Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:27

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Года два назад я не знала о многих специальных приспособлениях для чистки зубов, а дружила только с обычной щеткой и недорогой пастой. После брекетов я полностью изменила свои взгляды на чистку зубов и обрела новые привычки. Сейчас хочу рассказать вам о зубной нити, сравню ее с другими, что доводилось пробовать мне.

На этот раз я приобрела недорогую зубную нить малоизвестного бренда

Для чего нужна зубная нить

Зубная нить, или как ее еще называют флосс — это нить, специально предназначенная для очистки промежутков между зубами.

Как пользоваться зубной нитью

Я отрываю примерно 20-25 см зубной нитки с общей катушки, наматываю ее на два указательных пальца. Только на правый палец одеваю лишь петельку, чтобы удерживать нить, а всю остальную наматываю на левый указательный палец. Когда нить натянута между пальцами, начинаю прочищать межзубные промежутки, постепенно отматывая чистый кусочек нити, когда перехожу к следующему промежутку. Очень часто одно кусочка нити мне не хватает, поэтому отрываю такой же и перехожу на вторую половинку челюсти.

Зубная нить не может заменить обычную щетку и пасту, а станет лишь дополнительным средством для очистки. Я привыкла использовать ее утром и вечером после обычной чистки, хотя многие рекомендуют пользоваться нитью каждый раз после еды и до привычной чистки зубов щеткой и пастой.

Виды зубных нитей

Зубная нить может быть плоской и круглой, вощеной и невощеной. Тем, кто впервые в жизни собирается ею воспользоваться, лучше приобрести вощеную.

Вощеная нить - то есть пропитана воском или другой полезной для зубов и десен дезинфицирующей жидкостью.

Если нить тонкая, то есть плоская, то она без проблем проходит даже между плотно стоящими зубами. Из таких у меня была Oral-B. Но в данном случае я выбрала наобум и попала на круглую нить. Она более плотная и толстая, проходит между всеми зубами (но они у меня не так уж и плотно стоят).

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Поскольку нитью я пользуюсь уже долгое время, у меня не кровоточат десны, хотя в первое время такое может быть. Круглая зубная нить тоже не стала травмой для моих десен. Она не создает неприятных ощущений и неудобств при использовании. Только мне не хватает мятного вкуса, у этой зубной нить едва-едва заметный вкус свежести -то же самое, что его нет.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С помощью зубной нити удаляется налет в труднодоступных местах, тем самым препятствует образования кариеса и зубного камня (о процедуре его удаления писала и показывала). Также нить помогает сохранять дыхание свежим, потому что неприятный запах изо рта часто является свидетельством того, чтобы зубы почищены недостаточно тщательно.

ПЛЮСЫ зубной нити Dentonet Professional:

• недорогая
  • надолго хватает (в катушке 50 м)
  • достаточно плотная
  • не расслаивается
  • легко попадает в промежутки между зубами
  • тщательно удаляет остатки пищи и налет в труднодоступных местах
  • сохраняет чистоту зубов
  • препятствует появления неприятного запаха
  • защищает зубы от образования зубного камня (при регулярном использовании)

МИНУСЫ зубной нити Dentonet Professional:

• практически не имеет вкуса и запаха (хотелось свежести)
  • не подойдет тем, у кого зубы стоят очень плотно

ВЫВОД: для меня зубная нить стала неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Она помогает сохранить зубы чистыми, тем самым предотвращая образование новых проблем. На данный момент я все еще в поиске своей идеальной зубной нити, хотя Dentonet Professional, оказалась довольно неплохой.

Достоинства
  • Не расслаивается
  • Плотная
  • Хорошо приникает в промежутки
Недостатки
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Не подойдет плотно стоящим зубам
Arlankaрекомендует
впервые такую вижу Smile
Я такую никогда не видела.
У меня в любимицах нить от Oral-B Wink
19.12.2014
люблю подобные нити, очень нравятся Smile
Я аптечную 36,6 беру Smile
19.12.2014
Даа, посвежее бы, люблю со вкусом Smile
Тоже постоянно пользуюсь зубной нитью, без неё уже не представляю своей жизни.
19.12.2014
ещё не пробовала такую!!!
бесит, когда они распушаются,расслаиваются
Хорошая нить))
19.12.2014
А я почему-то никогда ею не пользовалась, надо попробовать.
нужное средство
19.12.2014
Мне стоматолог настоятельно рекомендовал пользоваться нитью, а не зубочистками.
Я тоже отдаю предпочтение мятной зубной нити - от орал би, вкус мяты для меня имеет значение в данном вопросе
20.12.2014
Не встречала такую, увижу попробую Smile
20.12.2014
Это именно то чего мне всегда не хватает))
20.12.2014
Какой полезный отзыв. Но я так пока нитью пользоваться на научилась.
Люблю нити, куплю обязательно
20.12.2014
никогда такими нитями не пользовалась Smile
21.12.2014
Не встречала такую. Раньше пользовалась разными нитями, у меня постоянно болели десны и зубы не очень рады были Sad даже не знаю, возвращаться к нитям или нет
21.12.2014
Уже не представляю повседневный уход за зубами без этого атрибута Smile Я перепробовала немногие, но явным фаворитом для меня стала невощеная зубная нить от Oral-B.
А вот об этой марке узнаю впервые Shy
23.12.2014
У меня такая была. Расслаивалась и бывало даже рвалась между зубами.Все же Oral-B в любимчиках:)
  • 10.10.2019 - 20:24
    🌸Кажется, я становлюсь флоссовым маньяком. Разбираюсь -какую зубную нить выбрать в следующий раз
    Доброго времени суток!Флосс, или зубная нить...В молодом возрасте о таком товаре не задумывалась. И даже, когда старше стала, тоже не глядела в сторону зубных нитей. Что говорить -не сильно она мне пригождалась, даже когда поставила циркониевые коронки на передний верхний и пятый верхний левые.
  • 01.12.2019 - 19:07
    🍔Незаменимая вещь для любителей шашлыка!🇨🇳
    Заказывал на АлиЭкспресс подобную красоту уже более года назад и никак не нарадуюсь. Интересовался нитью и наткнулся на очередное изобретение Xiaomi. А так как у нас в семье этот бренд присутствует в белье и электронике, то решили «открыть» его и в средствах гигиены.
  • 29.10.2018 - 14:12
    Почему я теперь всегда пользуюсь зубной нитью и чем мне нравится Sensodyne в сравнении с другими нитями.
    Помню в далекой юности я услышала фразу, что женщина начинает стареть тогда, когда в ее косметичке становится больше лекарств, чем косметики... С тех пор я всегда с интересом наблюдаю, как меняется содержимое моей косметички...
  • 03.04.2012 - 19:46
    Сколько стоит здоровый зуб? ))) (фото нити)
    Если вы когда-нибудь пользовались зубной нитью, то непременно меня поймете и поддержите без нее не возможно вычистить зубы. Я нашла для себя нитку, которая устраивает и по цене и по качеству.
  • 06.09.2011 - 16:54
    Удобная и недорогая зубная нить
    Постоянно покупаю зубную нить сети аптек 36,6. Я довольна. Удобная коробочка, в которой 10 штук нитей, каждая из которых завернута в отдельную бумажную упаковку. Лего и просто пользоваться, нет никаких сложностей, нить представлена с различными ароматами.
  • 19.05.2020 - 02:36
    Сначала я ненавидела эту зубную нить, а теперь не могу пользоваться другими
    Бренд drTung's специализируется на средствах для гигиены полости рта: зубных нитей, зубочисток, щеток для зубов и языка. Эта зубная нить привлекла меня тем, что на ней было написано, что это нить нового поколения.
  • 23.05.2018 - 20:28
    Лучше эту нить обойти стороной. +Состав
    Зубная нить - вещь не первой необходимости, я вот, например, не так часто пользуюсь этим, мне проще почистить зубы щеткой, и у меня чаще что-то застревает в ретейнере (это такая небольшая конструкция на зубах, устанавливается после снятия брекетов).
  • 25.12.2014 - 19:18
    Для тех, кто заботится о нашей зеленой планете :)
    В своей многолетней борьбе за здоровые зубы я стараюсь использовать все возможные средства. В том числе зубную нить. Раньше пользовалась в основном нитями Колгейт и Oral-B. В этот раз, делая заказ на Айхерб, решила попробовать суперэкологичный и экономичный вариант - Eco-Dent, GentleFloss.
  • 21.02.2019 - 16:56
    Достойная замена зубной нити или вред для дёсен?
    Здравствуй, дорогой друг! Я очень рада, что ты читаешь мой отзыв! В этом отзыве я расскажу о флоссерах для чистки зубов «Plackers» original. Мне стало интересно проверить их и убедится удобны ли они в применении. Итак, приступим! Упаковка Флоссеры находятся в полупрозрачном пластиковом пакете.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 05.08.2020 - 13:12
    Что случилось с Oral-B? Как выбирать зубную нить?
    Последнее время тема зубной гигиены стала для меня злободневной. Поэтому хочу поделиться с вами своим опытом применения различных продуктов для поддержания здоровья зубов. Сегодня поговорим о зубной нити. Думаю, нет смысла рассказывать о необходимости ее использования.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • Помогает контролировать качество чистки зубов.
    Всем привет! Индикатор зубного налета WÜNDERDENT приобрела больше из интереса, чем необходимости. Выпускается в двух объёмах: - 30 мл; - 325 мл. У меня второй вариант. Место покупки: ЦУМ на момент покупки, но сейчас там нет. Иногда есть на Oz. Цена: примерно 17.00 BYNРоссия: 510 руб.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.