Опубликовано 12 Август, 2016 - 07:42

С товарами от бабушки Агафьи наша семья знакома давно. Ну, что тут скажешь. Не 50 на 50, а примерно 70 на 30. То есть в большинстве случаев продукция оказывается хорошей, ну, а в некоторых случаях и ерундовой. Но в целом очень даже благоприятное впечатление от марки. Вот только о том, что под этим брендом выпускают и зубную пасту, я до недавнего времени не знал.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ

Узнал же я о том, что от Агафьи бывает и зубная паста, совершенно случайно. Примерно месяц назад. Просто наткнулся в Ашане на необычную и новую для себя упаковку. И был очень удивлён, увидев на ней знакомый логотип с той самой нестареющей бабушкой... Стоила паста недёшево – больше 100 рублей за тюбик весом 75 граммов. Но любопытство пересилило мою скупость, и я взял на пробу… И не пожалел.

БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ КАРТОНА!

И этикеток, и всяких прочих бумажек! Я уже сказал, что упаковка у этой пасты весьма своеобразная. Сперва идёт разноцветная упаковка со специальной ручкой сверху.

В неё засунута ещё одна коробка – из гофрированного картона. Бес надписей и рисунков. Вот она.

Внутри этой второй коробки инструкция и сам тюбик с пастой, который по сравнению с наружной упаковкой смотрится уже весьма скромно…

В общем, вот весь набор полностью.

Спрашивается, зачем надо было так мудрить с упаковками? Я думаю, во– первых, чтобы завлечь покупателя чем-то необычным, а во-вторых, чтобы обмануть его всем этим обилием картона. Когда берёте такую упаковку с прилавка, кажется, что берёте что-то очень большое – граммов на 100 – 150 минимум. А на самом-то деле продукта там вдвое меньше – всего 75 граммов. Словом, меня такой хитрый маркетинговый ход насторожил. Но качество…

КАЧЕСТВО, КОТОРОГО ВЫ НЕ ОЖИДАЛИ!

Я реально не ожидал такого! И после первой же пробы этой пасты сразу простил производителю все махинации с упаковкой. Сколько бы ни стоила эта паста, она того стоит. Вот мои наблюдения.

Прополис. Он там действительно есть. Это прям чувствуется. Отчетливо! И языком! И носом! Всеми органами чувств! И воск чувствуется. Мёда я не почувствовал, но если верить производителю, он там тоже имеется. Да и вообще, если почитать состав, то чего только нет!

1. Экстракт ромашки
  2. Экстракт берёзы
  3. Экстракт липы...

Вот фото с полным составом. Там ещё куча всяких полезных веществ.

По вкусовым ощущениям и по воздействию пасты на зубы, я готов поверить, что всё это действительно имеется в этом маленьком жёлтом тюбике.

Её вид. На вид паста почти бесцветная, с лёгким желтоватым оттенком. Это внушает доверие – должно быть, красителей мало.

Ощущения по рту. ООО! Вот это основное! Очень приятные. Свежо, но не приторно, не обжигающе. Паста почти не пенится и очень быстро прополаскивается. После неё не остаётся никаких неприятных послевкусий. И самое главное! Сразу же, как только наносишь эту пасту на зубы, возникает ощущение, что ваши зубы покрываются каким-то защитным слоем. Словно бы воском. Зубы становятся как бы плотнее и не скрипят друг о друга. Это же защитное ощущение сохраняется и первое время после того, как вы прополощите рот от пасты.

На мой взгляд, качество этой пасты просто осязаемо – языком, зубами. Подобного качества я не встречал пока ни от одной зубной пасты. За всю жизнь. Не могу пока судить, насколько она действительно эффективна в плане защиты зубов и дёсен, поскольку пользуюсь ею не долго, но первые впечатления просто восхитительные. Так же я пока не заметил особого эффекта отбеливания. Но всё равно после этой пасты не хочу больше никакую другую. И вся наша семья от неё в восторге. Надеюсь, она не испортится со временем. Очень рекомендую! Попробуйте!

Вместе с этой пастой хочу порекомендовать вам и некоторые другие проверенные мною товары для здоровья. От бабушки Агафьи и не только.

Шампунь от Агафьи, который спас меня

Солевая зубная паста от Агафьи

Травяной бальзам для умывания

Бальзам для зубов и рта

Хорошая зубная паста

«Тригельм» - для очистки от паразитов. Очень хорошо помогает!

Литовит– помогает при дефиците йода в организме.

Multiminerals 74

Глюкаферон

Отличный препарат для снижения сахара в крови и для пищеварения

Mineral diet

Феррогематоген

Недорогое и качественное мыло

Очень хороший крем. Не только для детей

Самые дешёвые пелёнки

Достоинства
  • быстро прополаскивается
  • вкус
  • долгое чувство свежести
  • отлично удаляет налет и освежает дыхание
  • очень хорошее качество
  • покрывает зубы защитным слоем
  • почти не пенится
  • продукты пчеловодства!!!
  • хороший состав
  • эффективно очищает
Недостатки
  • не из дешёвых
EvgeniyUfaрекомендует
12.08.2016
А я брала такую ягодную. Привлекла такая необычная упаковка Smile но на вкус она была кисло-горькая, очищала вроде ничего так, но свежести дыхания не давала. Оцениваю на 4 )
12.08.2016
Если бы моя неоднозначная реакция организма на мёд, обязательно бы попробовала) Потому что по вашему описанию паста классная)
12.08.2016
Отличная паста, попробую при случае Smile
12.08.2016
а мне она совсем не понравилась, от нее остается неприятный восковой налет на зубах
12.08.2016
для меня открытие, что у бабушки агафьи есть паста Smile
02.09.2016
Сегодня взяли такую пасту. Вечером буду пробывать Laughing out loud