Опубликовано 13 Июль, 2021 - 22:06

один раз

Здравствуйте друзья!
Я не являюсь поклонников фильма или игры Mortal Kombat. Да я знаю об этом фильме 1995 года, но не видела его. И поиграть в игру мне тоже не довелось. Когда мне была интересна игровая приставка, родители сказали, что "вон пианино на всю комнату стоит, иди и играй". А потом переживали, что я почти живу на "каморе", круглые сутки репетирую и мотаюсь по музыкальным концертам с длинноволосыми брутальными друзьями (эх, лучшее время моей жизни). Играла уже в гонки когда институт закончила и компьютер купила.

Так уж вышло, что этот фильм я посмотрела с чистого лица, ни истории, ни артистов, ничего я о нем не знаю. Фильм начался на японском с субтитрами на русском и английском. Я уже подумала, что так и будет. Но после объявления названия всё уже было на русском.

Очень понравилось начало, я воодушевилась сильно. Известный артист Хироюки Санада, которому уже 60 (Скорпион, Ханзо Хасаши) просто покорил меня с первого появления. Я не видела его раньше, но это потому, что я редко смотрю фильмы. Ему и артистке, сыгравшей его жену удивительно удалось передать колорит и любовь той эпохи (1600 какой-то год). Он такой сильный, спокойный, харизматичный. С какой любовью он смотрел на женщину когда протирал её руки от грязи. И она, не смотря на то, что у них уже двое детей, стесняется и радуется как при первом знакомстве с человеком, который тебе безумно понравился. На эту семью было приятно смотреть. И я искренне переживала за них.

Не понятна причина мести Саб-Зиро. За что он так мечтал уничтожить его род?

Что касается битв в фильме, они слишком простые. Кроме Ханзо. Он единственный, на кого хочется смотреть не моргая. На столько отточенные чёткие движения, на высшем уровне, уверенный взгляд. Он словно танцует, а не дерётся. И в этом почти нет спецэффектов. То есть его не скручивает, почти не подбрасывает, без искусственных движений. Ханзо Хасаши мой любимый персонаж в этом фильме.

Отдельно отмечу, что особо расстроили спецэффекты в боях в фильме. В моменты падений персонажи кажутся резиновыми, а появление их не естественно, реакция организма неправдоподобна. Спишем всё на мистику. Насилия, когда что-то отрубили и покалечили, не очень много. Всё же есть кровавые моменты, а потому лучше не смотреть это с детьми.

Кого искренне было жалко, это Джакса. Его сыграл Мехкад Брукс. Артисту удалось передать всё непонимание и растерянность когда он увидел что случилось с его руками. И это действительно страшно. Мне искренне жаль людей, которые теряют части тела и здоровье, данные им природой. Опять же найденное решение нереально, необъяснимо и возможно лишь для фильма.

Также я обратила внимание на персонажа Лю Кан. Актёру Луди Лин мастерски удалось перевоплотиться из голливудского красавчика в скромного худющего паренька, мудрого не по годам и спокойного на столько, что даже умение бросаться огнём не делает из него супергероя. Хорошо вписался в роль Кано артист Джош Лоусон. Он получился смешным и интересным, хотя и материться много. Остальные персонажи не задели, картинка.

Сюжет мне непонятен. Много суеты, перемещений в пространстве, разговоров. От этого устаёшь. Метки защитников земли достаются абы кому, чаще плохим людям, а не героям. Ведь она перемещается к тому, кто убил её предыдущего владельца. Даже если ты хороший человек, ради метки нужно убить. Это знание полностью раскрыло для меня сюжетную линию Сары и Кано. Иначе просто быть не могло.

Не понравился момент когда Колдун нахваливал Горгулью перед командой, а она томно вздыхала, задрав голову как скрипачка, готовящаяся начать играть. И это при другой женщине в команде. Ну, просто:

- Знакомы с моей женой? - Да, вождь! - Краавица? - Да, вождь! (с)

Вообще внешне симпатичные все. И все справились со своей ролью. Финал говорит о том, что скоро должны снять продолжение. Поскольку все друг другу пообещали встретиться. Фильм не плохой, но местами было нудно. Много противоречий и не естественных моментов. Спасибо хоть людей с нетрадиционной ориентацией не было. Зная требования нынешнего мира к фильмам, просто повезло. Обошлись Джаксом. В едином лице и темнокожий, и инвалид.
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Битва между Саб-Зиро и Скорпионом
  • Зрелищность
Недостатки
  • Нет турнира
  • Сценарий
shade-natalyрекомендует
14.07.2021
Фильм рассчитан на фанатов игры. Остальным будет не особо понятно, что происходит. Да и сражения спецефичные.
14.07.2021
А фанатам игры всё понятно? я думаю, что не очень.
  • 29.04.2021
    Играла в МК Trilogy в детстве, на приставке. Теперь играю на смартфоне, в мобильную версию. То есть большая часть игр этой серии прошло мимо меня(а их уж 11)) Я это к чему, я не прям фанат наверное. Но сама эта вселенная и персонажи мне нравятся с детства.
  • Думаю, что не ошибусь, если скажу, что фильм "Мортал Комбат" австралийского режиссера Саймона Маккуойда, который вышел на экраны в этом году, привлек внимание многих зрителей в возрасте 30-40 лет, так как именно это поколение хорошо знакомо со вселенной "Мортал Комбат".
  • 14.07.2021
    Интересное начало. Хорошее качество. Отличная постановка кадров, хорошо подобранные актеры. Много крови жестоких сцен. Для любителей драк и боев очень даже шикарно. С первых минут в фильме происходят драки. Шикарное сопровождение звуков. Хорошее начало фильма, историческое.
  • 09.07.2021
    В один из прекрасных дней решил посмотреть этот фильм в 3D, так как увидел афишу в местном кинотеатре. Отдал 350р, взял очки, попить в кинотеатр, знакомых ребят и пошёл смотреть кино. Начальная история очень интересная, драки и соответствие сценам из игры на высшем уровне как по мне.
  • 17.01.2021 - 13:45
    «Смертельная зона»: невероятные приключения киборгов в Украине.
    «Смертельная зона» - очередной мусорный фантастический боевик от Netflix или невероятные приключения киборгов в Украине. Описание на Кинопоиске:   Действие фильма начинается в ближайшем будущем. Американские военные призваны в качестве миротворцев в Восточную Европу.
  • 27.03.2021 - 08:01
    Лига справедливости Зака Снайдера - отзыв не фаната, но любителя. 4 часа пролетели незаметно... с перемоткой. Разбор фильма по пунктам без спойлеров
    Привет всем!   Лига справедливости Зака Снайдера 2021 это не продолжение "Лиги справедливости" 2017 года, как я изначально думала, это всего лишь РЕЖИССЕРСКАЯ версия того, что мы уже видели 4 года назад.
  • 27.09.2021 - 14:43
    Интересная интерпретация сюжета, смена режиссера явна пошла на пользу. Эта версия возродила из пепла уже заезженный сюжет.
    Отряд самоубийц: биологическое оружие внеземного происхождения хранится диктаторами на острове Корто Мальтес. Чтобы скрыть действия американского правительства, оно решает послать суперзлодеев с особыми талантами взорвать здание, в котором хранится оружие, в обмен на освобождение от…
  • 02.09.2021 - 19:26
    Китайская версия Чёрной Пантеры, марвеловская Кунг Фу Панда или достойный сольник неизвестного персонажа? Много фото и подробный разбор фильма.
    Всем привет!   Я часто выкладываю отзывы на фильмы, можете посмотреть остальные рецензии в моём профиле, у меня их уже достаточно много. Сегодня день премьеры этого фильмы, но я не оценила дату, которую они для этого выбрали. На следующий день после 1 сентября? Серьёзно?
  • 14.03.2021 - 14:35
    Шао Кан сказал бы про этот фильм: «That was pathetic!»
    Всех приветствую! Ранее я уже делилась своими впечатлениями относительно первой части фильма "Смертельная битва" - он вышел достаточно косячным и недоработанным, но всё же смог завоевать любовь среди фанатов, а разработчики одиннадцатой части легендарного файтинга "Mortal Kombat" даже ввели для…
  • Два часа времени, потраченные впустую.
    После просмотра для кого-то долгожданного фильма "Годзилла против Конга", я обрадовалась одной только вещи. У меня было несколько вариантов похода в кинотеатр по акционной цене, но всё как-то не срасталось. То одно, то другое, да и честно говоря больше желания было у ребёнка, а не у меня.
  • 30.04.2021 - 12:59
    Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм-антиутопию «Поступь хаоса » 2021 года. Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главный герой мальчик-подросток, который живет в деревне, населенной одними мужчинами. Также все мужчины слышат мысли друг друга, которые никак нельзя скрыть.
  • 25.04.2021 - 19:12
    Мне понравился. А почему, а потому...
    Внимание! Я не настаиваю, чтобы вы приняли моё мнение. Понимаю, комментариев на фильм много, и не все из них хорошие. Рейтинг - да - чуть больше 3-х баллов. А теперь, что я могу сказать по поводу фильма. Ну, само собой, Брюс Уиллис, это сразу 5 звёзд.
  • 09.04.2021 - 14:01
    История конца света - попытка показать мир после пандемии в 2036году. Очередная попытка затронуть тему вируса и возможного развития событий, когда человечество погибнет, а те, кто останется в живых обречены на постоянную борьбу за выживание
    Коронавирус и пандемия стала актуальной темой, которая находит отклик во многих картинах и сериалах снятых за последнее время! как бы не было страшно за свою жизнь в неизвестности в настоящем, режиссёры воплощают свое видение и предрекают свое развитие событий.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 27.08.2021 - 04:33
    Теперь понятно, почему они отправили Бритни Спирс в психиатрическую клинику | Мировая звезда, у которой близкие люди отняли даже собственных детей.
    Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 25.07.2021 - 19:56
    Остров, на котором год проходит за полчаса, а вся жизнь человека умещается в два дня. Выламывающиеся кости в новой картине М. Найта Шьямаланова. Жуткий и очень странный фильм.
    Всем добро пожаловать!   Я люблю писать отзывы на новенькие фильмы, и они всегда набирают много просмотров, так что и этот фильм заслуживает отзыв.Вышел в прокат он 22 июля, всего 2 дня назад, поэтому людям будет интересно почитать на него различные рецензии.
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 02.10.2021 - 02:32
    Фильм "Общага" 2021, очень тяжелый фильм про изнасилование студентки в общежитии и про цену студенческой дружбы.
    Вышел новый отечественный фильм, и увидев, что там играет Ирина Старшенбаум, я просто не могла пройти мимо. Прочла официальное содержание, и задумка создателей картины заинтересовала.   По факту фильм оказался даже интереснее, чем обещает официальное описание и трейлер.
  • 10.08.2021 - 11:34
    Ласка, Король Акула, Миротворец и...Человек-в-Горошек? Вы серьезно? Лучше верните прежний отряд
    Первую часть фильма я очень полюбила, пересматривала не раз и с друзьями. Как я заметила, почти всем знакомым первая часть зашла. Но насчёт этой части - второй я, к сожалению, не могу сказать, что она удалась . Начнём пожалуй с разбора персонажей, как и всегда.
  • 03.10.2021 - 02:36
    Хотите посмотреть страшный фильм ужасов, смотрите фильмы про ВОВ, хотите посмотреть очень страшный фильм-смотрите про блокадный Ленинград.
    Фильмы про ВОВ я смотрю все, поскольку считаю, что наши, отечественные кинематографисты снимают их лучше всех в мире. Есть очень много жанров, где наш, отечественный кинематограф просто не выдерживает никакой критики, но что касается фильмов про ВОВ, именно у нас рождаются настоящие шедевры, а…
  • 27.09.2021 - 14:53
    Дюна. Действительно ли главный фильм 2021? Почему так много ожиданий, и почему за такие деньжища, такое... не самое лучшее кино
    Дюна - тот фильм, которого я ждала , на который хотела сходить во что бы то ни стало. Не удалось мне попасть на премьеру, которая была 16 сентября 2012 года в российских кинотеатрах, но лучше поздно, чем никогда.
  • 04.08.2021 - 12:43
    «Эскорт это сопровождение от душа до кровати». Кто такие "Клиенты высшей категории" и что я о них знаю. "Интернет страница это фальшивка, на встречу придет мартышка"🐠Настя рыбка🐠 Интервью с работницами. И истории моих знакомых гейш.
    "Главное правило клуба - нет никакого клуба"... Привет! Из топа сразу ко мне в телевизор) Как только прочла отзыв выше - сразу захотелось посмотреть эту документалку. Подобные фильмы обычно выпускает рен тв и они довольно старые.