Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 18:12

И снова привет))))

Хочу ещё вам рассказать об очень необычной пасте - SUPIRIVICKY Hettigoda Industries. А необычность её в том, что она со специями, ну что, заинтересовала?

Несколько лет назад мама привезла эту пасту с Шри-Ланки (стоимость там была в районе 1-2$, точно она не помнит), до пандемии и у нас в небольших ИМах её можно было найти (в районе 200 грн.), а сейчас вижу всё реже.

Объём - 110 грамм (ещё есть 70 грамм)

Паста в картонной коробочке, информация, в том числе состав, продублированы на разных языках. Была ли защитная фольга на носике - не помню, вроде бы да, но это не точно.

Давайте сначала немного разберём состав, а потом я покажу как выглядит пастаВ пасте содержится - чёрный перец, гарциния, каррагинан, терминалия хебула, испанская вишня, лакрица, корица (эфирка), тефрозия пурпурная, гвоздика (эфирка), барлерия. Так что уже понятно, что паста не будет белоснежной или полупрозрачной гелевой))))Да, она коричневая, с тёмными вкраплениями (наверное перец).

Запах - вы ни с чем не перепутаете - специи.

Я не знаю как действует большинство растений, которые тут в списке (о некоторых впервые услышала даже), но знаю, что корица отличный антисептик (использую её для растений). Так вот, если у вас кровоточат дёсна - лучше у стоматолога узнать причину, но паста с корицей помогает. Казалось бы, из-за специй идёт прилив крови, и даже щипет язык, но паста действительно убирает кровотечение дёсен. А ещё, помогает заживлять ранки.

Мылиться средне, но вот такой порции как на фото - предостаточно (даже можно немного меньше).

Очищает зубы отлично. На чувствительность зубов никак не повлияла (я не подружилась только с корейскими пастами, вот там чувствительность повышалась).

Единственный минус (кроме того, что её сейчас трудно достать) - привычного нам освежения она не даёт. Привкус когда чистишь - земля со специями. Как видите, в составе нет ни мяты, ни ментола. Поэтому использовала её на ночь, либо можно утром, но потом использовать ополаскиватель.

Это не научный подход, просто мои рассуждения - эта паста продаётся в каждом магазинчике на Шри-Ланке, её используют местные, и с учётом уровня их медицины - вы только посмотрите какие белые и красивые у них зубы. Конечно, питание/климат/генетика играют роль, но и паста тоже свой вклад вносит.

Статистика - 5 написанных отзывов, из которых 80% положительных и 20% отрицательных.

Вывод, очень необычная паста, даже тайские зубные порошки с ней не сравнятся. Из плюсов - состав со специями; если кровоточат дёсна, или щёку внутри прикусили - паста поможет быстрее заживить. Из минусов - нет привычного нам освежения дыхания, поэтому пасту лучше всего использовать на ночь; и её придётся поискать.

От меня 5 баллов, и если увидите - очень рекомендую попробовать, она стоит того.

Элли_Срекомендует
06.12.2021
Спасибо большое за полезный отзыв!
Добавила в закладки,нужно будет попробовать эту пасту!
06.12.2021
Я думаю, у них белыми зубы выглядят ещё и на контрасте с более темной, чем у нас, кожей.
Контраст - да, конечно. Но не жёлтого налёта, тёмных пятен
06.12.2021
Ого составчик Laughing out loud прикольно. Для меня открытие.
06.12.2021
Очень необычно! Я пробовала только пасту с корицей и у меня она раздражала губы и десна немного. Мне всё же свежесть важна, хотя попробовала бы с интересом))
06.12.2021
Вот это отличная паста. При случае попробую!
Такую не покупала!
06.12.2021
Действительно никогда не встречала специи в зубной пасте
06.12.2021
Надо приобрести. Такая паста должна быть в запасиках непременно.
06.12.2021
Ничего себе! Как интересно, спасибо за рекомендацию!
06.12.2021
Хочу попробовать)) люблю необычные пасты
Я точно не пробовала ))
06.12.2021
Вот ты знаешь, после прочтения отзыва в голове только одно слово крутится "забавная")
Да, вот именно так! Забавная паста! Laughing out loud
06.12.2021
Необычная паста, у меня ничего подобного не было
06.12.2021
Какая необычная паста) интересно было бы попробовать
06.12.2021
Как же я хочу попробовать эту пасту! Я вообще люблю аромат и вкус специй, причём наверное всех😍
Мне подобную подруга привозила Smile
07.12.2021
Я такую пасту вообще не видела! У меня вместо желания ей почистить зубы, возникло желание ей курицу натереть Big smile
07.12.2021
Как любопытно! Подобной пасты у меня не было)
07.12.2021
Такой необычный цвет, и в общем необычная)
07.12.2021
Какая она необычная, интересная) мне напомнила она тайскую травяную, один раз покупала, мне не зашла Big smile
07.12.2021
Попыталась с ходу произнести название целиком, получился какой-то исландский вулкан Big smile
07.12.2021
Интересный вариант конечно, для смелых))
08.12.2021
У меня папа оч.любит тайскую зубную пасту Дарли, в офф-лайн продаже сложно найти, зато, пока я ему её искала, наткнулась на индийский магазинчик, там столько этих вариаций паст зубных, жаль, что многие с корицей, мне такие не зашли Sad
08.12.2021
Вот это цвет у пасты! Очень интересный вариант, но пока ни на одной торговой площадке не видела. А попробовать было бы интересно.)))
08.12.2021
У меня когда-то была тайская паста, тоже со специями. Сначала не понравилась, а потом я привыкла
08.12.2021
Да, со специями я точно не пробовала пасту) Чего только не придумают) А вообще прикольно взять разок для разнообразия)
08.12.2021
Прочитала название как Супер Виски 🥃😁.
Из похожих могу вспомнить индийский Дабур ред с красным перцем.
08.12.2021
Необычный состав и цвет у пасты! Smile
09.12.2021
Необычная. Я даже пробовать что-то подобное опасаюсь))
09.12.2021
Я не слышала о такой па те, но теперь захотелось попробовать.
09.12.2021
Ого, какой у пасты цвет необычный!
Увижу - куплю)
Как-то покупала пасту со специями, однако она была и с мятой.
10.12.2021
Классная паста, увижу, обязательно приобрету
11.12.2021
ох уж эти азиаты Big smile
чего только не придумают, пасту со специями, честно, никогда себе не представляла)
12.12.2021
Выглядит точно непривычно.
12.12.2021
Не встречала в магазинах, если увижу куплю!
Интересная паста.
13.12.2021
Вкус земли и специй - это точно необычное сочетание. Тем более для зубной пасты Smile
14.12.2021
Интересная паста! Но себе бы точно не купила
16.12.2021
Реально не пробовала! Laughing out loud
Ещё 10 комментариев