Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 09:03

С возрастом у многих появляется проблема с чувствительностью зубной эмали, с её истончением, а также с чувствительностью и кровоточивостью дёсен. Я уже несколько лет пользуюсь зубными щётками с мягкой щетиной и щадящими зубными пастами, предпочтение отдаю пастам, восстанавливающими зубную эмаль (есть и такие), пастам с низкой абразивностью

Абразивность зубной пасты – это показатель, который определяет способность зубной пасты нарушать структуру зубной эмали и дентина вследствие механического воздействия, то есть истирания.

Зубная паста Эльгидиум Sensitive произведена во Франции и представляет собой густой гель ярко зелёного цвета, прозрачный, предназначена для чувствительных зубов и десен, содержит хлоргексидин, состав:

лимонен, бензиловый спирт, целлюлозная камедь, ci 42051, гидролизат гидрогенизированного крахмала, сахаринат натрия, карбонат натрия, aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Chlorhexidine Digluconate, flavor, CI 47005, NICOTINYL ALCOHOL HF

Хлоргексидин 0,004% в составе

борется с налётом и воспалениями, является мощным антисептиком.

В составе зубной пасты от чувствительности содержится

Флуоринол (1250 ppmF) - запатентованный органический фтор, который в разы быстрее восстанавливает структуру эмали, нежели неорганический.

Абразивность пасты 68

RDA 68

считается низкой, но близка к средней, поэтому она вполне пригодна для поддержания хорошей гигиены полости рта.

Могу сказать, что после полутора месяцев использования этой пасты у меня снизилась чувствительность зубов, меньше стала реагировать на горячую и холодную пищу, холодный воздух, начали восстанавливаться пришеечные зоны зубов и я уже смогла использовать зубную щётку средней жёсткости, так как она всё-таки лучше очищает поверхность зубов и ею легче очищать межзубные пространства. Пастой пользуюсь ежедневно, один-два раза - утром и вечером, иногда утром меняю её на другую марку (Лакалют флюор). Кроме того, чувствительность дёсен тоже снизилась, при чистке совершенно исчезла кровоточивость, что бывало при использовании более жёстких зубных щёток. Кроме всех этих достоинств паста имеет нейтральный вкус и довольно приятна в использовании.

Паста не обладает мифическими свойствами отбеливать зубы, она просто поддерживает природный оттенок зубной эмали. С налётом она хорошо справляется, но я не являюсь курильщиком, кофе- и чаеманом, поэтому для меня двухразовое в сутки использование является отличным ухаживающим для полости рта средством, поддерживающим зубы в здоровом состоянии.

Паста очень экономичная, могу предположить, что тубы 75 мл мне хватит месяца на четыре, поэтому цена вполне оправдана.

Рекомендую к применению, 5*.

Достоинства
  • Нейтральный вкус
  • Снижает кровоточивость десен
  • Снижает чувствительность зубной эмали
  • Экономичная
Владимирovnaрекомендует
14.02.2022
Тащу в закладки. Обязательно попробую.
14.02.2022
У меня тоже периодически эмаль слабая становится, чувствительная.
14.02.2022
У меня в беременность очень чувствительны десна были
Жаль не знала про эту пасту
Увижу, попробую!
15.02.2022
Не слышала про такую пасту, в заметочки!
15.02.2022
Много хороших отзывов на эту пасту.
Полезный отзыв Smile
08.05.2022
мне бы тоже пригодилась, зубы периодически реагируют на холодное.
спасибо Smile
теперь цена изменилась, намного...
05.01.2023
Необычная паста.)
15.08.2023
Чего-то мой стоматолог от хлоргексидина в зубных пастах отговаривала, как сейчас помню.
27.02.2024
Полезная паста , благодаря вам о ней узнала.