Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 10:14

Всем привет!!!

Обычно я тщательно выбираю все что касается жизни и здоровья моих детей, в том числе зубную пасту. Но на этот раз схватила не глядя, тем более брала заграницей, на упаковке ни слова по-русски. Понадеялась на известное имя, и несколько разочаровалась.

Зубная паста для детей Colgate smiles kids

?Объём: 50 мл
?Возрастные ограничения: от 0 до 5 лет
?Стоимость: около 100 рублей
?Место покупки: супермаркет в Финляндии

УПАКОВКА:

Паста была упакована в коробку, но у нас она не сохранилась. Остался только сам тюбик, из мягкого пластика.

Крышка имеет широкое основание, паста может стоять на полочке.

На обратной стороне дана информация, но на русском языке нет ни слова. Однако все что нужно понять можно.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Зубная паста бесцветная.

Она имеет гелевую текстуру. И довольно плотная по консистенции.

Несмотря на то что паста Детская, она довольно мятная. Имеет характерный вкус и аромат сладкой мяты. Конечно язык она не щиплет, но моему старшему сыну потребовалось время, чтобы привыкнуть к ней после «сладких» паст.

Хотя я считаю что это правильно, зубная паста должна быть зубной пастой, а не чем-то яблочно-бананово-фруктовым, чтобы у ребёнка не возникало желания глотать и есть зубную пасту. Впрочем это может быть опасно.

Со своими прямыми обязанностями паста справляется отлично. Она освежает дыхание, мягко очищает зубки от зубного налёта.

Паста немного пенится, поэтому с ней важно не переборщить, особенно если ребёнок ещё не научился сплевывать лишнее и полоскать рот.

К слову, про «полоскать рот». Есть детские зубные пасты, которые можно вообще не смывать. Чего не могу сказать об этой пасте. Дело в том, что Зубная паста для детей Colgate smiles kids содержит фтор, причём достаточно немалое количество, 1000 ppmF. Фтор ядовит, и рот после такой пасты нужно обязательно прополаскивать. Ну разве сможет ребёнок до двух-трёх лет прополоскать рот?

Конечно к трём годам нужно переходить на паств с фтором, они лучше защищают зубы от кариеса. Но такое количество фтора для детской паств перебор. Я изучила этот вопрос, и пришла к выводу, что пасту мы будем использовать только один раз в день, и только для старшего сына( ему 4 г, дочке ещё нет двух, она не может полоскать рот).

ИТОГ:

Паста выполняет свои функции, но родители должны следить за тем, чем чистят зубы их дети. Мы должны внимательно изучать состав, и вникать во все, ради здоровья наших детей. А то в погоне за одним, можно испортить другое!

Я рекомендую зубную пасту Colgate smiles kids, но с оговоркой что чистить зубы ею можно после 3-х лет! Хотя лучше проконсультироваться со стоматологом!

⭐️⭐️⭐️⭐️

Orange5298рекомендует
Отличный вариант для деток
29.02.2020
у этого бренда детских паст еще не встречала)
29.02.2020
Такую точно не куплю ребёнку сейчас
Чистить зубки-важно!
01.03.2020