Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 14:57

Здравствуйте!

Первые зубы у ребенка вылезли идеально белыми с двумя белоснежными пятнышками на конце - дисплазия эмали. С того самого момента я маниакально слежу за чистотой полости рта и зубами ребенка. Во-первых, дисплазия - это большой риск присоединения кариеса. Ну, во-вторых, тоже что и во-первых)). Минус только в том, что своей маниакальностью, я довела ребенка до ненависти к чистке зубов. Зато пятна никак не изменились и не все стоматологи на них даже внимание обращают, пока не ткнешь пальцем и не скажешь про них.

Моей дочери 3,2 года. Чистку зубов она ненавидит Каждый день после чистки используем реминерализующий гель Рокс. До этой пасты я покупала разные пасты,которые продаются в обычных, сетевых магазинах; корейские, какие-то бюджетные. Идеальной пасты еще не находили, увы.

Зубная паста Biorepair Kids Peach с экстрактом персика для детей от 0 до 6 лет

Пасты Biorepair очень рекомендуют стоматологи инстаграма. Я долго не могла купить пасту, потому что она редко, где представлена. Когда увидела на WB, то сразу же заказала.

• Цена около 377 руб. Сейчас паст вообще нет в наличии. На оф.сайте паста стоит 400 руб. Далеко не бюджетная. Я не разорилась, но в сравнение с тем же Рокс детским, заметно дороже.

Надежд на эту пасту было просто море. Ведь стоматологи же рекомендуют, надо скорее хватать. Да и обещания у пасты очень громкие. Очень уж хотелось найти пасту, при использовании которой, мне не нужно будет маниакально заглядывать ребенку в рот и постоянно следить. Хотя бы раз в две недели, а не каждую чистку)) мама-маньяк

Паста произведена в Италии. Ну, и стоит она поэтому дорого. Пока растаможка, то се и уже набежали проценты.

Все на тюбике на заморском языке, благо есть наклейка на русском. На русском не так уж много информации. Меня сразу напрягла надпись "единственная паста...." бла-бла-бла. Ну, единственная, которая содержит эти самые micro Repair

которые укрепляют эмаль молочных зубов, способствуя правильному развитию и здоровью постоянных зубов

Знаете, дешевыми трюками из телевизионной рекламы попахивает. Но инновация, че уж.

Состав

Я не гонюсь за натуральными составами, особенно, в зубной пасте. Мне важен хороший, проверенный состав, рабочий, чтобы точно была профилактика кариеса и зубного налета. Тут вроде как такой состав.

Aqua, Glycerin, Zinc Hydroxyapatite*, Sorbitol,
PEG-32, Silica, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Myristoyl
Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Prunus Persica
Juice, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate,
Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol
*microRepair

Правда, хваленые эти самые micro Repair на самом последнем месте. Т.е. их ничтожно мало. Шансы на последнем месте. Ну, ладно...

Тюбик мягкий, обычный, я бы сказала. Оформление для детишек, приятное. В руках удобно держать. Крышка винтовая, закручивается плотно. Никаких тебе прибамбасов. Т.е. вся надежда на то, что все деньги пустили не только на рекламу, но и на результат.

Сзади на тюбике указаны какие-то обещания по типу

НЕ СОДЕРЖИТ: фтор, абразивный кремний, диоксид титана, содиум лаурил сульфат, парабены и красители.

Но забыли указать срок годности!!! Обычный такой, в русском формате, как все мы привыкли.

• Число, месяц, год

Я в пункте выдачи чуток потерялась. Смотрю, а срока нормального нет. Взяла пасту, потому что это марка на WB появилась недавно и вроде ж не должна просрочку сливать. Теоретически, я могу узнать у производителя на серии и номеру, которые на упаковке написаны, до какого паста годна, но почему я должна усложнять себе жизнь?

Хорошо, что хоть после вскрытия указали за какой срок можно использовать. В общем, пользуется и надеемся, что паста все-таки не просроченная.

Была защита от первого вскрытия - фольгированная наклейка.

Аромат у пасты персиковый. Вы знаете, я думала, что аромат будет каким-то благородным, еле уловимым, а он такой хороший, химический, как и у многих паст с персиком, даже более бюджетных. По аромату пасту от дешевой не отличить.

Дыхание хорошо освежает. Я сама пробовала несколько раз чистить этой пастой. В этом плане все нормально.

Консистенция

Паста однородная, средней густоты, не течет, но и густой ее не назовешь. Ее нужно заранее распределить по щетке, иначе после первого взмаха ребенок ее слижет и сожрет. Прощай горошинка!

Очень сильно пенится, прямо очень. Это первая паста, которая дает полный рот пены ребенку. Я аж обалдела от такого. Обычно пасты пенятся, но не так, чтобы уж очень. А после этой пена везде. Всякие вспениватели не экономили.

Вкус пасты

Персиковая, кажется, что сладковатая, но это лишь иллюзия. Она скорее безвкусная, но из-за сильного аромата, вызывает слюноотделение, хочется ее съесть. Дочь вечно кричит, что паста вкусная, я съела, дай еще! Ага, щас...

Применение пасты

Чищу ребенку зубы два раза в день, иногда, если ела ягоды, что-то что может открашивать зубы, чищу в третий раз. Дочь терпеть этого не может, но в кресле стоматолога ей больше не понравится.

Эффект от применения пасты

подавляет рост патогенной бактериальной микрофлоры в полости рта;
• предотвращает образование налета и зубного камня, сохраняет молочные зубы здоровыми;
• обладает низким уровнем абразивности RDA 14,7;

Начали использовать пасту в начале апреля, т.е. уже два месяца я ребенку этой пастой зубы чищу. И результат я точно увидела, он меня не обрадовал.

Первые чистки было не понятно, как там паста чистит. Вроде налет мягкий счищает, но это и обычные пасты делали, да и щеткой я размахиваю не просто так.

Потом паста вроде, как стала мне нравится. Я видела положительный результат - зубы белые, без налета. Пятна дисплазии никак не меняются, не увеличиваются, вроде все, как обычно.

А потом я стала замечать, что зубы сереют. Как будто обрастают сероватым налетом, который, как ты не три, не счищается щеткой. Я грешила на ягоды, тогда чернику давали и компот. Но ягоды ребенок пару раз ел, а налет так и не счищался. Никаких антибиотиков ребенок в эти два месяца не пила, на постоянке никаких соков, красящих веществ в рационе дочери нет. И чем больше пасту использовали, тем мне больше казалось, что надет усиливается. При чем на концах налета нет, а чем дальше к десне, тем серее. Чищу я и чищу тщательно. Налет реально был.

Я в какой-то момент решила взять взрослую пасту отбеливающую и один раз ею почистить. Решила, что от одного раза, ради интереса, с маленькой горошины ничего не будет. Почистила дочери зубы и О, чудо! этот налет ушел. Зубы стали без налета. Какого фига, Biorepair?

Я для чего пасту купила? Чтоб зубы налетом покрылись, а под ним кариес начал развиваться. И это еще в период стремной самоизоляции, когда нормальные врачи ушли в отпуск, а ненормальные работают только на удаление. С налетов в клиниках и делать нечего.

Я такой подставы не ожидала. Я ждала от пасты реминерализации обещанной и просто качественного очищения, но никак не ухудшения состояния зубов.

Производитель заверял, что паста предотвращает образование налета, а на деле я получила серый налет у трехлетнего ребенка, который кофе не пьет, не курит и всякую ерунду не ест.

Паста Biorepair действительно ПЕРВАЯ такая, которая налету начала способствовать.

Моему негодованию нет предела.

За два месяца у ребенка посерели зубы - это такой эффект реминерализации?

Я не могу рекомендовать Biorepair для детей. Она и дорогая, и эффект в минус уходит. Зачем такое надо!?!...

В итоге, более бюджетный Роск оказался лучше, чем паста, которую хвалят все стоматологи инсты... Спасибо. Уровень доверия - плинтус.

Додельницане рекомендует
Вот поэтому в Инстаграме я не подписываюсь на всяких врачей и т.п. Big smile
06.06.2020
Капец, вот это жесть! Нихрена себе паста зубная.. Shock
06.06.2020
Дорого, так еще и ужасная оказалась зубная паста. Не всегда стоит верить рекламе и хвалебным высказываниям кого-то.
07.06.2020
Не хочется теперь покупать Puzzled
07.06.2020
Если надумаем Дракошу сменить на что-то другое - пройдём мимо этой пасты.
П. С. У нас такие же детские щётки
08.06.2020