Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 07:15

Всем привет!

С наступлением холодов кожа малышей, да и не только их, начинает сохнут. Поэтому постоянно приходится использовать различные крема для увлажнения кожи. Я стараюсь покупать разные средства, чтобы понять какие из них лучше, а какие так себе. Конечно, было бы неплохо, если бы крем можно было использовать с рождения, что говорит о большей его безопасности для ребенка.

Раньше я не покупала продукцию Little Siberica, мне казалось, что средство из масс-маркета не может быть идеальным для ребенка, поэтому больше пользовалась теми кремами, которые советовали в педиатрии. А теперь понимаю, что возможно стоило попробовать использовать этот бренд.

Детский крем Little Siberica для ежедневного ухода с органическими экстрактами ромашки и календулы.

Общая информация.

Объем: 75 мл.

Производитель: Россия

Стоимость: 200-250 р.

Где купить: детские магазины и ИМ.

Дизайн.

Изначально крем находился в белой коробочке с аналогичным рисунком, но у меня ее уже не осталось. Внешний вид тубы напоминает дизайн коробки, поэтому не вижу смысла ее хранить.

Крем имеет объем 75 мл. Учитывая то, что возраст ребенка может быть любой, мне кажется, что этого маловато. После нескольких применений у нас осталось половина тюбика. А еще дочка научилась сама им пользоваться, экономить крем - это не про нас)). Тем более, если детей в семье несколько, то такой упаковки весьма маловато.

На упаковке имеется информация для мам, что в составе нет вредных веществ.

А также на обратной стороне указан полноценный состав и то, что крем достоин того, чтобы его купили).

Туба имеет крышечку флип-топ, при этом крем равномерно выдавливается из упаковки.

Может немного застывать у основания и желтеть, поэтому лучше крышку протирать после использования.

Описание.

Содержит органические экстракты ромашки и календулы. Детский крем обеспечивает бережный уход за нежной кожей малыша в течение всего дня. Органический экстракт ромашки обладает заживляющим и антисептическим действием. Органический экстракт календулы смягчает и бережно ухаживает за склонной к раздражению детской кожей. 0% SLS, парабенов, силиконов или синтетических красителей.

Состав.

Aqua, chamomilla recutita ( matricaria) flower extract*, caprylic/capric triglyceride, coco-caprylate/ caprate, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, glycerin*, octyldodecanol, helianthus annuus seed oil*, calendula officinalis flower extract*, festuca altaica extractwh, larix sibirica needle extractwh, hesperis sibirica extractwh, tocopherol, sodium stearoyl glutamate, xanthan gum, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, pinus sibirica seed oil polyglyceryl-6 estersps, parfum. * - органические ингредиенты. Wh - органические экстракты и масла дикорастущих растений Сибири. PS - производное масла сибирского кедра.

Состав полностью натуральный, но по опыту могу сказать, что иногда он тоже может провоцировать раздражение или непереносимость отдельных компонентов. Поэтому тут все индивидуально.

Свойства.

Крем имеет плотную густую консистенцию и с трудом размазывается на коже.

Но при этом после полного распределения он быстро впитывается и оставляет кожу гладкой и увлажнённой.

По цвету полностью белый, без всяких вкраплений.

Аромат у него весьма приятный, не резкий, как это бывает у детских кремов. Пахнет чем-то сладеньким или цветочным, так и не поняла.

Мой опыт использования.

Крем отлично подходит для массажа ребёнка, потому что при нанесении он достаточно густой, и чтобы он впитался, нужно немного помассировать участок тела. Так же он неплохо подойдёт для сухих щечек, ручек.

Мы пользуемся им на все тело, особенно после купания, когда кожа ребенка нуждается в усиленном увлажнении. Поэтому конечно нам такого тюбика немного маловато.

Наношу крем на тело ребенка и делаю легкий массажик.

Результат.

Впитывается кремик очень быстро, в течение двух-трёх минут. Он убирает сухость, шелушение кожи.

Успокаивает раздраженную кожу, вероятно из-за наличия в составе ромашки.

По своему действию крем от Little Siberica не уступает дорогим кремами, а где-то возможно их даже превосходит. Больше всего мне понравился накопительный эффект, который держится несколько дней. Даже, несмотря на включенное отопление, кожа может несколько дней оставаться гладкой и нежной.

Плюсы.

1. Крем отлично увлажняет сухую кожу и питает ее.
  2. Убирает шелушения и сухость, а также справляется с лёгким раздражением кожи.
  3. Неплохо подходит для массажа ребенка.
  4. Несмотря на плотную текстуру, крем быстро впитывается и не оставляет липкости и жирности.
  5. Накопительный эффект.
  6. Имеет полностью натуральный состав.
  7. Подходит с рождения.

Минусы.

1. Маленький формат упаковки.

Итог.

Минус скорее относится к техническому вопросу, поэтому оценку снижать за него не буду. Все-таки сам по себе крем просто замечательный. Мне он понравился по своим качествам, зря я наверное не доверяла отечественному производителю.

Крем Little Siberica рекомендую к использованию, тем более он рекомендован детям с рождения. Он также подойдёт для всех, кто имеет сухую чувствительную кожу. С этими проблемами он справляется отлично.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий запах
  • Нежирный
  • Плотная нежирная текстура
  • Подойдет для сухой кожи
  • Подходит для любых участков тела и лица
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Наташа2мамарекомендует
Мне тоже у Сиберики нравятся детские средства Smile
11.11.2020
Сейчас детские кремы не все умеют делать хорошо. Сиберика порадовала!
Надо затестить!
11.11.2020
о не знала, что у производителя есть такой детский крем
Хороший крем Smile
Нам тоже очень понравился, состав идеальный, текстура приятная и он очень хорошо успокаивает кожу
11.11.2020
Какой замечательный! Это, наверное, детская линия Natura Siberica?
Обращу внимание на такой крем.
12.11.2020
Мне сестра хвалила этот кремик)
12.11.2020
У них детские средства просто обалденные: и крем, и масло, и шампунь, мыло - все берем в дом на регулярной основе, хотя детей в моей семье нет)
12.11.2020
Да сейчас для холода как раз детские кремы отлично будут Smile
Многие его хвалят
12.11.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
12.11.2020
Еще не пробовала, но смотрела на него в магазине)
12.11.2020
Детский крем всегда есть дома 👍
Консистенция у этого супер
И правда, я детской косметикой от Natura Siberica сама пользуюсь, крема обожаю, и гели для душа идеальные для чувствительной кожи))
  • 14.09.2016 - 11:43
    Внимание! Важный нюанс этих салфеток описан в отзыве! Увидела уже дома так как всю упаковку не изучала при покупке! Салфетки не плохие, но бывали и лучше- плюс фото.
    Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв. Сегодня хотелось бы поделиться опытом использования детских очищающих салфеток "little siberica". С появлением в нашей семье прекрасного малыша мы стараемся найти лучшие продукты и средства для ухода.
  • 04.04.2016 - 10:13
    Все было бы идеально, если бы не маленькое Но... Многочисленные фото, а также сравнение с очень похожим средством для купания EcoLab.
    Думаю, что с каждым днём становится все больше и больше читателей IRecommend, которые стараются приобретать безопасную косметику! Я стала не исключением! Конечно, в моей косметичке есть средства с далеко не идеальным составом, но для ребёнка я стараюсь выбирать самое безопасное!!!
  • 02.03.2017 - 20:57
    Шампунь Little Siberica - вполне достойный шампунь, по бюджетной цене (полный разбор состава внутри).
    Доброго времени суток, уважаемые родители! С того момента, как моя доченька появилась на свет, я очень тщательно отношусь к выбору средств для купания и стараюсь покупать для неё только самую качественную и натуральную детскую косметику.
  • 30.11.2012 - 08:15
    При опрелостях и раздражениях – самый лучший крем, только им спасались!!! (+ фото)
    Добрый день, мамочки!!! Свой отзыв начну с того, что моему сыне уже 1 год и 4 месяца и за это время я перепробовала кучу кремов На фото мой немаленький арсенал.И могу с уверенностью сказать, что подбор крема , который будет помогать это метод проб и ошибок.
  • 15.06.2018 - 14:25
    Крем "Кроха"🐰- мой прекрасный спутник везде!Как можно быть таким идеальным за копеечную стоимость❔Сейчас расскажу⬇️
    Приветствую всех заглянувших! Я в последнее время что-то ругаюсь и ставлю двойки , пора разбавить все это приятными впечатлениями, и для этого у меня есть замечательный кандидат Знакомьтесь, детский крем для ежедневного ухода с пантенолом "Кроха" Хоть я уже давно не ребенок и детишек у меня пока…
  • 22.08.2019 - 13:38
    😻Детский крем для недетской кожи. Как детский крем стал для меня постоянным уходовым средством.Разберу состав и многое другое👇
    Всем привет! Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко".
  • 30.10.2019 - 11:34
    Очень даже неплохой крем, который не подойдет жирной коже.
    Крем от солнца - это один из немногих продуктов, который я всегда покупаю чуть ли не оптом наравне в шампунем. И было неожиданно приятно узнать, что Natura Siberica теперь тоже выпускает приятные средства с защитой от солнца.
  • 29.06.2018 - 17:29
    Так всё-таки 3+ или 0+ ? И подойдет ли он детям с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ? Давайте разбираться вместе!
    Доброго времени суток! Если вы - мама ребенка с диагнозом "атопический дерматит", то вы наверняка очень тщательно относитесь к выбору косметических средств для вашего малыша. Всегда нужно быть начеку и следить. чтобы средство не вызвало аллергической реакции и имело натуральный состав.
  • 22.10.2020 - 22:40
    Не только детям, - подошел и ребёнку и мне.
    С момента рождения моей малышки мы успели познакомиться с детскими шампунями и разных производителей таких как :Леврана с чередой , Ушастый нянь, Моё солнышко.Шампунь Леврана понравился очень, и даже ещё не закончился, но сейчас мы в таком возрасте когда ребёнок начал активно переворачиваться, как…
  • 05.11.2020 - 02:27
    Инопланетный гость Foreo Ufo 2 - помощник в уходе за проблемной кожей, полезные маски для лица за 90 секунд. Почему не дотянул до идеала?
    Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2 .
  • 21.10.2020 - 21:54
    Мой первый аппарат для молодости кожи. Я вижу эффект!!! 💃 Видимый результат через месяц использования! Фото до и после. Подробнейший обзор прибора.
    Любой женщине хочется как можно дольше сохранить молодость кожи. И у каждой из нас в арсенале есть вагон и маленькая тележка косметических "союзников" в нелёгкой борьбе за красоту. Но мало кто ограничивается одной лишь косметикой.
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 13.10.2020 - 08:17
    «Или ты займешься йогой, или готовься к смерти». Ей было десять, и она выбрала йогу.
    В этом отзыве я хочу рассказать о книге, которая когда-то очень выручила меня. Возможно, что она окажется полезной и кого-то другого! Это «Йога для женщин» (в издании 2003 года) или «Йога - жемчужина для женщин» (в издании 2009 года).
  • 13.10.2020 - 16:02
    Шикарное средство, чтобы расслабится и успокоить мысли. Вот, что мне было необходимо😍 Рубеж в 100 отзывов пройден🎉🥳🎈
    Привет, меня зовут Надя и сегодня я поделюсь в вами своим опытом купания в солёном чае.   Заинтересовались? Мой отзыв будет посвящен особому расслабляющему миксу для ванн под названием Шиммер для ванны [ссылка] с цветками ромашки и календулы «GOLDEN DREAMS» .
  • Искры разноцветные на ногтях блестят. Лаки обалденные порадуют девчат. 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Бывает, хочется чего-то, а чего не знаешь. Как говорил, кот из мультфильма про Домовёнка Кузю: «Ремняяя»… Возможно и ремня, но лучше что-то интересненькое купить для себя любимой. Например, новый лак).
  • 26.09.2020 - 18:56
    Маска, которая меня очаровала. И это я вовсе не о результатах ее работы, хотя, и здесь все у нее все хорошо
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Без масок для лица не обходится уже, пожалуй, ни один современный уход. Глину в таких средствах я люблю и уважаю, так что маска от L'Oreal меня сразу заинтересовала.
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.