Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 13:33

Здравствуйте, читатели!

Люблю я сеть магазинов «Фикс прайс». В нем всегда можно найти что-нибудь интересное из уходовой косметики. И довольно по бюджетной цене. Так что, если и разочаруешься, то хоть денег потраченных жалко не будет.

Вот такую зубную пасту принес с очередной «охоты» мой супруг. Он приобрел ее за 55 целковых.

Паста находится в тубе, а та, в свою очередь, в картонной упаковке. Дизайн ее довольно привлекательный. Сразу бросается в глаза надпись «Эхинацея и шалфей» и зеленые «медальки»: «С экстрактами натуральных трав», «Бережное очищение зубной эмали» и «Рекомендовано для ежедневного использования».

Вообще вся коробочка буквально пестрит разной информацией.

Что мы видим в составе?

Aqua, calcium, carbonate, sorbidol, PEG-400, cellulose gum, aroma, sodium lauryl sulfate, echinacea purpurea extract, salvia officinalis extract, , sodium saccharin, sodium fluoride, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, cl 19140, cl 42090

Компоненты с низкой оценкой. Вот это - 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol – консервант, который может вызвать аллергии и раздражения. А это - CI 19140 – токсичный краситель.

То есть, зубная паста не экологична в своем составе. Но ведь и радиоактивных веществ в ней нет. Smile

Зубная паста почти белого цвета с легким зеленоватым подтоном (уж очень легким подтоном, на фото его и не видать).

Вкус мятный, нежный с цветочными нотками.

Средство дает необильную пену, которая почти сразу же после начала чистки зубов исчезает.

Заметила, что дыхание паста освежает ненадолго, видимо, дело в слабой отдушке.

А вот зубной налет удаляет довольно-таки неплохо.

В общем, для смены чистящего средства эта зубная паста вполне подходит. Минусую звездочки за ненатуральность в составе.

А еще - ухаживаем за волосами с натуральными маслами:

- аромарасчесывание - тонкости процедуры, таблица эфирных масел;

- для гладкости и шелковистости - кокосовое;

- расти коса до пояса - масло бэй;

- не теряй ни волоса - энергетический комплекс масел от Агафьи.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Объем
  • Удаляет зубной налет
Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Плохо пенится
Лунная Радугарекомендует
21.04.2019
А паста действительно неплохая, хоть и выглядит совсем неприметно Wink
Вот именно, "неплохая". Так, середнячок. Но вкус у нее приятный и чистит хорошо. Буду пользоваться дальше.