Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 10:44

Здравствуйте!

У дочери дисплазия эмали и пасты я всегда покупаю ей более серьезные, чем если бы зубы были полностью здоровыми + реминерализующие гели на постоянной основе. И все бы ничего, но в моей деревне такие пасты днем с огнем не сыщешь, а в ИМ они не всегда есть в наличии. Наша паста заканчивалась, а ждала, пока появится в разных ИМ, но нет. Пришлось купить то, что есть в аптеке.

Детская зубная паста Асепта Kids 4-8

На эти зубные пасты были довольно хорошие отзывы, правда, мне не верилось, что дешевая паста может творить чудеса, но зубы надо было чистить чем-то и такая паста лучше, чем вообще ее отсутствие. Хотя я к ней отнеслась с большим скептицизмом.

Низкоабразивная зубная паста для бережного ухода за дёснами и зубами детей

Ее позиционируют, как низкоабразивную, но она вообще никакая, если честно. Может у пасты и есть какие-то сертификаты, но толку от нее ноль.

• Купила в аптеке за 218 руб. Потом оказалось, что на том же WB она стоит 150 руб. Вот тебе и аптека с накрутками цен.
  • Возраст - 4-8 лет. Дочери на момент покупки было 3,7 где-то, т.е. почти подходим)).

Упаковка забавная, детям такая должна максимально понравиться. Моя дочь пасту решила попробовать сразу же после покупки. Я не стала ее останавливать. Было самой интересно, как паста очищает и понравится ли она на вкус ребенку вообще.

Состав не самый идеальный, но почти все, что должно быть в хорошей пасте тут есть. Почти, но и цена ниже, да. Я за натуральностью не гонюсь. Натуральные составы точно не спасут от кариеса и разрушения эмали. Зубы нынче стоят максимально дорого - это и я про восстановление и про лечение, и про все остальное...

Паста изготовлена в России, но в данном случае, отечественного производителя я не поддерживаю точно. Явно на чем-то сэкономили или положили в меньшем, чем необходимо количестве.

Обещания производителя максимально сказочные.

Все дело в том, что главное обещание по очищению как раз и не выполняется. После чистки хоть бери и зубы заново перечищай. Я считаю, что всему виной консистенция пасты и ее пенообразующие особенности.

А зачем нужна паста после которой даже на передних зубах есть белый налет. Мне даже не надо дочери жевать таблетки, которые налет окрашивают, чтоб проверить чистоту. Я и так вижу, что налет остался - это ж ни в какие ворота.

Изначально была защитная наклейка + пленка, которую надо было проткнуть чем-то острым. Дальше эта пленка не снимается полностью. Только если все руки и все вокруг в пасту не уделаете.

Паста очень трудно выдавливается из тубы и не потому что туба твердая, нет, она как раз очень мягкая, а потому что гелевая паста какая-то максимально вязкая. Дочь не может выдавить. Выдавливаю всегда я сильным нажимом.

Консистенция

Паста гелевая, вязкая, вообще не пенится. Она даже на зубах не распределяется. Ее выдавил на щетку, если пальцем не размазал по щетке, то по зубам она так комком и разнесется.

Она не пенится вообще. Дочь ее проглатывает даже не успев сплюнуть. Т.е., паста явно неудачная и есть какие-то огрехи в ее производстве.

Аромат

Вот единственное, что радует - аромат. Паста максимально приятно пахнет. После чистки зубов она хорошо дезодорирует полость рта. Даже во время ангины, когда во рту максимальное воспаление, изо рта пахнет пастой приятненько. Правда, не долго, но да ладно.

Расход большой из-за того, что паста не пенится, плохо очищает, приходится набирать еще и пытаться нормально вычистить зубы. Видела в отзывах, что именно консистенция многим не нравится. Думаю, что не только в моей партии такая фигня, а просто так придумали изначально.

Применение

Зубы чистим с ребенком вместе утром, вечером и порой в течение дня, если еда была какой-то вязкой, углеводной. Обычно перед дневным сном чищу, если ребенок дома.

Дочь начинает чистить зубы, я дочищаю. Раз в неделю где-то даю ребенку пожевать таблетку, которая налет окрашивает. Пыталась давать ополаскиватель с аналогичным действием от мирадент вроде с чуваком на упаковке, но пока дочь не до конца полоскает так, как надо. Риск глотнуть выше.

На фото щетка, которой ребенок сам чистит, а потом я электрической дочищаю. Дочь не любит, когда в руке что-то жужжит.

Так вот, паста не пенится. И вроде, ладно уж, были у нас пасты которые не пенились, но они очищали максимально, а тут паста даже по зубам не распределяется. Она как-то сползает по зубам вниз и на этом ее действие заканчивается. Ты ее по щетке распределил, но до зубов она как будто не доходит.

Сама щетка очищает лучше, чем с пастой вместе. Для меня - это прямо бесячий фактор. Паста в первую очередь для того, чтобы очищать налет, а она этому явно не способствует. Это первое за что я возненавидела эту пасту.

Второе - паста не защищает эмаль у дочери пропали белые пятна на зубах, которые вылезли сразу с зубами или стали максимально невидимыми. А с этой пастой снова все проявилось.

Т.е., максимально бестолковы вариант для ухода за зубами детей.

Нормально не очищает зубы. Щетки с этим лучше справляются. Иногда приходилось брать взрослую пасту в минимальном количестве, ту что без абразивов и ею дочищать, потому что эта вообще не чистит и не способствует этому.

Я считаю, что такая паста доведет даже здоровые зубы до беды своим плохим очищением.

А уж если зубы с какими-то проблемами, склонны к кариесу, то эта паста только поможет ускорить процесс. А на фиг она нужна, если щетка без пасты чистит так же, как и с пастой.

В общем, я очень разочарована в этой пасте. Покупку считаю максимально неудачной. Лучше б я какой-нибудь колгейт купила тогда, он хоть очищает, если не защищает, чем эту.

Еще очень сомнительно, что производитель выпускает огромное количество средств и для взрослых, именно лечебных паст. Я даже их пробовать не хочу, последние зубы рассыпятся((.

Не рекомендую. На одном аромате не выедешь.

Берегите зубы с молоду детишкам))

Недостатки
  • Не защищает зубы
  • Не очищает налет
  • Не пенится
Додельницане рекомендует
А цена не детская. Sad(
24.12.2020
Да, неприятно. Паста недешевая, а никакущая!
никогда такая не попадалась
24.12.2020
Смотрела на эту пасту, хорошо что не купила Puzzled
24.12.2020
И не чистит, и приход с картинки на тубе поймать можно
Big smile
30.12.2020
Жаль, такая ерунда и не совсем уж по детской цене с учетом адового расхода
03.01.2021
Не самая удачная зубная паста.
  • 17.03.2020
    Дорогой читатель, я только начинаю вести свой блог и литературный слог ещё не развит, но я стараюсь, правда) Спасибо, что зашли в гости) Сегодня я хочу Вас познакомить с детской гелевой зубной пастой - Асепта Kids от 4 до 8 лет.
  • 16.03.2020 - 23:16
    Безопасная детская зубная паста Асепта Baby 0-3
    Бережное очищение зубов - залог здоровой и белоснежный улыбки!Можно долго писать о важности гигиены полости рта, а особенно в детском возрасте.Вы должны понимать, что очищать полость рта ребёнку необходимо уже после первого "появления" молочного зуба, да и пусть он будет один, зато какой важный и…
  • 08.04.2019 - 08:51
    Наша первая зубная паста Asepta ... и последняя!! Чтобы извлечь пасту из тюбика, приходится звать папу на помощь, а чтобы почистить ей зубы, необходима особая выдержка...
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Раньше я никогда не пользовалась зубными пастами АСЕПТА, хотя часто встречала их в продаже в аптеках.     Детскую зубную пасту АСЕПТА от 8 лет АСЕПТА TEENS купила только потому, что у дочери подходил к концу тюбик её пасты. Нужно было что - то купить на смену.
  • 09.10.2020 - 09:27
    Паста хороша всем, но на вкус детям не нравится.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о зубной пасте Парадонтол Kids «фруктовый пломбир»:   Что может стать гарантией хороших зубов - генетика . Что делать, если с наследственностью не повезло, конечно постоянно посещать стоматолога, чистить и укреплять зубки.
  • 01.12.2016 - 17:46
    Корейская зубная паста для детишек *** Подробный отзыв *** Разбор состава *** Много фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу поделиться с Вами опытом использования корейской зубной пасты для детишек с 2 лет: Dental Clinic 2080 KIDS.   --- Общие характеристики зубной пасты от Dental Clinic 2080 ---   Полное наименование: Детская зубная паста со вкусом клубники и мяты Dental Clinic…
  • 11.04.2016 - 07:40
    Ребенок категорически отверг, а для меня это оказался сюрприз с тухлым носком.
    Для своей племянницы я купила за 80 руб. по скидке в Магните-Косметик корейскую пасту "LG Household & Health Care" Perioe Safe Kids со вкусом "настоящего зеленого винограда" . Красотень какая, а? Кстати, да-да, тот самый LG, который телики делает еще, там лейбл точь-в-точь.
  • 22.06.2020 - 10:50
    Голубая зубная паста с ароматом красных фруктов и ягод.
    Здравствуйте. В этом отзыве расскажу про зубную пасту, предназначенную для детей старше 6 лет, - Зубная паста AUCHAN KIDS с ароматом красных фруктов и ягод. Уже по названию понятно, что это собственная марка Ашана, соответственно и купила я ее в этом гипермаркете. Стоимость пасты 56 рублей.
  • 03.09.2013 - 23:30
    Паста со вкусом строительной шпаклевки
    Первый раз встречаю зубную пасту для детей с таким вкусом. Обычно такие пасты сладкие, вкусные, больше похожее на конфетки, чем на средства по уходу за полостью рта. Эта же паста больше напоминает какую-то замазку или шпаклевку, нечто совершенно несъедобное, даже больше строительное.
  • Немецкое качество для детских зубок: Silca putzi Апельсин?Реакция дочери на первую зубную пасту рассмешила до слез.
    Всем привет! Расскажу о нашей первой детской зубной пасте,которую приобрела накануне 2-летия дочери-Silca putzi Апельсин Всем известно,что начинать чистить зубы надо с момента их появления,а чистить пастой- с 2 лет,ведь здоровые молочные зубы -это залог крепких и здоровых постоянных зубов.
  • 24.06.2015 - 13:02
    Детская зубная паста для самых маленьких (0-4 года), не содержит SLS
    Всем привет!   Я продолжаю писать отзывы о товарах европейских марок, купленных мною для своей семьи в сети магазинов Ватсонс.   На этот раз речь пойдет о детской зубной пасте с активным фтором для самых маленьких производства Нидерландов. Цена пасты в объеме 75 мл - 18 гривен.
  • 18.02.2021 - 17:22
    🦷 Без фтора, SLS и парабенов, но с другой гадостью в составе! Купила по требованию дочки, но больше свой выбор не повторю. Показываю более безопасную и не менее вкусную для детей альтернативу
    Не так давно случилось страшное: дочки играла со своей зубной пастой Neo Bio и куда-то ее запроторила. Искали - не нашли. Моей пастой от Левраны чистить не захотела - горькая, говорит. На следующий день поехали в магазин за пастой в том числе и дочка увидела эту.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 08.01.2021 - 11:15
    Яркий, привлекающий внимание набор детской посуды из интернет-магазина Babyshop.com - Joudoo Bamboo Kids Set Frog . Видеообзор, подробный рассказ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о наборе детской посуды из бамбука, который я выбрала в интернет-магазине rubabyshopcom Joudoo Bamboo Kids Set Frog .
  • 29.01.2021 - 10:59
    Индийская зубная паста Dabur соль и лимон. Расскажу какая она на вкус и какой эффект.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте Dabur Salt & Lemon соль и лимон. С зубными пастами я экспериментировать люблю, но вот с индийскими до данного момента была не знакома, хотя слышала.
  • 29.01.2021 - 14:14
    Biorepair Kids с клубникой явно не для 0+ мятный вкус и полный рот пены не под силу малышу с одним зубом. Расскажу, как работает на зубах с дисплазией эмали
    Здравствуйте! Я уже покупала дочери пасту марки Biorepair Kids Peach с экстрактом персика для детей от 0 до 6 лет . В восторге я от нее не осталась, там были существенные минусы после использования.
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 15.12.2020 - 12:51
    Незаурядная и переоцененная паста без цитрусового вкуса. Сравнение с моими любимыми корейскими пастами.
    Год назад примерно весь инстаграм немного двинулся на этой пасте и каждый считал своим долгом ее посоветовать в своих подборках пустых банокпокупок на айхербе.
  • 25.12.2020 - 15:50
    Помогает справится с чёрным налётом у ребёнка, проникая к самому десенному краю. Но оказались крайне недолговечными
    Всем привет! Почти год назад я познакомилась со средствами от Curaprox. После этого на их продукцию перешла вся моя семья, и даже ребёнок был не обделен.
  • 14.02.2021 - 21:43
    Необычная зубная паста, которая меняет цвет во время чистки зубов
    Здравствуйте. Про эту пасту я уже читала не мало отзывов, но всё никак не встречала её в магазинах. И вот однажды я заметила её в продаже и не задумываясь решила купить. Паста меняет цвет во время чистки зубов, потому что в её текстуре содержатся небольшие гранулы. Стоимость 99 рублей. Объём 50 мл.
  • 03.12.2020 - 08:41
    Отбеливает + ухаживает за деснами - Biomed White complex
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о зубной пасте, а вернее комплексе Biomed white complex - тройная система отбеливания и уход за деснами. Основная информация: Название: тройная система отбеливания и уход за деснами Бренд: Biomed Масса: 100 г. Стоимость около 90 руб.