Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:37

В моих частых метаниях с зубной пасто я перепробовала много разных, но всегда меня что-то не устраивает, чтобы использовать пасту на постоянной основе. Иногда не устраивает цена, иногда действие. Сестра мне часта рекомендовала зубную пасту R.O.C.S., но я как то всегда находила что-то другое, но в этот раз дошла очередь и до этого бренда. Выбор паст у довольно таки большой, я остановилась на "Максимальная свежесть". В летнее время очень актуально для меся, т.к. я часто ем летом зелёный лук, блюда с чесноком.

Место приобретения: Wildberries, продаётся в любых магазинах с косметикой

Цена: около 300 рублей

Объём: 94 гр.

Скольбы я не смотрела различные пасты ROCS выглядят они всегда интересно, но не кричаще, дизайнеры у них молодцы.

"Максимальная свежесть" не уступает на богатом тёмно синем фоне коробочки размещены снежинки, вроде бы что-то тут такого, но выглядит симпатично.

На коробочке размещено много полезной информации.

Состав: Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol 6%, Sodium Lauril Sulfate, Xanthan gum, Aroma, Chloride Magnesium, SodiumGlycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, SodiumSilicate, Propylparaben, Limonene, Citral

Хочется отметить, что паста не содержит фтор, антисептики и красители. Зато в составе есть кальций, фосфор, кремний и магний, а так же ксилит.

Раньше не обращала внимание есть ли ксилит в зубной пасте, в этот раз маленькая приписка на коробочке меня заинтересовала и я решила посмотреть, что же это за "зверь" такой.

Ксилит — натуральный сахарозаменитель, получаемый из коры березы. Его главным отличием от сахара и других подсластителей является то, что он препятствует развитию кариеса — то есть, полезен для здоровья зубов. Именно поэтому ксилит используют при производстве зубной пасты и жевательной резинки.

Паста находится в небольшой пластиком тюбике с широкой крышкой. За счёт крышки паста устойчивая и много места в ванной не занимает.

Под крышкой находится фольгированная мембрана - контроль вскрытия. Я всегда рада, когда у продукта есть контроль вскрытия и можно быть уверенным, что ты пользуешься этим тюбиком первым и не важно крем для рук это, шампунь или зубная паста.

Дизайн тюбика схож с коробочкой, так же на неём дублируется информация с коробки.

Зубная паста белого цвета без каких-либо цветных частичек, однородная по консистенции. Обычная зубная паста, не гелевая. Запах у пасты напоминает мятную пасту, по тиму "Морозная свежесть".

По вкусу паста не горькая, по языку чувствуется небольшой морозец. Самая что именно есть мятная паста.

Пенообразование у пасты не большое.

В применении пасты всё стандартно. Я её использую 2 раза в день, т.к. она подходит для ежедневного применения. На влажную щётку наношу небольшое количество зубной пасты и штрихообразными движениями чищу зубы. После чистки обязательно полущу рот водой.

Производитель даёт такое описание пасты "Максимальная свежесть":

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть содержит уникальный ароматизатор, который обладает замедленной ферментацией, сохраняя свежесть полости рта даже после приема пищи. Паста позволяет надолго сохранить свежесть дыхания, ощущение чистоты и гладкости зубной эмали.

Мои впечатления от пасты абсолютно положительные, со словами производителя согласна.

Действительно зубная паста хорошо очищает зубы от налёта и остатков пищи, зубная эмаль гладенькая. Паста полностью оправдывает своё название, дыхание остаётся свежим на продолжительное время. Конечно если поесть чеснок или что-то подобное с резким запахом в обед. действия пасты не хватит, нужно будет повторно почистить зубу, а так ощущения свежести во рту остаётся на долго.

Так же паста обладает низкой абразивностью, поэтому её можно использовать если зубы чувствительные.

Зря я долго сопротивлялась пастам ROCS. "Максимальная свежесть" - хороший вариант и можно купить с акцией по очень привлекательной цена. Обязательно попробую ещё другую пасту этого бренда, а к этой пасте я, думаю, вернусь ещё не раз. Рекомендую Вам присмотреться к ней.

Достоинства
  • Не вызывает чувствительность зубов
  • Обеспечивает свежее дыхание
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус
  • Профилактика кариеса
  • Хорошо очищает
korkina305рекомендует
10.06.2022
Давно хотела её попробовать.)
У нас ребенок только этот бренд предпочитает!
Хорошая паста, мне понравилась
10.06.2022
Тоже люблю мятные пасты))
ROCS моя любовь, обожаю их 💞
10.06.2022
Отличная паста, нужно будет взять
Люблю пасты этого бренда
10.06.2022
Меня за такую цену не устраивает состав Puzzled
Хорошая паста.
Хорошая )) Интересно было бы ее попробовать
Не пробовала этот бренд
11.06.2022
И правда хороший вариант. А как она на слизистую действует, не раздражает?
12.06.2022
нет, всё хорошо
14.06.2022
Нравится бренд!)
15.06.2022
Обожаю пасты Rocs, они всегда на высоте!