Опубликовано 29 Май, 2018 - 20:47

полгода или более

Почти каждый у кого есть детки сталкивался с проблемой боли прорезывания зубов у ребенка. У нас очень тяжело проходят эти периоды. Сын ноет и ноет, канючит, плохо спит и т.д. Я сама готова от постоянных истерик "выйти в окно".

Помню, когда у меня лез зуб мудрости и была адская боль - это жесть. А наши детки проходят это неоднократно (до 2-х лет 20 зубов) ((( Жуть.

Хоть как-то облегчить боль помогают обезбаливающие средства. Мы перепробовали много всего. Искала натуральный состав, где нет ледокоина как в Калгеле. Мазали пансоралом, он облегчал на 20-30 минут (конечно не всегда, но в самый пик - мало эффективен).

Подруга посоветовала заказать на Айхерб (кстати, вот с них и началось мое знакомство с этим сайтом).

Сразу напишу, что еще понравилось с сайта

Детский Витамин Д3

Детская Омега-3 (подойдет совсем козявкам)

Рисовые галетки (печенье) при прорезывании зубов

Каша Гербер из цельной пшеницы

Воздушные подушечки Гербер с персиком

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это гомеопатическое средство.

Первый раз мы попробовали эти капли в 4,5 месяца, когда лез самый первый зуб. Это атас, т.к. только колики прошли и я думала, что я поседею.

Вот такой флакончик

• Объем - 30 мл
  • 1 закапывание - 0,5 мл (хватит на 60 доз)

На упаковке вот такая печать, на которой написано, что флакон "запечатан для вашей защиты".

Если отсутствует вот такая "фольга"- значит использовать нельзя. Это нарушение. Такого я правда не встречала и ни от кого не слышала. Доставляется посылка через Боксберри, а не почтой России.

Предупреждение от производителя:

Если симптомы ухудшаются или не улучшаются через 7 дней, обратитесь к врачу. Храните эту и все лекарства в недоступном для детей месте.

• Как пользоваться:

Рекомендации Производителя

Для детей и младенцев старше 4 месяцев, кладите 0,5 мл под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторяйте один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением для детей до 4 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Рекомендации: Держите во рту не менее 15 минут. В это время не рекомендуется пить, принимать пищу или чистить зубы.

Я капаю под язык, но сын у меня как птенчик, постоянно пытается пить из пипетки))) Не всегда получается попасть конечно под язык, но к этому можно приноровиться.

Перед закапыванием я обязательно пою водичкой, т.к. после нельзя пить 15 минут, чтобы средство успело подействовать.

Минут через 10-20 ребенок сидит и играет, средство работает. На ночь приходится закапать 2 раза, если пиковая ситуация. Если не помогает, то далее я уже даю Нурофен, чтобы не мучать ребенка.

Чаще средство работает хорошо и к нему не прибегаем.

В данный момент у нас на подходе моляры и я заказала 1 флакончик прозапас.

• Состав:

Другие Ингредиенты

Активен: Chamomilla (ромашка) 3x, 6x, 12x, 30x, calcarea phosphorica (фосфат кальция) 6x, kali phosphoricum (фосфат калия) 6x, оксид магния фосфат магния 6x, стафизагрия (stavesacre) 9x.

Неактивен: лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, бензоат натрия.

Берем уже не первый флакончик

У флакончика идет мерная пипетка. На пипетке есть метки по объему.

• Не содержит спирт (алкоголь). Очень важно для детских капель. Я не встречала еще сама таких средств (хотя в Аквадетриме говорят есть)
  • Не вызывает сонливости и других побочек
  • Не содержит сахар (а только натуральная сладость)
  • Не вызвало аллергии, хотя врачи говорят что ребенок склонен вообще к ним

Стоимость 440 руб.

Бывают акции на эти капли. Или комбо наборы и можно купить за 350 руб.

Достоинства
  • Без алкоголя
  • Без сахара
  • Безопасно
  • Натуральные ингредиенты
  • Пипетка с мерной риской
  • Удобно в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет информации на русском языке.
Cherbinkaрекомендует
Консервант в составе детского средства, браво. Не все полезно, что с айхерб, походу.
Нужное средство, не только для детей! У меня зуб мудрости резался,на стены лезла. Такие средства только спасали.
Буду знать, что эффективный!