Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 09:56

Я всегда нахожусь в поиске идеальных для себя зубных паст, которые были бы приятными на вкус, комфортными по ощущениям и освежали дыхание надолго. Очередной мой поиск привел меня к зубной пасте CloseUp.

Зубная паста Closeup Взврывной ментол
Место покупки - любой супермаркет ("Пятерочка", "Магнит" и т.д.). Я брала на Wildberries.

Стоимость - везде разная. Средняя цена от 80 по акциям до 179 рублей. Свою я покупала за 129 рублей, хотя затем в магазинах видела подешевле.

Итак, вся необходимая информация указана на упаковке.

Зубная паста Closeup Взврывной ментол

Та же информация продублирована на самой тубе зубной пасты.

Зубная паста Closeup Взврывной ментол
Скажу сразу, составы в зубных пастах я в жизни не разбирала.

Есть такой момент при выборе паст - я всегда обращаю внимание на полоску, которая нарисована около срока годности зубной пасты. Если полоска зеленая, значит зубная паста натуральная (встречается в марках "Лесной бальзам", "Colgate" и т.д.), если синяя - то в зубной пасте много химии. Но с зубными пастами CloseUp это не работает, т.к. туба разноцветная. Но все равно, учитывая, что она заявлена с ополаскивателем, то о натуральности здесь нет и речи.

Объем зубной пасты, кстати, большой. Очень экономичен и хватит надолго.

Срок годности - 3 года.

Откручиваем крышку и видим защитную мембрану. Еще один плюс в копилку производителя.

Зубная паста Closeup Взврывной ментол
Аромат у пасты очень вкусный - свежий насыщенный ментол.

Цвет - синий, морской... Не знаю, как объяснить, я не сильна в цветах.

По консистенции - самый обычный гель, который, не стекает с зубной щетки.

Зубная паста Closeup Взврывной ментол
Использую, кстати, я свою любимую зубную щетку от Golgate.

Какие плюсы я выделила?

1) При чистке зубов зубной пасты много не надо, хватит и с горошинку.

2) Пенится очень хорошо.

3) Утренний зубной налет убирает на "ура". Стоит отметить, что когда начала пользоваться этой зубной пастой и чистить им зубы по вечерам, то к утру налета на зубах не было вообще.

4) Ощущение свежести остается надолго, часов на 2-3. Но не на 12, как заявляет производитель.

5) Для меня самое главное то, что зубная паста не щиплет полость рта. Это огромный плюс. Именно из-за такого эффекта я отказалась от многих зубных паст, в том числе и от Golgate.

Нашла ли я минусы? Нет.

Что я могу сказать после использования данной зубной пасты? Порекомендую ли я ее? Однозначно, да. Как и зубная паста CloseUP "Мятный заряд", эта паста очень приятна на вкус, хорошо справляется с налетом, и дает ощущение свежести на пару часов.

Всем спасибо!

Ваша sun_gul)

Достоинства
  • 2в1 паста и ополаскиватель
  • Гелеобразная текструра и привлекательный вид
  • Деликатно и эффективно очищает зубки
  • Имеет приятный мятный аромат
  • Красивый внешний вид
  • Освежает и устраняет неприятные запахи
  • Сохраняет белизну зубов
  • Убирает налет с эмали
  • Цена и доступность
  • Экономичный расход и хорошее пенообразование
sun_gulрекомендует
06.02.2020
Взрывной ментол, супер)))) люблю такие пасты))
06.02.2020
Да, на вкус очень приятная) и главное, что не жжет полость рта))
13.03.2021
Цвет полоски никак не влияет на натуральность пасты. Это всего лишь заводская маркировка для обозначения края тюбика.