Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 19:15

Фирму Ессенс почему-то интуитивно обходила стороной. Начитавшись отзывов девушек, купила тени -четверки в двух гаммах, и поняла, что использовать можно, но ничего особенного, до люкса не дотягивают. Но эту волшебную белую пудру все так хвалили, что я ее схватила в "Подружке".
Прямо скажем, упаковка отталкивает своей совсем уж простой дешевизной. На этом минусы кончились.
Как ни странно, эту белую пудру не видно на коже, хотя она явно белее моего светлого, не не белого же! тона. Кроме того, на лето вместо двух кремов - увлажняющего и ВВ-крема, я выбрала более легкий вариант - увлажняющий с тональным в одном флаконе от Люмене. Казалось бы, уж эти северные люди понимают, что такое светлая кожа, а нет - это славное средство оказалось чуть с загаром и желтизной. Белокожие девушки знают, как нам опасно пользоваться более темными средствами - чуть что, макияж сразу выглядит диким и неаккуратным. Так вот, эта белая пудра уравновесила этот тональник и теперь я выхожу из дому с фарфоровым лицом, а не готически бледная.
Как и тени, пудра оказалась очень сильно спрессованной. Мне стало жаль выскребать ее своей любимой мягкой кистью кабуки, дающей плотное, тонкое покрытие. Поэтому для нанесения этой пудры у меня теперь две кисти - сначала я вожу по пудре жесткой герленовской кистью для метеоритов, и этой же кистью прохожусь по Т-зоне. В пудренице при этом остается много рассыпной пудры, выцарапанной жесткой кистью. Ее спокойной набираю кистью кабуки и уже растушевываю сначала опять по Т-зоне, а потом по всему лицу. Все это дольше описывать, чем делать.
В общем для своей цены - супер вещь и маст-хэв белоснежек.
Думаю, девушки правы, что эта пудра ничего не скрывает. Но для этого, в общем, и существуют базы, тональники и ВВ-кремы. А вот в качестве верхнего матирующего покрытия - идеально!Ну, или для идеальной кожи - просто матировать.
Я в этой пудре вижу для себя еще один плюс - когда кожа лица жирная м пользуешься только пудрой, без тональника и ВВ-крема, то можно ближе к обеду получить макияж на два тона темнее - от воздействия жира. С этой белой пудрой риск "загореть" к вечеру сведен к минимуму.
Достоинства
  • Делает мое лицо матовым и холеным
  • Прозрачная
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Бедная комплектация
Donaрекомендует
09.06.2013
Я как всегда не по делу, но зачем Вы используете увлажняющий и бб-крем одновременно? Ведь бб-крем должен выполнять фунцию как крема, так и тонального средства.
09.06.2013
Я тоже так думала. Возможно, "не все йогурты одинаково полезны" - у меня сейчас большая бадья ВВ-крема "Миша", купленного в фирменном магазине Миша и снабженного фирменной рекламной брошюрой на русском языке с картинками. Меня удивило и неприятно поразило, что производитель настоятельно рекомендует данный крем наносить поверх увлажняющего.
Бадья и не думает заканчивается. Когда подойдет к концу, думаю, буду искать такой, который можно класть на голую кожу. Хотя в целом этот Миша очень даже себе ничего).
09.06.2013
Значит, миша нас обманывает и него не настоящи бб-крем)