Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 17:01

120 р.

Всем привет! Хочется поделиться впечатлениями о биоактивной зубной пасте SPLAT Sensitive, которую покупаю не первый раз по совету моего стоматолога.

Дело в том, что у меня часто отмечалась кровоточивость дёсен при чистке зубов и была повышена чувствительность эмали к кислому, сладкому или холодному. Конечно всему виной оказался зубной камень, который постепенно разрушал дёсна.

После посещения стоматолога и удаления зубного камня, мне было рекомендовано использовать пасту SPLAT Sensitive в течение месяца, потом сделать перерыв на 1-2 месяца (в это время использовать обычную зубную пасту), а потом опять использовать эту.

Серия: Professional Splat

Объем: 100 мл

Индекс абразивности (RDA): 60 RDA

Срок годности: 24 месяца

Производитель: Органик Фармасьютикалз

Страна изготовитель: Россия

Цена: 120 р.

Можно купить а аптеке или в обычных супермаркетах в соответствующем отделе, например в "Магнит косметик" .

Форма выпуска.

Паста выпускается в мягком тюбике, который помещён в картонную коробку. Тюбик достаточно устойчивый, пока пасты ещё много, потом, конечно не будет стоять на поверхности.

Применение.

• При кровоточивости десен
  • Для чувствительных зубов

Производитель обещает

Биоактивная зубная паста SPLAT Sensitive эффективно восстанавливает эмаль, восполняет потерю минералов и снижает повышенную чувствительность зубов.

Активные вещества в пасте проникают глубоко в открытые дентинные канальцы и закрывают их, укрепляя эмаль и снижая чувствительность зубов, в том числе в пришеечной области.

Высокомолекулярный отбеливающий компонент Polydon расщепляет зубной налёт, а

инновационная система Sp.White System безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Состав

Разберём состав поподробнее.

В состав пасты входит гидроксиапатит (основное строительное вещество эмали) который запечатывает микротрещины на поверхности эмали, укрепляя её и снижая повышенную чувствительность зубов.

Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона обладают антибактериальным и антисептическим действием, помогают снизить кровоточивость дёсен.

В состав входит экстракт листьев грецкого ореха, содержащий витамины С, РР, Е и флавоноиды, которые обладают антиоксидантным действием.

Антисептик Biosol оказывает противовоспалительное действие на дёсны и защищает от бактерий.

Внешний вид пасты

Паста светлого, почти белого цвета, однородная по консистенции, без вкраплений абразивных веществ.

Паста пенится очень хорошо, при этом достаточно совсем не много пасты нанести на щётку.

Вкус и аромат ненавязчивый, не ядрёный, в меру мятный.

SPLAT сенситив

Эффект после применения.

Данная зубная паста бережно очищает зубы, но достаточно хорошо, эмаль после применения пасты чистая и гладкая.

После применения этой пасты в течение 2 недель заметно уменьшилась кровоточивость дёсен, зубы стали белее. Результат меня вполне устраивает, теперь регулярно покупаю и пользуюсь этой пастой, а также использую другие пасты из серии Сплат.

Достоинства.

Достоинствами зубной пасты является то, что она

• не содержит SLS, фтора, спирта, триклозана, хлоргексидина, химических отбеливающих компонентов, синтетических ароматизаторов, которые можно встретить в составе других дешёвых паст.
  • в составе имеет органическую основу
  • обеспечивает антибактериальный эффект
  • обеспечивает укрепление эмали и отбеливание
  • устраняет кровоточивость дёсен и повышенную чувствительности зубов.

К покупке рекомендую.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Приятная на вкус
  • Хороший состав
Locky14рекомендует
14.02.2021
Тоже пользуюсь такой пастой, очень нравится
15.02.2021
Благодарим за обратную связь. Мы счастливы радовать вас.
28.10.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы узнали rda? Нигде на первых страницах Гугла не нашла эту инфу и на упаковке нет. Состав очень привлекательный, , я очень в них хорошо разбираюсь. А вот уровень rda нигде,кроме вашего отзыва не нашла.
04.11.2021
Здравствуйте. Точно не помню где, на просторах интернета. Была статья о степени абразивности паст от 0 до 150