Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 00:11

Всем привет!)

Предыдущая зубная паста у сына была Детская зубная паста Faberlic «Кошка Клубника» 3+. Она была неплохая, но состав оказался не идеальным.

Я бы могла посоветовать вот эти детские зубные пасты:

ГДЕ КУПИЛИ. ЦЕНА

Эту зубную пасту я покупала в магазине Магнит Косметик.

Цену, честно говоря, не помню. Но в интернете она варьируется от 148 до 190 рублей за 50 мл.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эффективная, 98% натуральная и безопасная при проглатывании детская зубная паста для тотальной защиты от кариеса и интенсивного укрепления эмали, заботы о здоровье десен, помогает в игровой форме научить ребенка чистить зубы просто и весело. Эффективность доказана клинически.

Инновационная, защищенная патентом система LUCTATOL®, на основе экстракта лакричника и молочных ферментов уничтожает кариесогенные бактерии и блокирует их дальнейшее развитие, на 98% предотвращая появление кариеса. Защищено патентом.
Эффективность продуктов доказана на основе расширенных клинических испытаний, высокая эффективность LUCTATOL® доказана в Японии. Защищено патентом.

УПАКОВКА

Зубная паста упакована в картонную коробочку. На ней изображен симпатичный пингвин) Дизайн привлечет внимание ребенка)

ИНФОРМАЦИЯ С КОРОБКИ

В НАБОРЕ

Производители решили поступить хитро и положили в коробочку к пасте 2 круглые наклейки и вкладыш со стишками и игрой!) Чтобы дети потом просили купить именно пасту с наклейками)

ВНЕШНИЙ ВИД

Паста выполнена в мягком тюбике. Крышечка отщелкивается, держится плотно, не отвалилась за время использования.

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Hydrated Silica, Calcium Hydroxyapatite, Cellulose Gum, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Aroma, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arginine, Xanthophylls, Tocopherol, Ascorbyl palmitate, Zea mays starch, Maltitol, Citric acid, Pentylene glycol.

Состав этой пасты можно найти в интернете, но он не совсем совпадает с реальным. Такое часто бывает. Видимо, производители меняли состав.

Я проверила состав зубной пасты на сайте Экоголик:

Честно говоря, я даже была удивлена, что состав безопасен. Просто у нас уже была детская зубная паста данного производителя - Зубная паста SPLAT Juicy. Там в составе был парабен.

Здесь в составе отсутствуют компоненты с оценкой 2 и 1. Но есть несколько с оценкой три. Об их вреде ниже:

1. Калия тиоцианат. Возможна аллергическая реакция.
  2. Пентаацетат глюкозы. Компонент синтетического происхождения. Может вызывать аллергические реакции.
  3. Кокамидопропилбетаин. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.
  4. Пентилен гликоль. Безопасно при использовании по назначению.

ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Зубная паста светло-желтого цвета.

Пенится слабенько, как и полагается детской пасте.

Вкус оценивала лично. Всегда на пробу чищу зубы пастой сына. Вкус сладкий, я бы сказала, что это не фруктовое мороженое, а сладкая жвачка. Горечи нет, но вкус не остается сладким во все время чистки зубов. Со временем он меняется и приобретает сомнительный привкус, мне напомнил вкус кукурузы))

ВЫВОД

Эту зубную пасту мы начали использовать 21.12.2019. Сейчас она уже подходит к концу.

Тюбик удобный, мягкий, выдавливать пасту легко.

Цена недешевая, относительно других паст в том же Магнит Косметик.

Состав неплохой. Если верить производителю, то на 98% он натуральный. Имеется 4 компонента с оценкой 3. Среди рекомендуемых мною в начале отзыва паст есть составы и еще лучше)

Вкус сына полностью устроил, ни разу не жаловался, хотя он может)) Но лично мне вкус не показался привлекательным, так как сладость быстро уходит.

Зубы мы чистим сыну сами, так как ему еще только вот-вот будет 5 лет, и я уверена, что тщательно он сам не почистит. Зубы выглядят здоровыми, белыми. Кариес у нас был пока только один раз (не дочищали самые дальние верхние зубы), мы его сразу вылечили. И это было еще задолго до этой зубной пасты.

За время использования этой пасты у сына была ранка во рту, типа стоматита. И еще он пару дней жаловался, что десна сверху болят. Не знаю уж виновата ли тут паста. Я бы скорее свалила все на излишнее употребление конфет благодаря новогодним подаркам (наконец-то они закончились)).

Пасту можно брать)

Ильмира Ларионоварекомендует