Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 02:33

Впервые с БАДом фирмы Эвалар "Черника Форте с лютеином" меня познакомила сестра. Также, как и я, она мучилась с сильной усталостью глаз от многочасовой работы за компьютером. У меня вообще доходило до того, что от перенапряжения глаза начинали краснеть и болеть. Бездействовать я больше не могла, и, обратившись к сестре, направилась в аптеку. Не хотелось сразу тратиться какие-то дорогие БАДы или лекарства. У меня есть проблемы со зрением (близорукость), иногда я ношу очки, но меня интересовали лишь те средства, которые могут снять это жуткое напряжение с моих глазок.

От производителя:

БАД "Черника-Форте с лютеином" рекомендована в качестве общеукрепляющего средства для профилактики и при первых признаках заболеваний глаз, улучшения дневного и сумеречного зрения, а также как дополнительный источник витаминов В1, В2, В6, С, Р и микроэлемента цинка, содержание которых в рекомендуемой дозировке соответствует суточной норме потребления.

Состав:

Целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), сахар, витамин C, цинка окись, кальция стеарат и аэросил (антислеживающие добавки), экстракт черники (25% антоцианов), витамин Р (рутин), витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин B2 (рибофлавин), витамин B1 (тиамина хлорид), лютеин, компоненты пленочного покрытия, гидроксипропилметилцеллюлоза, двуокись титана (краситель), ТВИН-80, полиэтиленгликоль, кармины и оксиды железа (красители)

Упаковка
Упаковка

В упаковке находится два блистера с таблетками. Всего их 50 штук. В каждом блистере по 25 таблеток. Масса - 0,25 г. Выпускается в упаковках и по 100, и 150 таблеток.

Таблетки маленького размера круглой формы. Легко глотаются, практически не имеют вкуса и запаха.

Пример одного блистера
Пример одного блистера

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет по 2 табл. 2 раза в день во время еды. Можно принимать длительное время (2-4 месяца). Допускается 10-дневный перерыв.

Противопоказания:

• возраст до трех лет
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата
  • наличие беременности и период грудного вскармливания

Применяла строго по инструкции (вообще, все витамины и БАДы я принимаю во время еды, и Вам очень советую. На пустой желудок полезные вещества попросту не усвоятся, а в худшем случае такой безобразный прием может вызвать различные проблемы в виде головокружений, тошноты и т.д.). Поначалу казалось, что препарат не работает, ибо усталость никак не проходила, глаза все также болели, слезились и краснели, но спустя несколько недель я ощутила на себе результат. Действительно, БАД справляется с усталостью глаз, снимает с них напряжение, но не сразу, т.е. присутствует эдакий накопительный эффект. Улучшения зрения, его остроты и укрепления замечено не было. Ухудшений тоже.

Рекомендую к покупке людям без (или без явных) проблем со зрением, у которых идет сильная нагрузка на глаза. Перед приобретением обратитесь к специалисту.

Срок годности- 3 года.

Также существует пара других разновидностей этого продукта:

• Черника Форте с витаминами и цинком
  • Черника Форте с витаминами и цинком для детей

Цена: 170 рублей

Место покупки: аптека "Ригла"

Спасибо за внимание! Smile Будьте здоровы!

Достоинства
  • доступная цена
  • не является лекарственным средством
  • снимает напряжение с глаз
  • успокаивает глаза
Недостатки
  • в блистере одна лишняя
  • индивидуальная непереносимость компонентов
  • не является лекарственным средством
TanyaMadisonрекомендует