 человек), стоимость которой составляет 15 000 тенге в час.

А еще за умеренную плату вас отвезут в город и привезут обратно (если возникнет желание свозить детей в парк аттракционов или просто прогуляться по городу)

• ПИТАНИЕ

Питание в столовой за дополнительную плату, но мы в столовую "на разведку" мы не ходили, т.к. и продукты и посуду брали с собой.

К слову, недалеко от места отдыха есть небольшие магазины, где можно пополнить запасы продовольствия. Цены в них такие же, как у нас в городе, поэтому брать с собой слишком большой запас продуктов нет необходимости.

• ПЛЯЖ

Ну вот и подошли к самому интересному)) Пляж... Если вы решите посетить пляж, то лучше отправиться на соседнюю зону отдыха, оплатив вход, т.к. на "Фламинго" пляжа, как такового, нет.

Ни лежаков, ни хорошей беседки, ни-че-го. Да и сам пляж запущенный и заросший.

Серо, безлюдно, пустынно...

Однако, я не буду снимать за это звездочку, так как все остальные условия были просто превосходными, на мой взгляд. Да и окунуться в чистый бассейн прямо на территории мне было гораздо приятнее и комфортней, нежели барахтаться "в мутной водице". Но это только мое мнение.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТДЫХА

Воспоминания после отдыха остались только положительные- яркие и незабываемые.

Нам все очень понравилось- и обслуживание, и удобства и сервис. Отдельных слов благодарности заслуживает управляющий- Изат, который оказался человеком гостеприимным. внимательным и очень вежливым. За все время отпуска мы не услышали от персонала ни одного резкого слова, ни одного замечания. Весь персонал был очень приветлив, не назойлив и очень внимателен к нашим просьбам.

Воспользовавшись услугами такси, которое находится прямо на территории, мы посетили парк аттракционов в городе, что привело в неописуемый восторг наших деток.

Перед отъездом сын бросил в бассейн монетку, чтобы мы обязательно посетили эту зону отдыха еще раз. И мы обязательно сюда еще вернемся!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.S. Конечно, не стоит сравнивать отдых в Казахстане с отдыхом в Турции, ОАЭ или Египте, но могу сказать одно- за свои деньги зона отдыха Фламинго, определенно, заслуживает вашего внимания!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем, кто еще только собирается посетить это место отдыха, рекомендую!

Возможно, я что-то упустила в своем отзыве, поэтому не стесняйтесь, задавайте вопросы. Благодаря вам я постараюсь дополнить его какими-то моментами, о которых могла не рассказать сейчас.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, ваш отдых будет ярким и запоминающимся!!!

Euphori Ярекомендует
10.06.2017
Я тоже, в своё время на Балхаше отдыхала, живя в Караганде) давно это было)))
Классное местечко!
Вполне мило Smile
13.11.2020
Да, очень уютно)) Интроверты меня поймут)) Хочу туда вернуться Wink
  • 04.04.2015 - 12:14
    Хороший отдых за хорошие деньги! Обожаю это место!
    Скоро начнется лето и многие захотят отправится к морю, солнце и песку! Сегодня напишу отзыв для желающих отправиться к озеру Балхаш, а точнее в семейный пансионат Досжан. Информации много, поэтому начнем по порядку: Расположение : находится Досжан в поселке Чубар-Тюбек в 25 км от города Балхаш.
  • 27.12.2014 - 22:41
    Не пожалели ни разу
    В каркаралинский отель "Тас Булак" мы ездили летом 2013. Скажу сразу, что ехали мы за природой, в принципе, к развлечениям и особому комфорту мы не придирались. Просто хотелось отдохнуть. И получилось! Ездили на 3 дня, номер снимали люкс, кажется по 7 тыс. в сутки.
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 01.02.2016 - 15:52
    Сервис по-казахски: там не только свинарник, но вас ещё и в воровстве обвинят! Много фото!
    Доброго дня всем заглянувшим! Сегодня, как я обещала несколько дней назад в отзыве на авиакомпанию "Air Astana" , я расскажу про свой незабываемый отдых в зоне отдыха "Мираж".
  • Отдых в кризис=)
    С новым курсом доллара отдых за границей стал очень дорогим. А отдыхать хочется) Вот и приходится разведывать хорошие местечки в своей стране. На эти выходные выбор пал на горячие источники в Чундже.
  • 18.05.2016 - 22:51
    Мне всё понравилось
    Приветствую всех читателей сайта. Сегодня расскажу вам о гостинице в чудесном городе Алматы. Она называется Terra. Категория у гостиницы - три звезда. Отель расположен на улице Джандосова. Это в шаговой доступности от выставочного центра Атакент. Что было немаловажно для нас.
  • 04.11.2016 - 19:55
    Великолепная природа, красивые пейзажи, чистый горный воздух, теплые номера и вежливые сотрудники
    Приближались осенние каникулы и встал выбор куда поехать отдохнуть. Так как каникулы всего 7 дней и у нас грудной ребенок 2,5 мес мы решили выбрать отдых относительно недалеко от нашего города - 3,5 часа на машине.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 30.06.2018 - 16:18
    Больше сюда ни ногой(((
    Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать о базе отдыха на моей любимой Бухтарме. Каждое лето мы ездим на Бухтарминское водохранилище, по дышать елочками, покупаться в водичке. Раньше состояние домика не особо волновало, спать есть где и хорошо.
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.
  • 26.11.2021 - 21:01
    Частная коллекция антиквариата и отдых в одной из лучших агроусадеб.
    И снова здравствуйте!   Недавно я рассказывала про очень хорошую белорусскую агроусадьбу - Сосновый Рай.   А сегодня про мой личный рай - усадьбу, которая несколько лет назад запала в душу. И, по счастливому стечению обстоятельств, уже не раз гостеприимно распахивала передо мной свои двери.