Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 10:44

Вот и я наконец добралась до нашумевшего сериала "Убивая Еву".

Сказать, что я была наслышана - ничего не сказать. Все, абсолютно все, трубили об этом сериале как о нечто выдающемся на современном экране. Так и я решила посмотреть.

Сюжет оригинален. Перед нами две героини, наемная убийца Вилланель, абсолютно лишенная всякой эмпатии, играющая со смертью других людей и преследующая ее сотрудник МИ6 Ева Поластри, немного погрязшая в быту и браке и чуток зацикленная на наемных убийцах. Казалось, две противоположности, но так ли они отличаются?

В сериале будут и погони, красивые наряды, тюрьмы, убийства, кровь, расследования, любовь, Рим, спецслужбы и их невероятные тайны.

Но... смотря сериал всякий раз не покидало чувство фальши и картонности происходящего. Сюжет кажется просто скомкан из банальностей и всего того, что обычно хотят видеть зрители. Но этого слишком много и логики нет. Спецслужбы, тайные организации, управляющие миром (конечно, этих управляющих 12 штук), наемные убийцы, русский след, двойные агенты, неожиданно вспыхнувшая страсть двух женщин, которые едва виделись, красивые виды Испании, Италии, суровая Сибирь. Когда начались сцены в России, это было просто "рука-лицо". Учительница английского в гостиной с коврами и картиной Красной площади на стене, не хватало только медведя с балалайкой и водкой за шторой. Хотя чего это я? Водку наши герои конечно пили, будучи в России.

Резюмируя, могу сказать, что сериал абсолютно не шедевр. Но мне доставляло определенное удовольствие наблюдать за образами Вилланель. Вот на художниках по костюмам создатели сериала экономить не стали, жаль, сэкономили на всём остальном.

Так же мне понравился музыкальный ряд. Саундтреки одобраны оригинально и очень к месту.

Сериал понравится визуалам, но не ждите глубокой мысли и логики. Это не триллер и не детектив, скорее легкая фантазия о том, что было бы, если существовали такие очаровательные и милые убийцы.

Урсула Буфферекомендует
15.09.2020
Я так и не досмотрела второй сезон, хотя осталось 1,5 серии...