Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 12:04

32-47 грн 100г

Не так давно мне попалась в магазине эта зубная паста. Внимание привлек необычный дизайн. К тому же до этого с продукцией от Biomed я знакома не была. И разобрало любопытство - что за "зверь" такой??

На тот момент я как раз искала зубную пасту с максимальной степенью полезности! То есть без SLS, SLES, парабенов, триклозана и прочего.

Описание Антибактериальная отбеливающая зубная паста "Уголь"

Зубная паста стала неизменным атрибутом повседневной жизни каждого человека. Ассортимент представленных средств позволяет подобрать именно то, которое удовлетворит потребности и поможет в устранении проблем и недостатков.

Зубная паста Biomed White Complex обладает отбеливающим эффектом благодаря комплексу из трех видов угля: активированного, бамбукового и древесного. Сочетание активных компонентов восстанавливает поврежденную эмаль, растворяет зубной налет и обеспечивает противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Паста не содержит вредных компонентов по типу фталатов даже в упаковке. Средство производится компанией Splat, известной своей качественной, натуральной и эко-дружественной продукцией.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zink Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, Carbon black, Menthyl Lactate, Xylitol, Cymbopogom Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Ananas Sativus Fruid Extract, Maltodextrin, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Arginine, Sodium Hidroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Citral, Fluoride Free.

Познакомилась с составом, и оказалось, эта зубная паста мне подходит. В составе не только 3 шоколада 3 угля, но и различные растительные масла присутствуют. Есть в этом немаленьком списке и много других компонентов, которые заставляют немного сомневаться видя надпись о 98% натуральности, видимо они допустимые, но откровенных вредностей нет и триклозана тоже.

-----------------

Проблема была только с выбором) Зубных паст оказалось несколько. Их 6 или 7. Но я на пробу пока взяла три, может со временем все перепробую.

Первой на пробу я взяла тогда Biomed Кальций макс, на неё отзыв здесь. Попробовала в тот же день и эффект мне очень понравился.

Через несколько дней купила ещё две от этой фирмы, но уже другие. Вот эту с углем, и еще с медом) Стало интересно протестировать и их также.

Вторая моя проба была как раз вот эта отбеливающая зубная паста с углем. Очень необычный состав и достаточно экологичный. Про цвет я вообще молчу...

Вобщем что-что, а удивлять эта паста будет точно...

Познакомимся с пастой поближе...

Описание товара Зубная паста BioMed white комплекс, 100 г

Каждый из нас знает, что полость рта нуждается в ежедневном и качественном уходе. Если этого не делать, повышается вероятность появления различных заболеваний, которые могут негативно влиять на организм в целом. Поддерживать ваши зубы и десны в хорошем состоянии поможет ТМ BioMed.

Зубная паста WHITE COMPLEX бережно и эффективно отбеливает зубы, не вредит эмали. В состав продукта входит три вида угля: бамбуковый, активированный и древесный. Активные компоненты в комплексе тщательно устраняют мягкий налет и предотвращают размножение микробов. Зубная паста содержит компоненты, которые дарят свежее дыхание на весь день. Подходит для взрослых и детей возрастом от 6 лет. Рекомендуется использовать 2 раза в день после приема пищи.

Состав товара Зубная паста BioMed white комплекс, 100 г

Три вида угля: бамбукового, активированного и древесного. Гидроксиапатит кальция и L-Arginine. Бромелайн, цитрат цинка, экстракты подорожника и листьев березы.

Как использовать Зубная паста BioMed white комплекс, 100 г

Рекомендуется чистить зуби 2 рази в день после приема пищи.

---------------------------------------

`Мои впечатления от применения и после:

----------------------------------------

•Внешний вид упаковки и тубы.

Симпатичный дизайн упаковки и тубы. Практически в монохромном исполнении, что вполне понятно, учитывая наличия угля в составе.

Есть защита от первого вскрытия, впрочем, как в большинстве нормальных зубных паст.

На упаковке указан состав и принцип действия ингредиентов. Натуральность состава указана в процентном соотношении. В каждой зубной пасте Biomed цифры немного отличаются, в этой 98% (один из самых высоких показателей). И также отличается количество компонентов - здесь их 13.

Приятно, что в составе нет заведомо вредных компонентов: парабенов, SLS и т.д.

•Вид зубной пасты.

После вскрытия тубы, первое что бросается в глаза - необычный цвет. Конечно понятно, что паста не должна быть белоснежной, раз в составе есть уголь. Но я ожидала увидеть там чёрную пасту (как у SPLAT). Кстати, если разобраться, то Biomed как раз имеет непосредственное отношение к SPLAT.

Вобщем после вскрытия я увидела на первый взгляд странное пыльное нечто.

На зубную пасту это не очень похоже... Даже страшновато поначалу этой "грязью" чистить свои зубы)) Но чего только не сделаешь ради белоснежной улыбки!!

•Консистенция.

Зубная паста очень густая. На вид рыхловатая. Её не нужно слишком много, на фото её многовато для одного применения (фото постановочное)). На самом деле хватит и половины этой порции или даже трети. Просто когда её много, прямо чувствуется, что лишнее выдавил и это мешает нормально растереть её до более удобного для чистки состояния. Из-за своей густой консистенции паста очень хорошо держит форму и даже растворяется не сразу. Это не плохо, просто к этому нужно немного привыкнуть. Такая повышенная вязкость пасты видимо из-за угля в составе (даже трёх видов угля!), как сухого компонента, и паста сама суховатая (это и на фото заметно). Но когда она растворяется это не имеет особого значения. За несколько секунд консистенция становится "удобной".

* Мои впечатления от применения зубной пасты Biomed White complex.

При первом применении конечно удивил цвет и густая консистенция, было непривычно. Но очень скоро на это уже не обращаешь внимания.

Производитель обещает очищение за 30 секунд. И это правда. Эмаль очищается довольно быстро и практически до скрипа. Хорошо убирает налет. И наверное даже быстрее, обещанного)

Конечно это не стоматологическая чистка и зубную нить паста тоже не заменит. Но общее впечатление по ощущениям неплохое - гладкость очень чувствуется.

°Привкус.

Привкус немного необычный, специфический, вероятно угольный), но нельзя назвать его неприятным. Мне даже понравился. Гораздо хуже ядерные мятные зубные пасты. Но это дело вкуса. Меня он вполне устроил, хотя тоже поначалу может удивить...

°Обещанное отбеливание.

Производитель позиционирует пасту как отбеливающую. И это меня поначалу даже останавливало от покупки. Переживаешь за эмаль всё-таки... Часто после таких паст она может стать чувствительной...

Но решила все же взять на пробу, хотя мои зубы не отличаются природной белизной, и особых иллюзий по этому поводу (отбеливание) я не питала... Но вдруг?.. Главное, чтобы хотя бы эмаль не испортилась...

Пользовалась зубной пастой больше месяца. Очевидной белизны не добилась конечно, но на пол тона вроде как посветлели. Или на тон) На вскидку сложно сказать, но определённо какие-то изменения в этом направлении произошли. Скорее всего месяца мало (и одного тюбика тоже).

Приятно, что на чувствительность эмали зубная паста никак не повлияла. Холодное... горячее... кислое...- все как и было! Производитель указывает, что паста снижает чувствительность эмали. Я это почувствовала, но немного все равно были моменты, когда эмаль реагировала на холодное. Вероятно делает она это незначительно...

Но если нужна паста именно для чувствительной эмали и более эффективного снижения ее чувствительности, то такую лучше и приобретать. Бывает покупаю такие.

Ещё чувствуется очищение также ротовой полости вцелом. Во время чистки даже слегка пощипывают десны и язык, неприятными ощущениями это не назовешь, скорее наоборот. При этом в этой зубной пасте нет мяты или ментола.

Есть цитрат цинка, он обеспечивает свежесть, и, возможно, как раз такое пощипывание из-за него... Или из-за ксилита.

°Экономичность.

Очень экономичная. Густая, и её хватает даже в количестве пару "горошинок".

•Всем ли подходит эта паста?

Если исходить из состава, то такую зубную пасту можно рекомендовать при беременности вполне спокойно. Состав не хуже, а может и лучше специализированных зубных паст.

Также такую пасту с углем (углями) и с хорошим натуральным составом можно и детям (с 6-ти лет).

Подходит для использования на каждый день.

----------------------------------------

• Доступная по цене
  • Эко-дружественная зубная паста
  • Серия для поклонников зубных паст от SPLAT
  • Экономичная
  • Подойдёт для применения беременным и детям (с 6-ти лет)

`Минусы:

• Не заметила, но возможно кому-то может не понравиться консистенция и цвет
  • Вкус тоже на любителя, но понятно, если паста особенная, то и вкус такой будет

Стоимость: 40-47 грн. Я покупала по акции - 32 грн. В Ашане.

Объём: 100 мл.

Выводы:

{Зубная паста хорошо очищает. Состав хороший (98%).Те, кто любит пасты SPLAT, оценят и эту их серию. Необычный цвет и текстура. Цена вполне доступная.

Если нравится только мята и ничего кроме неё, то эту зубную пасту лучше не брать!}