Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 12:45

Начну с того, что эту книгу я слушала в аудио формате. Поэтому смогла дослушать почти до конца.

В начале книги автор рассказывает о себе. О том, что у него был большой лишний вес, он с ним долго боролся. У него ничего не получалось, а потом он понял какой-то секрет и естественно похудел.

Способ очень простой, но очень эффективный. Естественно меня заинтересовало, что же такого уникального он изобрёл и в чем секрет.

Но, конечно же, автор сразу свой секрет не раскрывает.

А начинает рассказывать..... о других широко и давно известных диетах. При чем рассказывает подробно.

Вначале говорит о подсчете коллорий, но как то очень быстро. Обещая вернуться к этому позже. Ну и дальше идёт подробное описание монодиет, диеты Дюкана, Аткинса и так далее.

Конечно же упор на то, что это очень вредно и вы никогда не похудеете.

И тут возможно он прав.

И вообщем половину книги занимает описание различных диет и их критика.

Честно, мне это даже слушать надоело, читать бы я вообще не стала бы. Потому что во первых обо всех этих диетах я конечно же знаю. И слушать лекции как это вредно не очень хотелось.

И наконец-то нам открывают секрет ЧУДО-ПОХУДЕНИЯ. А это.... Подсчет калорий и разделение еды на вредную и полезную. Очередная лекция о вреде нарушений.

Рекомендации заниматься спортом. Начитать конечно же нужно с ходьбы. Постепенно увеличивая дистанции.

Ну вообщем думаю те кто хоть раз начинал худеть, конечно же не раз читал эти элементарные условия для похудения.

И все прекрасно знают, что при таком питании малейшее нарушение приведет к огромному набору веса.

В чем тут секрет и простота не понятно.

Всю жизнь считать коллорий, боятся еды и заниматься спортом так себе удовольствие.

Книга мне не понравились, какой-то трактат нравоучений так не делай, а делай только так.

Недостатки
  • Бывает нудно
  • Нет полезной информации
galinka8127не рекомендует
19.08.2023
Кажется, вы пытались найти в книге волшебную таблетку. Такого, разумеется, не произошло. Мы, взрослые, понимаем, что похудение это физиология и происходит с помощью создания дефицита входящих калорий путем смены рациона. Ну и физическая активность. Иначе это не работает.