Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 16:23

Зубы - это моя боль в прямом и переносном смыслах. Потому что они мне по наследству достались от папы, у которого такие же проблемы, и такие де по виду - маленькие и в длину, и в ширину. И это было моей печалью и причиной для больших комплексов. Но некоторое время назад я немного подправила свою улыбку и отреставрировала 2ки (боковые резцы, или как они называются). Да, не до идеала, но это максимум, который могли сделать стоматологи, чтобы такое наращивание держалось и я могла есть всё, что хочется.

Но вот если эстетическая сторона еще более-менее, то с самими зубами проблем всё же не меньше. У меня хрупкая эмаль, сами зубы хрупкие, и они рушаться от вмешательства стоматолога. Вот стоит немного посверлить - как полость зуба начинает просто заваливаться. И чтобы довести свою челюсть до ума, пришлось потратить много времени, денег, сил.. Но как говорит моя двоюродная сестра 14 лет - послушайте мой мудрый совет и лечите зубы пока это не срочно. Вот что дитя знает и понимает в подростковом возрасте.

Но я причину своих без с зубами знаю и прекрасно осознаю - это кофеманство. Еще с последних классов школы, кофе довольно плотно вошло в мою жизнь. А в университетские годы этого напитка в моем организме было в разы больше, чем крови. Мы еще и шутили, что если будут брать анализы, то в вашем кофе крови не обнаружено)

Но это и оказалось пагубным. Кофе и вообще любые кофеиносодержащие напитки довольно ощутимо вымывают кальций из организма. А от этого страдает вся система нашего тельца, но в первую очередь - кости, зубы. И поэтому с тех пор баночка с цитратом кальция - мой самый близкий друг. И, кстати, сразу дам совет. Если решите по таким же причинам пить кальций - учитывайте, что не все его формы хорошо усваиваются организмом и есть самый главный нюанс - кофеин и кальций не дружат вообще. Поэтому бесполезно пить кофе с молоком - кальций оттуда не усвоиться ВООБЩЕ. Между молоком, сыром и кофе - должен быть промежуток час. Вот тогда от этого будет польза.

Ну и подходим к теме отзыва - зубная паста!
Поскольку я кофеман, поэтому вопрос о том, чтобы эмаль зубов была приличного вида, скажем так, я интересуюсь отбеливающими пастами. Потому что кофе, чай - это всё может оставлять следы на зубах в виде пожелтения эмали, разных пятен и т.д.

Но вот агрессивное отбеливание мне не подходит. Особенно все те странные советы с интернета - берем побольше соды, добавляем уксус и этой адской смесью чистим зубы - вызывают у меня панику и уже ощущаю насколько сильно мои бедные зубки будут страдать.

А вот тут на мои глаза в любимом интернет-магазине Мейкап попалась на глаза новинка.

Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание. Природный уголь - заказала без малейших раздумий.

Всего в серии безопасного отбеливания три пасты - просто безопасное отбеливание, второй вариант для защиты дёсен и вот новинка с углем.

Уголь? Зубная паста? Это что, зубы будут чернее ночи?) В общем, любопытство взяло надо мной верх.

Для начала мне хочется поделиться строчками с сайта мейкап... Вот что они пишут об этой пасте:

Мы все стремимся достичь больших результатов в жизни. Мы мыслим масштабно и действуем масштабно. Но очень важно помнить, что сила в маленьких шагах. Сделай маленький шаг к большим изменениям, чтобы увидеть как твоя жизнь поменяется вместе с Colgate "Безопасное Отбеливание. Природный уголь".

Я не знаю в чем смысл вот такого описания, но ок, будем воспринимать как пинок от вселенной, что будем менять свою жизнь к лучшему).

Но вот что написано на официальном сайте Колгейта:

• Формула с нежной пеной и природным углем деликатно удаляет потемнения на поверхности эмали и зубной налет
  • Безопасное и эффективное удаление потемнений от кофе, чая и красного вина на эмали для естественно белой улыбки
  • Подходит для ежедневного применения благодаря деликатной формуле

И вот такое описание, преимущества именно этой пасты мне нравятся.

Она явно именно то, что нужно моим зубам - деликатно должна отбеливать, можно использовать каждый день. В принципе, реально идеальный вариант.

Объём стандартный - 75 мл.

Цена - 60 гривен за эту упаковку. Это чуть меньше 160 рублей.

Стоимость вполне адекватная, как для продукта массмаркета. Колгейты вообще одни из самых доступных по стоимости, вместе с блендаметом. Правда и проблема в том, что большинство паст из из ассортимента мне не нравятся по своим свойствам, но вот есть и приятные исключения.

Aqua, Sorbitol , Hydrated Silica, PEG-12, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Potassium Hydroxide, Cellulose Gum Phosphoric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, Mica, Charcoal Powder, Limonene, CI 77891.

Да, он не идеальный и там много всего того, чего в составе идеальной зубной пасты быть не должно.
Но это паста из массмаркета с низкой стоимостью. Поэтому я и не ожидаю, что здесь будет идеальный и безопасный состав.

На упаковке сбоку указан срок годности - в моем случае паста свежая. Но не забываем, что срок годности существенно уменьшается.

Как только вы открыли тюбик, её нужно использовать в течение 2-3 месяцев. Потом смело выбрасываем упаковку в мусорку.

Потому что паста подсыхает и ею уже не так удобно пользоваться, плюс как открываешь упаковку - внутрь заходит воздух и в итоге состав может меняться не в лучшую сторону после взаимодействия с кислородом и всем тем, чем мы дышим.

Внутри - вполне стандартная упаковка, тюбик пасты.
Идентичная вообще всей серии "Безопасного отбеливания". Из удобного - тюбик очень хорошо стоит на крышке. То есть можно смело ставить на край раковины или на полочку - смотря где вам удобнее его хранить.

Практически вся информация с коробки перепечатана и на тюбике.

Ну, это вдруг на вас напал склероз и вы не помните чего же там обещал производитель.

На шве есть пометка красного цвета. И я уже представляю сколько ужаса в глазах некоторых людей при виде такой тубы с красным цветом и все они хотят написать комментарии, что выброси её, не пользуйся, это опасно! Она красная!

Вы же слышали эту теорию? Что вот та метка на шве означает какой же состав внутри зубной пасты или крема. Типа от черного помереть можно, от красного заболеть чуть ли не онко, а вот зеленый - это прям самый безопасный экологический вариант. Информация прям засекречена и только избранные об этом знают.

Ну, шутки шутками, но я в аптеке стояла в очереди за ибупрофеном, а передо мной стоял один-единственный мужчина, который хотел купить зубную пасту. И он такую истерику устроил, чтобы провизор открыла запечатанную (!) коробку с пастой, чтобы он тюбик рассмотрел - какой же там цвет на шве. Это был такой ор и скандал, что мне хотелось его пнуть по мягкому месту каблуком. Минут 15 он просто орал, требовал, еще орал и еще требовал. Грозился куда-то жалобы написать, и что жена ему сказала купить с зеленой меткой, потому что это безопасно.

В общем, мужчина меня сильно выбесил и мне хотелось ткнуть носом в гугл, да и вообще в понятие здравого рассудка. Но это немного того... В общем, странно..

Так вот - эта метка никакого отношения к составу не имеет. В общем, она нужна на заводе, чтобы тюбик правильно располагался на производстве и на эту метку реагируют световые датчики. ВСЁ. Никакой теории заговора здесь нет. А цвет подбирается с учетом реагирования определенного датчика. Одни воспринимают черный цвет, другие красный, черный или бежевый. Плюс цвет еще подбирается с учетом общей упаковки. Вот тут, кстати, красный цвет и вписывается гармонично - потому что название бренда Колгейт написано на красном фоне.

Если вы всё еще сомневаетесь в данной информации - советую обратится в гугле, там есть официальные ответы компаний по этому поводу. А вообще нужно внимание обращать не на цвет меток, а смотреть на состав, который написан на самой упаковке. И не нужно ничего вскрывать и верить, что вас хочет отправить на тот свет зубная паста.

Так-с, с этим разобрались, идем дальше.

Чем мне не особо нравится колгейт - что они заморачиваются с упаковкой. Точнее с её защитой. Я никогда не видела у них защитную фольгу.

Вот тот же блендамет при аналогичной стоимости запаивает фольгой. И то выглядит как-то более солидно, что ли.
Но зато здесь крышечка флип-топ, которая реально удобна - не нужно откручивать, закручивать. В полусонном состоянии (с утра и вечером) это очень удобный вариант.
Но вместе с тем, если не очень плотно её закрывать, то паста подсыхает. А такое бывает и почему-то только с колгейтами. Хоть я и стараюсь тщательно защелкивать её обратно.

Ну и.. какая же эта паста сама по себе? Если она с углем, значит...

Она черная! Чернее некуда! Самая черная зубная паста в моей жизни!

• ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Вот по текстуре, она нечто среднее между пастой и гелем. Имеет очень приятный мятный аромат, но не очень сильный.

Сама паста не очень густая, но и не жидкая. Без комочков и других вкраплений.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Если признаться, то это не совсем моя первая паста с углем. У меня до этого была, да и до сих пор валяется в кладовке, надо выбросить, паста, которая с зубным порошком и каким-то там горным углем или вообще не помню... Но в общем, она вот именно как паста, с абразивными частичками и цвет у неё серо-черный. И мне хватило двух раз её использовать, чтобы получить хорошую такую чувствительность зубов и плюс испортить зубную щетку. Там уголь был таким, что просто въедался в щетинки, между щетинок, в сам пластик щетки... В итоге спустя два раза на зубную щетку уже и смотреть было страшно.

И вот я думала, что эта паста так же будет портить зубную щетку. А еще может окрасить зубы, язык и раковину.

Но вот в использовании она совсем иная.

Во-первых, её нужно совсем небольшую горошинку использовать. Она отлично пенится.

И пенка, кстати, имеет сероватый подтон. Но ничего не окрашивает.

Во-вторых, она не окрашивает ничего. Ну, то есть ни зубную щетку, ни раковину, ну зубы, ни язык.

Я вот следов черной зубной пасты не вижу. А вы?

• РЕЗУЛЬТАТ

Вот я реально в восторге от этой зубной пасты.

Она очень мягко очищает всю зубную эмаль. Вот это то самое крутое чувство, когда почистишь зубы, а потом проводишь языком по поверхности зубов и ощущаешь эту неповторимую гладкость. Вот тут при всей своего мягкости - она реально классно справляется с повседневным налетом.

И вот это ощущение гладкой эмали сохраняется достаточно долго. Не до прям уж конца дня, но всё равно более ощутимо, чем с некоторыми другими пастами.

Она приятная на вкус, не слишком резко-мятная, что прям язык щипает.
И еще она отлично поддерживает цвет эмали в привычном цвете. Я это назову так. Потому что верить, что паста может вот прям на несколько тонов отбелить зубки - бред. Это только у стоматолога и только спецсоставами, с лампами и т.д.

Но она отлично убирает следы от кофе, чая.

Вот так сейчас выглядят мои зубы после длительного использования этой пасты. Фото сделано в ванной. После чистки. И повторюсь, что я жуткий кофеман и пью кофе от 2 до 5-6 чашек в день. Как по мне, то результат очень даже неплохой. Т.к. с другими пастами (ну, не буду тыкать пальцами) мои зубы реально выглядят желтее.

Довольна ли я этой пастой? Да. Куплю еще? Да.

Если кратко выделить плюсы и минусы:

• адекватная стоимость;
  • знаменитый бренд;
  • достаточный объем;
  • хорошо очищает поверхность зубов;
  • удаляет следы от кофе и чая;
  • очень бережно относится к эмали;
  • имеет приятный вкус и аромат.

Минусы:

• я их не особо заметила.

• ИТОГ

Новинка от Колгейт для меня уж точно удалась. Бюджетная зубная паста, которая очень и очень бережно относится к эмали, не провоцирует возрастание чувствительности зубов. На достаточно длительное время сохраняется чистота, свежесть. И что мне еще нравится - что она достаточно хорошо справляется с потемнением эмали от чая и кофе.

Если бы и хотела - всё равно не могу найти существенные недостатки в этой зубной пасте.

Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание. Природный уголь - удачная покупка, которую я повторю вновь и вновь. Потому что она отлично подошла моим проблематичным зубам. И которую я могу порекомендовать. Ставлю заслуженные пять баллов и пальчик вверх.

b2utyрекомендует
27.09.2019
Результат отличный, возьму на заметку!