Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 09:08

С возрастом, как известно, организм стареет, и зубы, в том числе. Имея в юные и молодые годы достаточно крепкие зубы, с некоторых пор я стала замечать, что при употреблении горячей или холодной пищи мои зубы стали реагировать, отвечая ноющей болью даже зимой при попадании в рот холодного воздуха. Особенно это было заметно на прикорневой зоне зубов.

Подбор подходящей зубной пасты и зубной щётки стал для меня актуальным. Я уже писала несколько отзывов о зубных пастах разных марок – Лакалют, Пепсодент, Президент, но сегодня я напишу о зубной пасте, которую в последнее время активно рекламируют по телевидению – Sensodine Восстановление и Защита. Паста не дешёвая – за 75 мл тюбик в октябре прошлого года заплатила более 200 рублей.

Могу подтвердить эффективность этой новинки среди зубных паст. Чувствительность зубов снизилась, при этом зубы выглядят презентабельно, нет тёмных пятен на шейках, не появился кариес, стоматолог отметил хорошее состояние зубов для моего возраста.

К сожалению, степень абразивности этой зубной пасты не указана, но предполагаю, что она низкая. Это позволяет делать щадящую чистку зубов, не повреждая эмаль, но при этом стоит учитывать, что налёт на зубах образуется быстрее, а это не очень комфортно, поэтому стоит чистить зубы минимум дважды в день. Я иногда чищу зубы чаще, после приёмов пищи и это позволяет сохранить их в здоровом состоянии на протяжении многих лет. Паста имеет плотную консистенцию белого цвета, пенится, довольно экономичная, тубы хватило на три с лишним месяца. После перехода на другую, обычную марку пасты, эффективность курса сохраняется в течение двух-трёх недель.

Паста полностью соответствует рекламе и действительно снижает чувствительность зубов.

Рекомендую, 5*

Отзыв о зубной нити марки Sensodyne

Достоинства
  • Достаточно эффективна
Арсюшарекомендует
частый гость в моей ванной
17.06.2015
У меня тоже чувствительные, не всякая паста даже для-, подходит.
17.06.2015
Значит, реклама не врет? Smile Это приятно. Куплю на пробу.
17.06.2015
А мне не помогла. Что без нее были чувствительными, что с ней. Не заметила разницы с обычными пастами. Щас у меня зубной порошок (Ми&Ко) + пасты logodent (чередуются с порошком) + электрическая зубная щетка + ирригатор... Вот с ними - ни боли, ни чувствительности, ни налета. Хорошо тем, кому один сенсодин помогает)
17.06.2015
Я в ней несколько разочаровалась,но это моя специфика
17.06.2015
Я о такой и вовсе слышу в первые, а оказывается она такая полезная Shock Точно должна появиться у меня в ванной! Спасибо за полезный отзыв и такую наводку Smile
17.06.2015
У подруги моей зубы чувствительные, я ей обязательно посоветую
17.06.2015
Видела эту пасту только в рекламе, сама до неё не добралась.
17.06.2015
Сейчас, наверняка, еще дороже стоит. Но если зубы другой не принимают - приходится покупать, что делать.
Мне нужна такая. В последнее время зубы от всего "робеют"
17.06.2015
Много слышал положительных отзывов на эту пасту.
17.06.2015
Хорошая паста, покупаю иногда.
17.06.2015
Не пробовала, но заинтересовали)
Такую не тестила, привыкла уже к Лакалют)
17.06.2015
такая паста мне не знакома, даже фирму такую не встречала Smile
17.06.2015
У меня тоже иногда чувствительность эмали возникает. Надо будет запомнить эту пасту, а то обычными в такие моменты просто невозможно чистить.
Мне нужна такая
17.06.2015
Работаю в стоматологии и слыша от наших врачей, что не плохая паста))
17.06.2015
Ни разу не покупала, надо будет попробовать как-нибудь Smile
18.06.2015
У меня зубы не чувствительные. Однажды стали таковыми после пасты Глистер от Амвэй (
18.06.2015
куплю на пробу, пожалуй, потому что зубы стали чувствительные, реагируют на горячее или холодное.
18.06.2015
Мне мой зубной врач вручил эту пасту после того как мы закончили отбеливать зубы, очень она мне понравилась!
18.06.2015
Тоже пользовалась такой пастой. Очень она мне помогла в своё время. Покупала по рекомендации своего стоматолога. Smile
то что сейчас нужно моим зубам
19.06.2015
Часто покупаю зубные пасты Sensodyne.
19.06.2015
Мне эта паста тоже очень нравится!!
нужная пасточка, бывает, что покупаем
20.06.2015
В продаже видела такую пасту, но пока не пробовала. Пока пользуюсь пастой Сплат. Smile
Нужно будет попробовать такую Party
20.06.2015
Был такой период, когда десна были очень чувствительными и кровоточили, но спасалась другой пастой лакалют. Вижу у вас тоже отзыв на нее есть и ей остались довольны.
21.06.2015
мне такая точно нужна, так как зубы очень чувствительные, и десна тоже..
Дороговато Sad
21.06.2015
На всякий случай возьму на заметку эту пасту. Хотя сейчас я стараюсь не изменять своей любимой пасте Lacalut Фитоформула. Smile
22.06.2015
Какое-то время назад только эта паста и спасала!!
22.06.2015
Как раз ищу хорошую пасту, старые надоели Smile
22.06.2015
Надо попробовать такую пасту, что-то увлеклась одним сплатом.
23.06.2015
Обращу на нее внимание Smile
24.06.2015
надо взять на пробу.
25.06.2015
Мне всё же нужно что-то более эффективное для борьбы с налётом Glasses
25.06.2015
Мне пока не удавалось ее попробовать, возьму на заметку.
Ещё 8 комментариев
  • У меня очень чувствительные зубы на горячее, холодное, сладкое, кислое и за долгое время я перепробовала огромное количество зубных паст и нашла для себя подходящую это Зубная паста Sensodyne Восстановление и защита для чувствительных зубов с фтором.
  • 01.05.2017
    Паста вызвала неоднозначные реакции. Во-первых да, есть эффект подогрева, или химической реакции, во время первых нескольких секунд чистки зубов. Я думал это у меня только такое.
  • 02.09.2015
    Стала пользоваться зубной пастой Sensodyne Восстановление и Защита с пару недель назад. Почти с первого раза заметила, что зубы стало адски сводить первые 5 секунд, потом это проходит, но первое ощущение - адовое, аж в пот бросает.
  • 29.03.2015
    Эта зубная паста оказалась у меня дома в целях рекламной акции. Тюбик раза в 2 меньше обычного - но попробовать вполне хватило... Паста разогревается на зубах, видимо от соприкосновения с водой (чем-то мне это суперклей напоминает), разогревается конечно не до жжения, но не каждому понравится.
  • 24.02.2014 - 15:06
    Хороша ли новинка "Сенсодин"?
    Я любительница зубных паст, которые пожестче. Для меня в первую очередь важно в выборе зубных паст степень очистки и хороший освежающий эффект. Что обещает производитель: Снизить чувствительность зубов, защиту и восстановление зубной эмали, бережное отбеливание.
  • 17.04.2019 - 20:14
    Новая паста марки Фаберлик Total Repair «починила» эмаль моих зубов после снятия зубного камня. Я очень довольна!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам о новой зубной пасте - «Восстановление эмали» Total Repair марки Faberlic. Это новая зубная паста, появилась недавно в каталогах и отзывов на нее перед покупкой я не читала, посмотрела только состав на сайте Фаберлик.
  • 18.03.2018 - 20:31
    Sensodyne мой господин, зубные пасты номер один для чувствительных зубов, радость жизни дарят вновь. НО с «ГЛУБОКИМ ОЧИЩЕНИЕМ» не сложились отношения…..
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу затронуть насущную тему гигиены полости рта. И, в текущем отзыве поведу речь о ЗУБНОЙ ПАСТЕ Sensodyne «Глубокое Очищение». Импортер: широко известная британская фармацевтическая компания "GlaxoSmithKline". Изготовитель:Slovak Republic.
  • 12.04.2021 - 21:06
    Крутая, качественная паста с рабочим составом.🧡Чистота и свежесть на долго.🌿 Что лучше R.o.c.s., Sensodyne, Splat, Elmex или Marvis?
    Привет. Хочу рассказать вам о хорошей пасте с фтором для некрепких зубов. Выбирала по составу и осталась очень довольна знакомству с Elmex .Теперь у меня есть рабочая паста, которую я с чистой совестью могу посоветовать родным и друзям... Цена: в среднем 100 грн. Вес: 75 гр.
  • 05.07.2017 - 10:37
    Здоровая и красивая улыбка
    Добрыф день! Сегодня речь пойдет о продукте, который необходим нам ежедневно. Это зубная паста Sensodyne full protection+ whitening. Я приобрела данную зубную пасту по акции, захотелось подарков - косметичка и фирменная зубная щетка по привлекательной цене.
  • 26.12.2019 - 09:14
    55 рублей в Фиксе и хороший результат! Отзыв на зубную пасту SilcaMed "Восстановление и минерализация эмали" "Секреты Кореи"
    Привет, друзья! Тема гигиены просто не отпускает меня - вот прицепилась)). Но это же хорошо, ведь вещь то важная и про нее нужно говорить. Итак, сегодня мне бы хотелось показать вам хорошую находку на каждый день, найденную в магазине "Фикс Прайс" - зубная паста SilcaMed Восстановление и…
  • 20.10.2016 - 14:04
    Может ли качественный кондиционер для волос стоить 1 евро? Pantene поможет ответить на этот вопрос! Волосы как шелковое полотно! + Фото в процессе и результат
    Всем доброго дня! Кондиционер Pantene Pro-V Repair&Protect привлек меня в первую очередь свой ценой в 1 евро, в одном финском супермаркете, я решила раз Защита и Восстановление, значит мне подходит, мне нравится пробовать разные бальзамы для волос.
  • 01.09.2014 - 14:56
    Чем же так хороши популярные сейчас пасты Sensodyne? Мои впечатления от пасты Complete Protection Extra Fresh + фото
    Всех приветствую!Эту пасту посоветовали моей маме. Из всей линейки выбрали Complete Care, так как отбеливание и прочие аттрибуты не так важны, тем более, что отбеливающие пасты сильно портят эмаль.
  • 07.08.2018 - 19:28
    Хорошая паста с хорошим составом + разбор состава
    Доброе время суток. Решила я найти зубную пасту без SLS, но это довольно проблематично. Практически весь ассортимент магазинов это полная химия. Долго я стояла у стеллажей с пастами и изучала составы.
  • 15.02.2021 - 22:54
    Месяц применения по моей схеме, и волосы крепкие как бамбук. В чём разница между крапивным, и репейном маслом от Fitoкосметик? Много фото волос, сравниваю результат.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о результатах использования густого крапивного масла для волос от Fitoкосметик . Недавно, я писала о густом репейном масле, так что проведу небольшое сравнение между ними, а так же, расскажу как добиться максимального эффекта от применения. Общая информация.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.02.2021 - 16:22
    Органическая лечебная зубная паста, которая помогает при воспаление и кровоточивости дёсен. В чём её преимущества и каковы её особенности?
    Доброго времени суток!   Сегодняшний отзыв будет посвящён зубной органической-лечебной пасте бренда BishEffect. В основном данную пасту выбирала для того, чтобы она поддерживала дёсна в хорошем состоянии и не вызывала кровоточивости десен и с этими задачами она полностью справилась, но обо всём…
  • 16.04.2021 - 18:08
    ★ Наращиваю 3d непрерывно 1,5 года ... Покажу во что превратились реснички ... Лучшее вложение в свою внешность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц !   Цена: 2500 рублей Объем: 3д Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет.
  • 08.03.2021 - 12:08
    "Если в сердце у нас – весна, Если пахнет цветущим жасмином – Это значит любовь сама Нас настигла неотвратимо". Любовь к корейской зубной пасте
    Здравствуйте. Очень приятная зубная паста Systema освежающая с ароматом жасмина и мяты Lion Зубная паста большая 120 гр, цена невысокая, рублей 6 (бел.).   Производитель Корея (КНДР) 3743 Сеодаемун-Гу, Сеосомун-Ро, Сеоул, Чунгйеонг товер блдг., 21, 11тх.
  • 09.03.2021 - 13:06
    Чистит до блеска, но слезы сдержать трудно
    Зубные пасты марки R.O.C.S. я люблю и практически всегда пользуюсь средствами для зубов этого бренда. Пробовала я разные пасты, стараюсь на одном и том же не зацикливаться, экспериментирую.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.