Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:13

Решила написать о многострадальном смартфоне, по поводу которого до сих пор разбираюсь с руководством доблестной "Евросеточки" (о чем тоже рассказывала в недавнем отзыве). В сущности, телефон ни в чем не виноват, поэтому постараюсь быть объективной.

Внешний вид: весьма привлекательный. Лаконичный, как сейчас можно говорить, дизайн, красивый черный корпус - в комплекте еще бирюзовая задняя крышка на смену, - три кнопки сбоку, незаметные, но нажимать вполне удобно. Внизу экрана точки, тоже обозначающие кнопки.

Экран очень большой, не как у планшета, конечно, но впечатляет по сравнению с другими фирмами, качество изображения приличное. Кстати, с этим лично для меня связано неудобство - мне его тяжело удерживать в руке и оперативно извлекать тоже не слишком получается. Но это лично моя особенность, сама хотела экран побольше, так что не жалуюсь)

Оперативная система Android в целом достаточно удобна, но иногда не реагирует достаточно быстро. Однако и "медленно думающим" аппарат тоже не назвала бы, скорость "мыслительных процессов" у него вполне пристойная.

Две сим-карты. Вот с распределением входящих и исходящих звонков на нужные симки я до сих пор не разобралась. То он входящие отправляет на одну симку, а звонить можно с двух, то наоборот...Думаю, с этим можно разобраться при желании, но мне не понравилось, что такая важная функция не регулируется "на интуитивном уровне". На моем старом кирпиче достаточно было нажать две кнопки.

Камера: вот камера хорошая, можно даже селфи делать)))) Качество снимков лучше, чем на моем цифровом фотоаппарате. Видео со звуком вообще пишет на удивление хорошо.

Интерфейс: мне он неудобен. Чтоб зайти в какое-то приложение, надо покопаться, а еще больше - чтоб из него выйти, куда нажимать, непонятно. С галереей фотографий беда, не разобралась и по сей день, что и как удаляется - удаляю на компьютере. С компьютером взаимодействует, кстати, вполне нормально. С смсками вообще темный лес, какие-то цепочки, из которых невозможно быстро вычленить и удалить нужную..

Есть все нужные вещи, дубльгис, вот-с-ап, все работает,как надо.

Кстати, в коробочке не было наушников - не знаю, то ли это особенность комплектации (комплектация вообще не прописана на коробке и в интернете тоже ее не нашла), то ли продавцы решили, что им наушники больше пригодятся...

В общем, вывод следующий: если купить его без дополнений в виде стекол, чехлов, настроек и пр. - цена адекватная, смартфон нормален, но не идеален. С учетом опций - дороговато, можно найти "побыстрее" и поудобнее.

Достоинства
  • Камера
Недостатки
  • Дороговато
  • Неудобный интрефейс
Елена_88888не рекомендует