Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:59

250-295

ВСЕМ добрый день! Я очень заботливо отношусь к своим зубам - цены на услуги стоматологов нынче кусаются, вот такой каламбур получился! Поэтому к выбору зубной пасты отношусь весьма ответственно. Не понимаю тех, кто меня упрекают: "не корову покупаешь!". То, чем я буду чистить зубы, для меня важнее той самой коровы! Короче, не доверяя трескучей рекламе ("Колгейт" - паста №1!), внимательно читаю состав средства.

В аптеках - огромный выбор средств для чистки зубов. (Наверное, это очень выгодный для производителя продукт). Выбор нелегкий!

Огромный выбор зубных паст!
Витрина в аптеке

На сей раз я решила попробовать зубную пасту с отбеливающим эффектом "Perfecte White" фирмы TRISA из Швейцарии. Производитель - "Trisa" Ltd/ ООО "Триза" - вроде бы вызывает доверие, поскольку известен в Европе с 1887 года. Производитель сообщает, что:

Доведенная до совершенства формула с отбеливающими кристаллами зубной пасты TRISA Perfecte White отбеливает Ваши зубы и обеспечивает эффективную защиту от кариеса - для естественно белой улыбки.

Таких отбеливающих паст - множество. НО! Некоторые из них отличаются тем, что вместе с желтизной удаляется и слой зубной эмали! Попросту сдирают механически налет на зубах. Это вредит зубкам. Поэтому и к новой пасте отнеслась с осторожностью.

В составе этого средства личной гигиены - сплошные химические компоненты.

Индекс абразивности RDA=75. Содержит хлорид цинка (0,1%), цетилпиридиниум хлорид (0,05%) и фторид натрия (0,13%) .

Компоненты -сплошная химия!

Меня это не смутило - хлорид цинка, например, по свидетельству медиков, препятствует отложению кальция и, следовательно, образованию зубного камня. Без фтора не обходится ни одна зубная паста, предназначенная для профилактики кариеса.

Стоимость тюбика - вполне доступна, 5 бел. рублей, это примерно 2,5$. В Москве такую пасту интернет-магазины предлагают за 250 - 295 рос. рублей. Есть, конечно, пасты и подешевле. Но свои зубы дороже денег!

Пластиковый тюбик содержит всего 75 мл пасты. Этого количества на семью, если употреблять ее и утром, и вечером, надолго не хватит. Можно отнести это к недостаткам. Но мне когда-то стоматолог сказала, что производители качественной пасты никогда не будут делать тюбики объемом 100-150 мл. В отличие от китайских фирм.

Очень симпатичная упаковка - картонная сине-белая коробочка с изображением заснеженных горных вершин, что вызывает ассоциации с белизной снега.

Зубная паста "Perfecte White" фирмы TRISA в коробочке.

Паста имеет приятный вкус, не ядрено-мятный, белого цвета с голубыми гранулами. Довольно плотной консистенции, не течет. Пенится не сильно, что мне нравится. После чистки во рту остается приятное ощущение свежести, которое долго держится.

Результат – деколорирование – появился, конечно же, не сразу. После нескольких недель ежедневных 2- разовых чисток убедилась в отличном качестве - оттенок зубов посветлел, эмаль не сдиралась.

Дочке тоже понравилась это средство.

Пользуюсь этой пастой больше трех недель - довольна! Рекомендую!

Достоинства
  • ! отличное качество
  • Весьма нейтральный запах
  • Доступная цена
  • Красивая яркая упаковка
  • Предназначена только для взрослых
  • Широкая пробка, на которую можно поставить пасту в
Недостатки
  • 1тюбика не хватает на всю семью надолго
  • Не предназначена для детей, младше 6 лет
Наталия 1рекомендует