Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 02:03

сейчас +-2500 руб

Почему королевы? Потому что Fulton - давний поставщик британской королевской семьи (мастерам присылают кусочки тканей, из которых шьются наряды Елизаветы II, чтобы они сделали прозрачный зонт с каймой в тон. Погуглите коллаж - это очаровательно =)

Я остановилась на самой простой трости с белой каймой, она смотрится хорошо практически со всем. Как и у всех прозрачных зонтов, конечно, есть фигня с разводами, оставшимися от высохших капель. Но тут уж ничего не поделаешь, можно протирать.

И еще такой момент: роста во мне 158 см, и вот носить эту трость в закрытом виде - не самое удобное из того, что мне приходилось делать. Если нести его на руке, зацепив за локоть, то другой край рискует оцарапаться об асфальт (случалось уже несколько раз). А если нести горизонтально, то рискуешь пырнуть прохожего позади - терпеть не могу, когда в метро кто-нибудь так идет, да еще и рукой этой размахивает, что все только успевают уворачиваться. В общем, нет маленьким счастья в жизни ))

Использую я его по этой причине не всегда, в сумке чаще живет складной. Но когда принарядишься, то в дополнение образа нужен "королевский" зонт =)

В дождь очень удобна его форма - т.н. birdcage, которая надежно закрывает плечи (а через прозрачный материал всё видно, не идешь вслепую). Правда, вдвоем под таким романтично не походишь, не тот фасончик ))

Сушить Fulton (как и любой другой зонт) надо в раскрытом состоянии, тогда он прослужит вам долго. У меня он уже года три, и всё не перестает радовать.

P.S. Нашла подтверждение заказа из инет-магазина, летом 2014-го он стоил 1420 руб. Сейчас в среднем 2500 руб. Вовремя я % )

Достоинства
  • Красивый
  • Стильный
Недостатки
  • Неудобно носить закрытым при маленьком росте
Starlitaрекомендует