Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 04:51

Вопрос проблемной кожи - одна из самых неприятных ситуаций, с которой я сталкиваюсь при уходе не только за лицом, но и за телом...И, несмотря на то, что подростковый возраст далеко позади, проблема прыщей и высыпаний - моя головная боль.

Сразу скажу, что в отзыве покажу фотографии того, как маска работает на лице. Но, у меня есть большая проблема акне на спине, но т.к. маску на те проблемные участки наношу только в ванной - адекватно фоткать себя со спины не получается.

Однако, эта маска и там работает на все 100%!

F.A.Q.

Да, 30 мл.

• Сколько можно хранить?

2 года, и 6 месяцев после вскрытия

❤Несколько слов об упаковке

Как и у всех продуктов Миксит - я пою оды флаконам и дизайну! Да, этот минималистичный дизайн меня покорил, и украсил мою косметическую полку своим стилем и лаконичностью.

Флакончик с маской небольшой, размером с ширину моей ладони. Выполнен из прочного пластика. Флакончик полностью прозрачный, и это удобно для контролирования расхода средства.

Есть удобная крышка, которая закрывается до щелчка. Что обеспечивает сохранность маски.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask отзывы

На этикетке есть полная информация о маске, и о производителе.

И значок, подтверждающий то, что данное косметическое средство НЕ тестируется на животных.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask отзывы

Дозатор у маски помповый, не заедает. Нажимается очень плавно.

При необходимости его можно открутить, как обычную крышку у бутылки.

Средства выдает адекватное количество (с горошинку), первые нажатия - холостые (гарантия того, что средством пользуются в первый раз).

Трубочка дозатора достает до самого дна.

Состав

Вода, растительные масла оливы, карите (ши), каолин, стеариновая кислота, активированный березовый уголь, цетеарет-20, комплекс Zink PCA (себорегулирующий противовоспалительный цинковый комплекс), лактулоза, комплекс Batterikal (копайский бальзам, растительные масла оливы, андиробы, мануки), Д-пантенол, аллантоин, растительный экстракт ромашки, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Состав, на мой взгляд, ну очень хороший! Однако, среди большого количества компонентов затесался один неоднозначный компонент.

Это Цетеарет-20

Объясню почему:

Увеличивает проницаемость кожи

Ну, в уходовых средствах - это одна из главных функций, но меня смущает состав этого компонента.

Возможно содержание 1,4-диоксана.

1,4-диоксан

Токсичен. Канцероген.

Таким образом, получается что сам компонент маски вреда не несет, и нам не известно, имеет ли он в состаые диоксан.

Но, я пишу это не для того, чтобы пугать, и т.п. Ведь все понимают, что даже одновременное применение ЦЕЛОГО флакона - никакого вреда не принесет. Оценку снижать за это не буду, так как при нехитрых подсчетах получается, что 95% используемых компонентов - натуральные (я говорю про количество, а не про объем!).

Органолептические свойства

• Цвет

Светло серый, "асфальтовый", похож на классическую маску из черной глины.

• Аромат

Очень приятный, травяной. Мне он напоминает запах свежесорванного тысячелистника.

На коже ощутим не сильно, после смытия - не остается.

​​​​​​​

• Консистенция

Маска не очень густая, напоминает легкий крем. При соприкосновении с кожей немного подтаивает.

• Текстура

Маска очень легкая, будто воздушная. Не смотря на то, что в составе и глина, и цинк - она не такая плотная, как другие средства с ними в составе.

❤Применение

Что советует нам производитель?

Экспресс вариант

Если нужно скорее выйти в свет, оставь аппликацию на 15-20 минут, чтобы маска успела успокоить и осветлить покраснения. После смой средство теплой водой и удали остатки влажной салфеткой.

И обычный

Оставаясь дома, просто оставь маску на лице, так она сможет в полной мере ликвидировать несовершенства, чтобы на завтра от прыщей не осталось и следа.

Когда я использую маску на коже спины, то оставляю ее по экспресс-варианту, на 15-20 минут. Так, она заметно подсушивает прыщики и снимает зуд.

На лице стараюсь оставить на 1-2 часа.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask отзывы

Вот так она подсыхает за пол часа, часть маски впитывается.

Результат

Маска заметно снимает воспаление, уменьшает красноту, и подсушивает сам прыщик, не иссушая при этом кожу вокруг акне.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask отзывы

Чтобы убрать прыщик необходимо несколько использований.

Но, без всего или при простом спиртовом прижигании - такие прыщики уходят у меня за неделю. Минимум.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask отзывы

Прыщики поменьше пропадают быстрее.

Еще один способ использования - после механической чистки ложкой Уно и петлей Видаля нанесение маски на 40-60 минут убирает красноту, снимает неприятные ощущения и сужает поры.

Маска для лица MIXIT Противовоспалительная Anti-Acne Mask мне понравилась тем, что она:

• С хорошим составом
  • Экономно расходуется
  • Действительно работает
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Не сушит кожу там, где нет прыщиков.
  • Сужает поры
  • Не вызвала аллергии

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!❤

Mrs_Etрекомендует
Ого! Неплохая маска))
какая хорошая маска
23.10.2019
Такую не пробовала, но марка нравится в целом
Очень хорошая))
23.10.2019
Очень здорово в действии себя проявляет
25.10.2019
Какая крутая Smile возьму на заметку)