Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 12:36

Здравствуйте!

Мой новый отзыв о зубной пасте SILCAMED "Зимняя ягода". В маркой я знакома мало. Когда-то пробовала их пасту, но впечатления уже не помню. Решила попытать удачу с "Зимней ягодой".

Паст у меня дома всегда несколько. Люблю разнообразие и чередую пасты.

Упаковка.

Зубная паста SILCAMED находится в картонной коробке белого цвета. Дизайн лаконичный и особо не выделяющийся.

На обороте вся необходимая информация от производителя.

Описание.

Эффективно удаляет зубной налет, являющийся главной причиной заболеваний дёсен. Благодаря уникальным свойствам природных антиоксидантов и антисептиков экстракты ягод клюквы и рябины помогают бороться с вредными бактериями в полости рта, защищают десны и обеспечивают морозную свежесть дыхания.

Aqua, Calcium Carbonate, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Titanium Dioxide, Sorbus Aucuparia Extract, Vaccinium Oxycocos L. Extract, Sodium Saccharin, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, CI 75470.

Туба со средством выполнена в том же дизайне, что и коробка. Объем содержимого большой - 150 грамм.

На обороте продублирована информация о средстве с коробки. Таким образом коробку при использовании хранить не обязательно. Все необходимое можно прочитать на тубе.

Крышка средства белая, откручивающаяся. Закрывается плотно.

Под крышкой небольшое отверстие-дозатор. Для этого средства оптимальное. Изначально оно было закрыто защитной пленкой. Это несомненно плюс и говорит о том, что паста была ранее не вскрыта.

Свойства и впечатления.

Паста белая с маленькими красными гранулами. Консистенция густая, текстура плотная. Аромат приятный - ягодный. Чувствуется смесь рябины и клюквы. Запах легкий и ненавязчивый. Вкус оказался для меня неожиданным. Он мятный. Мяты сдержанная, не сильная. Я все-таки думала, что вкус будет ягодным, но ошиблась.

Зубы я чищу дважды в день. Утром - перед завтраком. И вечером - незадолго до сна. Чистку провожу в течение двух-трех минут. Чищу передние и задние поверхности зубов так называемыми выметающими движениями, а жевательные поверхности зубов движениями вперед-назад.

Пасты для использования мне требуется небольшое количество. Выдавливается продукт из тубы нормально. Расход продукт экономичный.

В процессе чистки зубов нет никаких дискомфортных ощущений. Паста не щиплет и не жжет десна.

Пенообразование средства среднее. Для чистки зубов достаточное.

Очищение от пасты я бы назвала средним. Налет, на мой взгляд, убирается не весь. После чистки оттенок зубов не становится светлее.

Особой чувствительности своих зубов я обычно не замечаю. Кровоточивость бывает случается, но не со всеми пастами. С SILCAMED "Зимняя ягода" кровоточивости еще не было ни разу (общее время пользования примерно три недели). Чувствительность не увеличилась.

Ощущение свежести после чистки зубов среднее и сохраняется недолго. Я бы оценила его на тройку. Мне нравится большее ощущение свежести. От этой пасты мне его недостаточно.

Из ротовой полости средство смывается легко и без особых усилий.

До.

После.

Стоимость и место покупки.

Я приобрела "Зимнюю ягоду" от SILCAMED в магазине Фикс Прайс. Стоимость покупки составила 77 рублей.

Подводя итог, могу сказать, что зубная паста SILCAMED "Зимняя ягода" не подходит мне для каждодневного использования. Я люблю большее ощущение свежести и чистоты, особенно утром. В целом, для меня эта паста на тройку. Купить можно, но результат средний.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует