Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 09:32

Или иными словами-ищите причину!!!Если в организме неполадки-всегда надо сначала найти причину и устранить!Это и есть первый шаг к выздоровлению!!!Если при частых головных болях привычный анальгин перестает действовать,вы что,будете ругать таблетки?А не начать ли с себя?Пойти к доктору,выяснить причину болей,и наконец начать лечиться,а не заниматься ерундой!К чему я это все пишу?К тому что не все знают эту прописную истину!
Так вот,данный препарат ничего НЕ ЛЕЧИТ!!! Он являеся БАДом!!!Он может только восполнить в вашем организме недостающие вещества,и все!!!Глупо ждать от него помощи при ВГД,миопии,глоукоме и прочих!
Я принимаю Чернику-Форте курсами уже в течении двух лет!После очередного курса каждый раз замечаю,что глаза меньше устают при работе с компьютером,улучщилась светочувствительность(при переходе из темноты в свет глаза быстрее перестраиваются).Конечно эти эффекты не останутся с вами навсегда,и через определенное время курс необходимо повторять!Плюсом является и цена препарата!
Достоинства
  • в принципе недорого
Nevishрекомендует
03.02.2012
Согласна на счет того, что прежде надо устранять причину, а не ругать все препараты подряд Smile . Беру Ваш отзыв в закладки (сама принимала препараты с цинком и заметила улучшения, но етот еще не пробовала)! +++ Wink
04.02.2012
"Неполадки" устраняют разными способами, среди которых, в качестве дополнительного источника назначают эти витамины, причем даже в самых запущенных случаях (катаракта, например).
Если от витаминов (БАДов) нет толку, то и иллюзии надо отбросить в сторону, вместе с этим препаратом.
05.02.2012
С катарактой отправляют на операцию,назначают спец.лечение!Никакой нормальный врач БАДы не пропишет!Витамины-другое дело!
Конечно,зачем принимать данный препарат?!Просто можно есть ежедневно 1-2 ложки свежей черники!У вас свежая черника ежедневно под рукой?Наверно,нет!Вот и приходится для профилактики принимать витамины,или в данном случае БАДы!
05.02.2012
операция не всем показана (этот вопрос обсуждению не подлежит). Мы обсуждаем данный БАД. Черника летом "под рукой", а витамины для зрения содержатся не только в чернике, в разных продуктах.
13.02.2012
Даже если операция противопоказана,ни один здравомыслящий офтальмолог не пропишет прием БАДов!По поводу черники "летом" и других продуктов-чтоб получить суточную дозу цинка,продутов предстоит слопать целую гору!И так ежедневно!Но спор не о необходимости приема витаминов,а о пользе конкретного препарата.В вашем отзыве была указана проблема с сосудами!Вы пытались вылечится БАДом!Так и было сказано!Только потом вы начали принимать Аскорутин!Как можно ожидать исцеления от препарата,призваного для поддержки?!
Производитель ничем не обманул- "помогает снять..."!Помогает,а не снимает симптомы!Если бы лечил,то не был бы БАДом!А был бы лекарством!
  • 31.03.2013
    Много чего приходилось покупать для того чтобы мои глазки не болели и капли капала и гимнастику делала .Возраст как говорится уже не молодой да и сидим мы сейчас перед телевизором или монитором компьютера часами .Не обобщаю всех но основная масса людей .Не страдала я этим недугом пока не стала…
  • Здравствуйте! Не могла удержатся вставить словечко о "супер" витаминках для глазок! У меня подруга долгое время работал в фармацевтической компании Эвалар.   И не раз рассказывала....что черника в составе БАДА вроде как и присутствует..... да вот только в каком виде?!
  • 24.08.2012
    Знакома я с Черникой Форте уже очень давно.До неё принимала какие-то другие капсулы для глаз с черникой от марки "Софья", но их потом почему-то сняли, давненько уже не попадались.
  • 03.02.2012
    Я была в поисках витаминов содержащих цинк. Так как цинк положительно сказывается на росте волос! Если у кого-то есть проблемы с выпадением волос или вы хотите чтобы ваши волосы стали лучше расти - цинк вам в помощь)Так вот, в аптеке мне посоветовали эти витамины!