Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 10:22

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня отзыв посвящен зубной пасте от SPLAT "Биокальций".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд – SPLAT

Страна производителя – Россия

Вес – 100 мл

Обещания производителя:

Комплексная зубная паста с биоактивным Кальцисом, полученным из яичной скорлупы, и гидроксиапатитом - строительным веществом эмали. Высокое содержание этих компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить повышенную чувствительность зубов уже после нескольких дней использования. Сочетание натурального фермента папаина с отбеливающим компонентом Polydon препятствует образованию налета и зубного камня. Бикарбонат натрия бережно осветляет эмаль, нормализует pН-баланс полости рта и с жирными кислотами омега-3 заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp.White System® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

? МЕСТО ПОКУПКИ.

Зубную пасу от SPLAT "Биокальций" я приобретала в магазине Подружка. Стоимость составила 145 рублей.

Также приобрести данный товар можно во всех магазинах, в магазинах в шаговой доступности от дома, гипермаркетах, аптеках. Купить можно как онлайн, так и офлайн. Стоимость варьируется в районе 150 рублей.

? УПАКОВКА.

Упаковка классическая для продукции от Splat. Картонная коробочка на которой указана вся информация о пасте. По традиции, как и во всех зубных пастах у Splat, вложено письмо с историей.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

Тюбик с зубной пастой выполнен из мягкого пластика, закручивается крышечкой. При первом открытии есть защитная мембрана. Крышечка у тюбика широкая, что позволяет ставить его на раковину/полочку и тем самым экономя на них место.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

В стилистическом плане тюбик является полным отражение коробочки, на нем также указаны все преимущества пасты.

? СОСТАВ.

Состав производитель указал следующий:

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, Titanium Dioxide, Sodium Bicarbonate, Sodium Methylparaben, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Saccharin, Fish Oil, Papain, Limonene. Fluoride free.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

Ну что же, состав не органика безусловно. В нем действительно имеются кальцисом и гидроксиапатит, правда стоят они в конце списка, что говорит о их небольшом процентном содержании.

Ничего жуткого и ужасного в составе я не обнаружила.

? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ.

От зубной пасты я жду качественного очищения эмали и это пожалуй все, так как каких либо проблем с деснами и эмалью у мня нет.

Зубной пастой от Splat "Биокальций" я пользовалась более месяца, ежедневно, утором и вечером.

Пасту очень легко выдавить на щетку, благодаря мягкому тюбику. При этом вы не переборщите с количеством и выдавите нужное вам, не более, не менее.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

Густая и гелеобразная консистенция пасты держится на щетке, не стекает и не падает. Текстура однородная , без крапинок и частичек.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

По своему вкусу и аромату паста с легкими мятными нотками. Ключевое слово с легкими! Это приятная мята, которая не сводит дыхание.

При чистке супер обильной пены нет. Все умеренно и ничего не пытается покинуть ротовую полость раньше своего времени. Никакого дискомфорта паста не вызывает. Чувствительность эмали паста не повышает. Десны также не реагирую на пасту, они не кровоточат и не воспаляются.

Зубная паста от Splat "Биокальций" деликатно и бережно очищает зубную эмаль от налета. Благодаря однородной текстуре, паста не царапает и не травмирует эмаль и дены.

После чистки зубная эмаль гладкая, блестящая. Это заметно, как после утреннего ритуала с чисткой зубов, так и после вечернего. Дневной и ночной налет на эмали пропадает.

Зубная паста от Splat "Биокальций"

Паста хорошо освежает дыхание, при этом оно просто свежее, а не истощающее ароматом дикой мятой.

За месяц использования пасты никакого дискомфорта у меня не было. Состояние моей эмали и десен никак не испортилось, но и не улучшилось. Все осталось по прежнему, что в моей случаи очень даже хорошо.

Зубную пасту от Splat "Биокальций" я рекомендую в покупке и ставлю ей 5 баллов. Это достойная паста, для поддержания зубной полости в отличном состоянии, при очень даже бюджетной стоимости.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Экономный расход
Недостатки
  • - нет
Feya2017рекомендует
12.04.2020
Нам ее стоматолог тоже рекомендовала. Покупаю ее)