Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:57

ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА

Начну с того, что вся наша семья довольно давно пользуется некоторыми товарами от Агафьи. Не всегда, но в абсолютном большинстве случаев опыт знакомства с этой маркой оказывался удачным. Вот, например, этот шампунь от Агафьи так и вовсе спас мои несчастные перхотливые и сальные волосы. А ведь с этими проблемами я боролся даже не годы, а десятилетия!!!

Ну, так вот. Пользуясь шампунями, мылом и другими товарами от Агафьи, я ничего не знал о том, что под этим брендом выпускается и зубная паста. Очень долгое время не знал. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Узнал же я о пастах Агафьи совершенно случайно, когда на полке в Ашане моё внимание привлекла необычная упаковка… Так я познакомился с прополисной зубной пастой от Агафьи. Вот, кстати, подробный отзыв о ней. Эта паста меня так восхитила, что я решил попробовать и другие варианты Агафьи. А вдруг ещё лучше окажутся? И вот я решил испытать солевую пасту…

СОЛЬ НЫНЧЕ В ЦЕНЕ

Сразу скажу, что паста не из дешёвых. Тюбик в 75 граммов стоит больше 100 рублей. Чтобы как-то завуалировать дороговизну своего товара, производитель пустился на хитрость. Небольшой тюбик помещён в большую гофрированную коробку, а та в свою очередь ещё в одну картонную упаковку. В итоге создаётся впечатление, что вы покупаете что-то очень большое, объёмное. А на самом деле пасты в этой огромной упаковке весьма немного. Недёшево она обходится в итоге, но она того стоит.

ТРАВЫ ДА МАСЛА

Я не буду здесь подробно разбирать состав этой пасты. С ним вы и сами можете ознакомиться, взяв тюбик в руки. Скажу только, что меня впечатлила натуральность этого состава и необычность компонентов, входящих в его состав. Вот, например, во всякой ли пасте вы найдёте?

1. Экстракт корня женьшеня
  2. Льняное масло
  3. Экстракт алоэ вера
  4. Экстракт мелиссы
  5. Масло шиповника

И множество экстрактов и масел разных других целебных растений. Если производитель не лукавит (а я по опыту использования этой пасты склонен считать, что он всё-таки не лукавит), то паста очень и очень качественная.

СОЛЬ БЕЗ СОЛИ

Ах, да! Основная-то фишка – соль! Как же без неё?! Соль рапа! Не знаю, содержится ли она хоть в какой-нибудь ещё другой зубной пасте, кроме этой. Я, признаться, ожидал, что паста будет солёной. И очень удивился, не обнаружив этого привкуса. Я бы даже сказал, что это самая безвкусная паста из всех, какие я когда-либо пробовал. Но вместе с тем она оказалась и одной из самых качественных. Не ядовитая, не приторная, с хорошим запахом, очень приятная для языка и дёсен. Паста почти бесцветная.

Она почти не пенится. Прополаскивается быстро. Во рту после неё не остаётся ни жжения, ни неприятных послевкусий. Зато остаётся ощущение укреплённых зубов, подпитанных витаминами. Не знаю, откуда у меня такая уверенность, но ощущение качества этой пасты стабильное.

Кстати, соль в ней, похоже, всё-таки есть. Но, очевидно, она просто не солёная. Эта соль содержится в ней в виде небольших комочков. Из-за этого по консистенции эта зубная паста похожа на скраб. Я опасался, что эти комочки будут царапать зубы, но опасения мои были напрасны. При соприкосновении с зубами и дёснами солевые комочки мягко и почти неосязаемо раздавливаются и исчезают.

Словом, как ни взгляни, очень необычная паста. Честно скажу, мне больше нравится прополисная от Агафьи. Но эта вот у меня по предпочтениям на втором месте. И вам я её тоже очень рекомендую. Попробуйте! Надеюсь, вы не разочаруетесь.

Кроме солевой зубной пасты, я бы хотел заодно порекомендовать вам и некоторые другие используемые мной товары для здоровья и гигиены. От бабушки Агафьи и не только.

Шампунь от Агафьи, который спас меня

Прополисная паста от Агафьи

Бальзам для зубов и рта

Травяной бальзам для умывания

Хорошая зубная паста

«Тригельм» - для очистки от паразитов. Очень хорошо помогает!

Multiminerals 74

Литовит– помогает при дефиците йода в организме.

Глюкаферон

Mineral diet

Отличный препарат для снижения сахара в крови и для пищеварения

Феррогематоген

Самые дешёвые пелёнки

Очень хороший крем. Не только для детей

Недорогое и качественное мыло

Достоинства
  • имеет приятный вкус
  • натуральная
  • необычная консистенция - скраб
  • необычный состав
  • освежает дыхание
  • отлично очищает зубы
  • только натуральные ингредиенты
  • эффективная
Недостатки
  • не из дешёвых
EvgeniyUfaрекомендует
12.08.2016
Я брала такую ягодную, она была слишком горькой) долго к ней привыкала еще)
12.08.2016
соль без соли - это интересно!!)
12.08.2016
С чипсами та же история, количество чипсов то же, а упаковка больше...я бы купила такую ради интереса-из-за солист
13.08.2016
Брала пасты бабушки Агафьи. Мне понравились.
13.08.2016
Несоленый скраб?) в общем, с таким впечатлением я осталась после прочтения отзыва)
15.08.2016
надеюсь та соль, которая содержится в пасте - безобидна для эмали зубов