Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:13

Решила написать о многострадальном смартфоне, по поводу которого до сих пор разбираюсь с руководством доблестной "Евросеточки" (о чем тоже рассказывала в недавнем отзыве). В сущности, телефон ни в чем не виноват, поэтому постараюсь быть объективной.

Внешний вид: весьма привлекательный. Лаконичный, как сейчас можно говорить, дизайн, красивый черный корпус - в комплекте еще бирюзовая задняя крышка на смену, - три кнопки сбоку, незаметные, но нажимать вполне удобно. Внизу экрана точки, тоже обозначающие кнопки.

Экран очень большой, не как у планшета, конечно, но впечатляет по сравнению с другими фирмами, качество изображения приличное. Кстати, с этим лично для меня связано неудобство - мне его тяжело удерживать в руке и оперативно извлекать тоже не слишком получается. Но это лично моя особенность, сама хотела экран побольше, так что не жалуюсь)

Оперативная система Android в целом достаточно удобна, но иногда не реагирует достаточно быстро. Однако и "медленно думающим" аппарат тоже не назвала бы, скорость "мыслительных процессов" у него вполне пристойная.

Две сим-карты. Вот с распределением входящих и исходящих звонков на нужные симки я до сих пор не разобралась. То он входящие отправляет на одну симку, а звонить можно с двух, то наоборот...Думаю, с этим можно разобраться при желании, но мне не понравилось, что такая важная функция не регулируется "на интуитивном уровне". На моем старом кирпиче достаточно было нажать две кнопки.

Камера: вот камера хорошая, можно даже селфи делать)))) Качество снимков лучше, чем на моем цифровом фотоаппарате. Видео со звуком вообще пишет на удивление хорошо.

Интерфейс: мне он неудобен. Чтоб зайти в какое-то приложение, надо покопаться, а еще больше - чтоб из него выйти, куда нажимать, непонятно. С галереей фотографий беда, не разобралась и по сей день, что и как удаляется - удаляю на компьютере. С компьютером взаимодействует, кстати, вполне нормально. С смсками вообще темный лес, какие-то цепочки, из которых невозможно быстро вычленить и удалить нужную..

Есть все нужные вещи, дубльгис, вот-с-ап, все работает,как надо.

Кстати, в коробочке не было наушников - не знаю, то ли это особенность комплектации (комплектация вообще не прописана на коробке и в интернете тоже ее не нашла), то ли продавцы решили, что им наушники больше пригодятся...

В общем, вывод следующий: если купить его без дополнений в виде стекол, чехлов, настроек и пр. - цена адекватная, смартфон нормален, но не идеален. С учетом опций - дороговато, можно найти "побыстрее" и поудобнее.

Достоинства
  • камера
Недостатки
  • дороговато
  • неудобный интрефейс
Елена_88888не рекомендует
  • 14.03.2018
    Для обзора телефона от фирмы ZTE мне предоставили смартфон ZTE Blade A510 на одну неделю. За это время у меня сложилось общее впечатление об этом телефоне. Я в нём нашёл как его достоинства, так и его недостатки. Для начала хочу рассказать что входит вместе с этим устройством в коробку.
  • 09.03.2017
    Первое впечатление о ZTE Blade A510 было хорошее, но со временем я разочаровалась. У телефона две камеры: основная и фронтальная. Основная камера составляет 13 Мп. Меня это удивило при стоимости телефона 7990р. Я искала недорогой телефон с неплохой камерой и думала, что наконец то нашла.
  • 08.10.2016
    Итак,малыш попался ко мне случайно.Не то,чтобы в восторге от ZTE,но подержать можно !) 1. Внешний вид. Приличный,обычный пластик. Все. Дёшево.Сердито. В чехле смотрится милее. 2. Динамики средние,никаких новоротов, слышимость средняя,но это же бюджет,а не колонки компа!