Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:47

Ждала выхода этого фильма с момента, как увидела трейлер. Я некоторое время играла в WoW, потом забросила. С сюжетом игры, конечно, знакома, но совсем в общих чертах. Однако трейлер меня зацепил очень сильно, фильм обещал быть зрелищным.

Пошли с подругой в IMax 3D, не пожалели ни разу!

1. Графика. Просто потрясающе! Видеть знакомые города, местности, грифонов в 3D на большом экране - невероятное удовольствие. Все снято очень красиво, качественно, как будто окунаешься в знакомый и любимый мир. Я в восторге. Мне показалось, что мельчайшие детали местностей из игры были перенесены на экран, так и хотелось воскликнуть: "Господи, я же там бегала". Орки, на мой взгляд, выглядят именно так, как и должны. Придраться не к чему.
  2. Сюжет. Начали они, конечно, издалека. Лично я, хотя играла в WoW, этой истории не знала, я правда начинала играть, когда уже вышел Лич. Многие имена мне были, конечно, знакомы, но на этом все. В общем простор для дальнейших фильмов большой. С учетом того, что этой истории я изначально не знала, в фильме мне все понравилось. Смотрела затаив дыхание, два часа пролетели, как один миг. Все очень динамично, но при этом понятно, не возникает ощущения: "О чем они? Кто это?" и т.д. При этом фильм будет интересен и понятен, как и людям, которые играли в WoW, так и тем, кто вообще об игре ничего не знает.
  3. Актеры. Мне, честно, понравилась игра всех актеров. Обычно я очень придирчива в этом плане, но тут на удивление все на уровне. Если выделять кого-то, особенно понравился Бен Фостер, в роли Медива.

В общем фильм рекомендую. Сама хочу сходить на него еще раз. Этот фильм отправляется в копилку любимых, которые я периодически пересматриваю

Достоинства
  • актеры хорошо подобраны
  • великолепные спецэффекты
  • зрелищно и мощно
  • красиво
  • на одном дыхании
  • отличная графика
Annyttрекомендует