Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 21:52

Здравствуйте!

Когда я выбираю зубную пасту, то двумя основными критериями являются:

✓ бережное, но качественное очищение от зубного налета;

✓ длительная свежесть, но обязательно, чтобы свежесть была мятная, но не ядреная.

Под эти критерии отлично подходят зубные пасты

Но в этот раз мне захотелось попробовать что-то другое, для разнообразия, и в магазине попалась зубная паста Blend-a-Med, думаю я ней многие знакомы, поэтому из имеющихся выбрала зубную пасту Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат и о ней сегодня будет мой отзыв.

Основная информация.

• где купить: супермаркеты, гипермаркеты.
  • цена: 50-70 рублей в зависимости от магазина.
  • масса:124 гр./100 мл.
  • срок годности: 36 месяцев.
  • страна-изготовитель:Китай.

***УПАКОВКА***

Упаковка зубной пасты картонная коробочка, выполнена в красивом голубом цвете, с добавлением красного, название бренда написано темно-синими буквами. Также на упаковке нарисован здоровый зубик.

Также находим на упаковке основное направление зубной пасты

Максимальная защита от кариеса. С активным фтором.

На обратной стороне также имеется немного информации о действии пасты.

обеспечивает максимальную защиту от кариеса и укрепляет зубную эмаль.

Формула Кальци-Стат способствует поступлению естественного кальция в состав зубной эмали.

Также рекомендуют попробовать

зубную пасту Комплекс 7 с ополаскивателем.

На одной из сторон упаковки находим подробную информацию о товаре на нескольких языках.

***СОСТАВ***

Состав: Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol,Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride,Carbomer, CI 77891, Trisodium Phosphate,Limonene,CI 74160

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

18.09.2017

После вскрытия хранить

12 месяцев

***ТУБА***

Туба выполнена в точно таком же дизайне, что и картонная упаковка.

Очень рада, что туба изготовлена из мягкого материала. С двух сторон тубы имеется просто название бренда, более подробной информации нет, она имеется только на картонной упаковке.

На шве обычно должна быть либо дата изготовления, либо срок годности, но у данной туби выбит только как-то совсем непонятный номер, видимо это номер партии.

Крышка у тубы винтовая, хорошо откручивается.

За ней прячется дозатор, который защищен мембраной из фольги. Мне очень нравится, когда на упаковках имеются защиты от первого вскрытия, сразу понимаешь, что производитель ответственно относится к своей продукции и ее потребителям.

Горлышко у дозатора достаточного диаметра, зубная паста с его помощью извлекается без труда.

***ОПИСАНИЕ ПАСТЫ***

Зубная паста представляет собой мягкую, слегка рыхлую массу белого цвета, с небольшими вкраплениями голубого цвета, но их совсем немного, и в массе они распределены неравномерно. Зубная паста отлично вспенивает, даже если использовать небольшую горошину. Сразу при выдавливании ощущается приятная свежесть, она не резкая, но хорошо ощутимая. Аромат у пасты легкий, мятный.

***ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Зубными пастами Blend-a-Med я пользовалась ранее, но именно разновидность Анти-Кариес Кальци-Стат приобрела впервые.

В первый раз использования паста мне показалась вполне приятной, у нее легкая, не ядреная свежесть, с зубным налетом паста справляется отлично, бережно очищает и не травмирует эмаль. Но в последующие разы использования зубной пасты стала ощущать, что свежесть слабовата, и длится она совсем недолга. Я не люблю слишком ядреную свежесть, чтобы язык жгло, но и в данном случае, свежесть оказалась слишком минимальная, она ощущается буквально в тот момент, пока пользуешься зубной пастой и еще минут 30 после применения, но спустя это время снова хочется освежить дыхание.

Благодаря щадящей свежести, зубная паста подойдет для чувствительных зубов.

***ДОСТОИНСТВА***

• недорогая цена;
  • мягкая туба;
  • защитная мембрана на тубе;
  • убирает зубной налет;
  • не травмирует зубную эмаль;
  • приятная мятная свежесть.

***НЕДОСТАТКИ***

• свежесть длится недолго.

***ИТОГ***

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат в целом неплохая, она отлично справляется с зубным налетом, бережно очищая зубы, но вот свежести мне не хватило. Думаю, зубная паста подойдет для чувствительных зубов, поэтому оцениваю ее на "хорошо" и рекомендую к покупке именно обладателям чувствительных зубов!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая
  • Мятная
Недостатки
  • Слабенькая
Day-Starрекомендует
10.11.2019
как то помнится покупала такую пасту пару раз, но в последнее время другую марку стала брать
11.11.2019
Я тоже раньше ее часто брала, потом перешла на другие, а недавно снова ее приобрела.
10.11.2019
тоже брала иногда такую, ядерную не люблю) у этой приятная свежесть
11.11.2019
Да, свежесть приятная, еще бы она держалась долго вообще было бы хорошо.
Люблю их пасты))
11.11.2019
Я их раньше часто покупала, сейчас покупаю реже, некоторые разновидности особенно нравятся.