Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 19:07

Последнее время мир захватила мода на использование цветных хайлайтеров.

Известный бьюти-гуру Кэт Вон Ди (надеюсь, я правильно написала ее имя... А если - нет, прости меня, Кэт) выпустила прошумевшую на весь мир палетку "Алхимик".

Но Кэт где- то там далеко, а мы- то с вами тут и без косметических новинок нам грустно. Как всегда, на помощь пришли братья- китайцы, способные повторить все, что угодно - от точилки до адронного коллайдера.

В итоге, китайская косметическая фирма Ucanbe сделала формально "свою" палетку цветных хайлайтеров, но очень уж похожую на алхимика Кэт.

Эта палетка - настоящий хит русского Алиэкспресса. Естественно, я тоже не смогла удержаться.

Через месяц ожидания пришла мне из Китая палеточка треугольной формы.

Острый угол этого треугольника был кем-то погрызен (надеюсь, это были не голодные сотрудники почты)))

На первый взгляд, цвет палетки белый, но при попадании света под определенным углом, на ее поверхности появляются радужные переливы.

На фотках в интернете видно, что радужные переливы на палетке от Кэт более выраженные. Для того, чтобы получить радугу от поверхности Ucanbe придется повозиться. Поначалу мне вообще казалось, что никаких переливов там и в помине нет, но потом, изловчившись, я все же их поймала.

На передней части палетки схематично изображен брульянт с названием бренда поверх него.

Сзади указан срок годности (у меня - до 2021 года) и информация на английском языке.

Для тех, кто не владеет навыками в английском, ниже привожу перевод. Перевод вольный, потому что размах китайской мысли довольно сложен для понимания))

Глаза, губы и лицо. Трансформирующая палетка с четырьмя голографическими оттенками. Обнови свой макияж с этой инновационной, алхимической палеткой, содержащей четыре голографических оттенка. Она идеальна для достижения спектра излучения, особых эффектов от покрытия поверх теней и губной помады. Изготовлена с технологией двойного измерения. Эта первая в своем роде формула с использованием 360 преломляющих жемчужин, погруженных в призматическое покрытие, позволяет получить силу двойной трансформации.

Гибридная формула так же удваивается как супер- мерцающий хайлайтер. Каждый из четырех оттенков палетки ловит свет от каждого угла спектра освещения. Идеальна для использования в качестве финишного покрытия и исследования Ваших артистических способностей.

Многие сомневаются в безопасности китайской продукции и опасаются наносить ее на свое лицо. Чтобы развеять сомнения, проверим состав палетки на знаменитом экологолике.

Как видим, ничего особо криминального в составе нет. Экоголику не понравился парафин и вазелин и еще парочка труднопроизносимых компонентов, способных вызвать аллергические реакции. Но положа руку на сердце, можно сказать, что составы более дорогих люксовых теней вряд ли могут похвастаться более натуральным составом.

Открываем наше сокровище и видим, что на верхней крышке палетки имеется зеркальце - тоже треугольное , по форме крышки. Очень необычно.

Ну а теперь, собственно, то, ради чего мы здесь все сегодня собрались - четыре оттенка, которые на первый взгляд в рефиле выглядят невзрачно и блекло.

Вес каждого рефила составляет 1,53 грамма. Производитель не потрудился дать названия этим оттенкам.

Что же представляют из себя эти хайлайтеры? Давайте прикоснемся (в буквальном смысле))к этому чуду китайского прогресса)

Хайлайтеры легко набираются на палец, имеют маслянистую структуру.

На свотче видно, как происходит трансформация и волшебство - и блеклые в рефиле оттенки превращаются в голографическую поверхность, взрывающуюся миллиардом блесток. Вся эта невнятность-непонятность превращается в красивые зеленый, голубой, фиолетовый и персиковый цвета.

Предполагается, что данные хайлайтеры могут использоваться как хайлайтер (неожиданно, правда?)), а также как тени для век или для покрытия поверх губной помады или блеска для губ.

Если честно, мне сложно себе представить куда бы я могла направиться с зеленым или голубым хайлайтером на лице... Поэтому я использую данный продукт как тени и для губ. И только персиковый цвет я иногда могу нанести как хайлайтер- румяна.

Давайте посмотрим как выглядят хайлайтеры на глазах. Для эксперимента пришлось эксплуатировать свою дочь ( но ведь должна же быть от детей какая-то польза)))

Зеленый цвет.

Хайлайтер нанесен на голое веко, без какой- либо подложки.

Голубой цвет.

Фиолетовый цвет. Здесь я уже отдувалась сама)

В целом, все это на лице выглядит вот так. От этих хайлайтеров даже есть какое- то подсвечивание.

Персиковый цвет.

Ради эксперимента этот хайлайтер я решила нанести на губы. Предварительно намазала губы гигиенической помадой и сверху пальчиком вбила персиковый оттенок.

Получилось вот это.

Результат мне понравился. Хайлайтер прибил жирность гигиенички и получилось что- то типа матовой, но в то же время жемчужно- перламутровой помады для губ. Жалко, что продержалось на губах это великолепие не очень долго.

Со вспышкой

Если нанести эти хайлайтеры поверх других цветов и оттенков, то можно получить весьма неожиданные и интересные результаты.

Их можно использовать для подсвечивания уголка глаза или подбровного пространства в Ваших повседневных макияжах или для создания ярких, фантазийных вариантов мейка.

Для чистоты эксперимента я сделала макияж, используя черную подложку из кремовых теней color tattoo от maybelline. Я нанесла их на все подвижное веко и сверху покрыла нашими хайлайтерами. Уголок глаза- персиковым, середина века - голубым и внешний угол фиолетовым. Нижняя линия роста ресниц покрыта зеленым оттенком хайлайтеров от Ucanbe.

О, Мейн готт, держите меня семеро! Меня сейчас унесут единороги!

На черной подложке яркость хайлайтеров раскрывается с особой силой.

При этом, все цвета палетки замечательно сочетаются между собой и держатся на глазах до самого вечера, не скатываются и не осыпаются.

Итак, плюсы палетки:

• Голографические оттенки
  • Множество вариантов использования - хайлайтер, тени, румяна, топпер для помады
  • Стойкость - не скатываются и не осыпаются (за исключением варианта использования на губах)
  • Маслянистая консистенция
  • Легкость нанесения
  • Незабываемое мерцание и свечение

Ну и минусы:

• Долгое ожидание нерасторопных китайцев
  • Кто- то погрыз уголок палетки
  • Неприменимость некоторых оттенков для использования в качестве хайлайтера.

В целом, я рекомендую эту палетку - она стоит затраченных на нее 250 рублей и месяца ожидания.

Спасибо, что выслушали!

olikbolekрекомендует
03.02.2019
Хайлайтер на губах смотрится волшебно!
И макияж глаз очень классный
03.02.2019
Спасибо Shy