Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 16:14

несколько раз
    около 500 руб.

Всем привет!

На майские праздники старший сын неудачно поел покупного торта. Съел кусок в обед, а проснулся после дневного сна с красными припухшими щеками. Я перепугалась не на шутку, дала энтеросгель, антигистаминные капли, решила выждать. На следующий день картина особо не изменилась, поехали в поликлинику к дежурному врачу. Врач дала талон к аллергологу, сказала продолжить прием энтеросгеля, только зодак заменила на супрастин, сказала что он быстрее снимает симптомы.

Аллерголог назначил строгую диету, сорбент Зостерин-Ультра.

Зостерин-Ультра - полисахарид пектиновой природы (полигалактоуронан). Относится к группе органических природных сорбентов. Сырьем для получения служит морская трава Zostera marina, произрастающая исключительно в чистых акваториях РФ.

Зостерин-Ультра 30%, Зостерин-Ультра 60% - отзывы
Зостерин-Ультра 30%, Зостерин-Ультра 60% - отзывы

Свойства:

Действие Зостерин-Ультра:

• предотвращает обострение язвенной болезни и способствует заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, улучшает пищеварение, способствует нормализации массы тела;
  • способствует восстановлению функции поджелудочной железы при остром и хроническом панкреатите;
  • снижает уровень холестерина в крови;
  • улучшает обмен веществ в организме и используется в качестве дополнительного средства при лечении сахарного диабета;
  • замедляет рост раковых клеток, при химиотерапии и лучевой терапии используется в качестве мощного детоксиканта;
  • при гепатитах применяется для ускорения восстановления печени;
  • эффективен при лечении аллергии различного происхождения;
  • эффективен при профилактике простудных заболеваний и гриппа;
  • устраняет побочные явления, вызванные другими лекарственными препаратами (антибиотиками);
  • эффективен при профилактике и лечении профессиональных заболеваний - отравлений тяжелыми металлами, их соединениями и другими токсическими веществами.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Упаковка:

Картонная коробка, внутри бумажные пакетики по 0,5 г.

Причем интересно, что на упаковке 30% Зостерина-Ультра написано "10 пакетов по 1 г", а на деле оказалось что пакетики по 0,5 г, только их 20. Это немного сбило меня с толку, когда я искала нужную дозировку в аптеке.

Выпускается в виде 30% и 60% порошка (процентное содержание низкомолекулярных фракций, способных проникать в кровь). Достаточно хорошо растворим в воде (образует жидкий гель). Порошок расфасован по 0,5 г или 1 г в пакетике.

Зостерин-ультра - удобная упаковка, пакетики по 0,5 г

Выглядит как кварцевый песок, в теплой воде растворяется без осадка, но бывает что с комками

Мои впечатления, применение Зостерин-Ультра:

✔️ Вкус нормальный

На вкус в теплом виде вполне приемлемо, ребенок 5 лет пьем без проблем. Пробовала сама - вкус немного кисловатый. Пятилетний сын назвал его "лимонный сок", но думаю скорее чтоб вызвать зависть младшего Wink

✔️ Подойдет и детям, и взрослым

Зостерин-ультра выпускается 30 и 60%, причем и тот и другой можно давать детям, только дозировка будет разной.

✔️ Широкий спектр действия

- Заболевания органов пищеварения (в т.ч. язвенная болезнь, панкреатит, дискинезии желчевыводящих путей, дисбактериозы кишечника)

- Пищевая аллергия

- Аллергические заболевания (не пищевого характера)

- Инфекционные заболевания (хронические вирусные и протозойные инфекции, острые вирусные гепатиты, туберкулез)

- Онкологические заболевания, профилактика осложнений при лучевой и химиотерапии

Отравления, в т.ч. алкогольное и наркотическое

С целью снижения уровня холестерина и нормализации концентрации глюкозы в крови

С целью выведения тяжелых металлов и их соединений, в т.ч. ртути, свинца, марганца, хрома

С целью ускорения излечения и профилактики простудных заболеваний и гриппа

Читаешь инструкцию, и получается что БАД прямо волшебный какой-то, к счастью нам пришлось проверить его действие только при аллергии, поэтому подробнее напишу ниже про наш опыт.

✔️ Опыт применения у ребенка 5 лет

Способ применения при пищевой аллергии:

Принимать два раза в день, утром - не менее чем за пол часа до еды, вечером - через 2 часа, после последнего приема пищи.

Для детей от 3 до 12 лет "Зостерин-Ультра 30%" 0,5 грамма, "Зостерин-Ультра 60%" 0,25 грамма.

Для детей до 3 лет "Зостерин-Ультра 30%" 0,25 грамма.

Препарат особенно эффективен при лечении пищевых детских диатезов.

Первый раз по рекомендации дерматолога, сын принимал Зостерин-Ультра 30%. В случае с крапивницей, это было в мае, аллерголог прописала Зостерин-Ультра 60%.

Зостерин-Ультра, пакетик 0,5 г
Зостерин-Ультра, пакетик 0,5 г

Честно говоря, я не уточнила в чем принципиальная разница 30 и 60 процентов, но в плане разведения мне гораздо больше понравился Зостерин-Ультра 60%: на один прием ребенку 5 лет нужно было разводить всего 0,25 г, это половина пакетика.

До этого, когда сыну выписывали Зостерин-Ультра 30% по 0,5 г, у меня не сразу получилось разводить его нормально - образовывались комки...

Зостерин-ультра - отзывы

Потом я приноровилась: разводила в чашке, брала примерно 20-30 мл воды, подогревала в микроволновке, так как разводить надо в горячей воде. Затем высыпала пакетик (или пол пакетика, если это был Зостерин-Ультра 60%), давала настояться минуты три, порошок как раз растворялся (набухал), потом только перемешивала, давала выпить ребенку. Никакой взвеси не было.

Зостерин-ультра - отзывы
Не скажу что крапивница прошла быстро, краснота со щек перешла на руки, потом плавно сошла на нет.

✔️ Опыт применения у ребенка 2,5 лет

Младшему сыну 2,5 года. Недавно была аллергическая реакция (поел в гостях клубники), решила тоже подавать ему Зостерин, как раз у меня остались пакетики 30%. Можно сказать что тоже пьет нормально, НО конечно приходиться ухищряться, отвлекать историями разными, мультиками. После того как выпьет, плюется какое-то время.

Кстати мультики выручают еще с утра, когда надо потянуть время после приема Зостерина. Тут конечно посложнее, младший сын очень любит поесть, можно сказать просыпается со словами "каша"... Поэтому как слышу что он проснулся, бегу разводить Зостерин и параллельно ставлю мультик, чтобы отвлечь его на сколько получится...

Зостерин давала курсом 10 дней, даже после того как внешние проявления аллергии ушли. В обоих случаях Зостерин-Ультра давала параллельно с антигистаминными препаратами, также дети соблюдали строгую диету, которую назначил врач.

Подведу итог:

Зостерин-Ультра - натуральный сорбент, помог при сильной аллергии у ребенка, надо только приноровиться с разведением. Каких-то негативных побочных действий БАДа у детей не заметила. Еще мне понравилась компактная упаковка - маленькие пакетики, очень удобно носить с собой или взять в поездку.

Рекомендую, но только после консультации с врачом!

______________________________

Другие полезные отзывы на тему КРАСТА И ЗДОРОВЬЕ можно почитать ЗДЕСЬ.

Спасибо что оценили мой отзыв ❤️

Ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Натуральный состав
  • Подходит всем
  • Спектр действия огромен
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
Любовь Тимофееварекомендует
04.06.2019
Мне нравится такой формат. Удобно брать с собой в дорогу.
04.06.2019
Спектр действия очень широк. Пожалуй, этот препарат ни в одной аптечке лишним не будет.
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.06.2019
Не слышала раньше, но надо запомнить! Очень широкий спектр действия у препарата, может пригодится
05.06.2019
Полезное средство. Возьму на заметку, у ребенка переодически бывают аллергические реакции на пищу.
07.06.2019
Не слышала еще о таком. Спасибо за полезный отзыв!
10.06.2019
Не слышала об этом препарате. Хорош, раз помогает при аллергии.
13.06.2019
Да, широкий спектр действия)
07.07.2019
Тут главное подобрать свою методику для разведения порошка, и все получится WinkНу, и ещё как-то уговорить ребёнка это всё выпить Big smile
23.10.2019
Я всегда во время простуды принимаю Зостерин Ультра, мне очень нравится этот препарат, он способствует быстрому выздоровлению, выводи все токсины из организма и ему легче бороться с вирусами. В нашей семье это незаменимый препарат, причем спектр действия у него намного больше, он помогает при аллергии, отравлении, причем при отравлении, как пищевом, так и алкогольном. В общем универсальное средство.
  • 24.04.2020 - 12:12
    Очень популярный, доступный и приятный на вкус рыбий жир для детей с Омега-3, принимаем более года, наши впечатления и результаты.
    Всем привет!!!   Многих наверное в детстве родители заставляли пить противный жидкий рыбий жир, как хорошо что сейчас большинство лекарств и витаминов для детей делают вкусными и для того, чтобы принять полезную витаминку, ребенка не нужно уговаривать.
  • 05.08.2017 - 18:07
    Аллергия - не приговор. Медленно, но уверенно - к выздоровлению.
    После рождения нашего старшего сына, у меня появилась аллергия на пыльцу амброзии, на семечки подсолнечника и продукты из них (халва, мед и т.п). При изобилии противоаллергических препаратов в аптеках, есть одно большое НО!
  • 08.08.2014 - 11:24
    Чай Гинго с шиповников (Gingo with Hips). Биологически активная добавка к пище. Производитель чая ЗАО «Ст.-медиафарм»
    Увидела этот чай в одной из аптек нашего города. Информация, содержащаяся в описании, мне понравилась. И я решила его купить. В основном этот чай применяется при нарушениях кровообращения, при варикозном расширении вен, для восстановления сил после болезни.
  • Замечательный помощник желудочно-кишечному тракту (+ фото)
    Я этот препарат приобрела в аптеке в дополнение к лечению антибиотиком во время болезни. Конечно же чтобы сохранить микрофлору желудка и кишечника и защитить их от воздействия антибиотика.
  • 09.12.2011 - 15:17
    Вкус отвратен + разбор СОСТАВА
    Пока стояла в очереди в аптеке, мое внимание привлек гематоген и вспомнился этот вкус детства. Решила купить Детский, с кокосовым вкусом. Я была удивлена, когда откусила, прожевала и ощутила послевкусие какого-то химиката, но никак не гематогена. Посмотрела срок годности, все в порядке.
  • 22.04.2012 - 12:12
    Для меня оказались слабенькими (+ фото, состав)
    Приятный дизайн коробочки и разнообразие вкусов сразу привлекли мое внимание, но сами пастилки оказались для меня совсем бесполезными Проблемы с горлом у меня постоянны, и чтобы небольшая сухость и неприятные ощущения вновь не обернулись серьезной простудой я довольно часто в качестве профилактики…
  • 09.05.2012 - 08:15
    Никакого чесночного эффекта
    Узнав о пользе рыбьего жира, я стараюсь его принимать каждые три месяца. Биоконтур самый оптимальный вариант-дешево и сердито. С чесноком пакетик из 3х капсул стоит 50 рублей.
  • 01.03.2016 - 12:56
    Полезный БАД за приемлемую цену
    Всем привет!) Стоит ли описывать полезные свойства рыбьего жира? Все и так это знают. Рыбий жир полезен для всего организма своим колосальным содержанием Омега-3. Считаю что при наших климатических условиях (у некоторых, как у меня, они бывают довольно суровые, особенно в зимнее время года).
  • 17.12.2012 - 18:48
    Эффективный
    По совету друга пропил курс биодобавки ДКВитин Р+С (в состав входит главным образом дигидрокверцетин - природный антиоксидант, получаемый из сибирской лиственницы). Страдаю заболеваниями ЖКТ, а также временами сильно слабеет иммунитет.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 16:41
    Ждешь чуда и помощи от 5 миллиардов полезных бактерий, но что-то пошло не так с Bificin (Бифицин) Синбиотик GMP. Готов на все при проблеме и высокий ценник не показатель эффективности.
    При приеме антибиотиков немного боишься, чтобы не наступило каких-нибудь других проблем, а они могут возникнуть. Пришлось мне подумать о том, чтобы такого пропить и восстановить микрофлору кишечника во время лечения. Обычно я пью кисломолочку.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 03.06.2021 - 16:07
    Кошачий коготь после коронавируса и для профилактики. 🎍Котик одобряет! Мой опыт в подробном отзыве.
    Приветствую! Я переболела короной в лёгкой форме, но не успела отойти, дочь принесла бронхит из школы и я вместе с нею снова кашляла и пила антибиотики. Два раза за февраль.
  • 27.04.2021 - 07:35
    Скрытая анемия и её последствия. Как я избегаю побочек от приёма железа. Как правильно принимать Solgar Chelated Iron
    С препаратами железа у меня давний роман. Всю жизнь я страдаю от признаков анемии, просто раньше никто не проверял запас ферритина, смотрели только на показатель гемоглобина. Он всегда у меня был по нижней или средней границе нормы.
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…