Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 16:35

месяц или более
    199 руб

Я долгое время находилась в поисках зубной пасты, у меня было к ней много требований, все известные марки были перепробованы по разу и выброшены, покупки я не повторяла и брала что-то новое. В Ашане я увидела неприметную упаковку с пометкой «Новинка», без sls и парабенов и решила попробовать.

🐌Краткая характеристика🐌

Внешний вид упаковки

Изготовитель: Германия

Объём: 100 мл
Стоимость: 199 рублей

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Место покупки: Ашан. Также есть в продаже на маркетплейсах.

Внешний вид:

Зубная паста Natusana Bio Mucin
Внешне не такая яркая упаковка как у многих зубных паст, я её раньше вообще не замечала в продаже, но мне нравится, на полочке в ванной смотрится гармонично.

Есть защита от первого скрытия:

Защита от первого вскрытия и крышка

Полость рта и зубы.
Зубы крепкие, кариес весь, что был - пролечен. А вот дёсна часто кровоточат. Ещё иногда сталкиваюсь в такой проблемой как стоматит (белые пятнышки на слизистой). Поэтому обычно беру зубную пасту с пометкой «защита дёсен».

🌿Состав смотрю всегда на Экоголике:

Состав на Экоголике
Для зубной пасты за 200 рублей считаю хороший состав! 🌿

Описание от производителя:

Зубная паста NATUSANA BIO MUCIN c натуральным муцином улитки оказывает увлажняющее действие на слизистую оболочку полости рта и способствует её регенерации благодаря гиалуроновой кислоте и аллантоину – активным компонентам муцина. Реминерализирующий комплекс на основе гидроксиапатита и фторида укрепляет эмаль и защищает зубы от кариеса.

По поводу фтора мнения разные - кто-то считает, что он вреден, кто-то спокойно берёт зубные пасты с этим компонентом в составе. Опасен он только в избыточной концентрации, но каждый здесь решает сам - брать или нет.

❗Содержание фторидов в этой зубной пасте: 1450 ppm.

Внимание! Согласно нормативам, допустимая концентрация в зубной пасте фторидов составляет от 1350 до 1650 ррm.

Способ применения:

Рекомендуется использовать зубную пасту не менее двух раз в день. Только для взрослых.

Мой опыт применения:

Я чищу зубы утром и вечером ровно по 2 минуты. Пользуюсь электрической щёткой. Это единственная паста, которой хочется пользоваться дольше 2х минут 😄 Во время чистки образуется приятная мягкая пена.

Консистенция гелеобразная, отличается от аналогичных. В этой пасте нет никаких твёрдых частичек, она полностью однородная. Форму держит хорошо и не скатывается.

Консистенция и цвет

Цвет - белый, вкус - сладкой мяты, не яркий. От вкуса я в восторге, не люблю слишком мятные вкусы.

Запах ополаскивателя для полости рта "Лесной бальзам", но не такой явный.

📌 Результат от использования:

• паста не нарушает зубную эмаль
  • кровоточивость десён уменьшилась, но полностью не пропала
  • несмотря на то, что очищает мягко - убирает налёт с зубов

Мне понравилась нежная консистенция пасты, её мягкая пена и не яркий мятный вкус. Я однозначно повторю покупку! Если ищите зубную пасту полностью без фтора - не берите её, а если спокойно относитесь к присутствию фтора в составе (в составе он в пределах допустимой нормы) - попробуйте, вам она тоже может понравится, тем более цена приятная! Видела её в Ашане и на маркетплейсах (здесь, кстати, дешевле).

Бюджетная электрическая щетка за 2000 рублей

Спасибо за внимание! 🐻‍❄️

Достоинства
  • Густая
  • Не содержит SLS
  • Нет послевкусия
  • Отличная цена
  • Отлично убирает налет с зубов
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Фтор в составе
nik_nikaрекомендует
08.06.2022
Не люблю сахаринат натрия. Но эту пасту попробовала бы. Если увижу возьму. Пока не встречала.
09.06.2022
Надеюсь Вам понравится Smile
08.06.2022
Не встречала такую, надо попробовать!
09.06.2022
Попробуйте, она классная Wink
10.06.2022
Косметикой с муцином пользуюсь, пора и пасту попробовать )
12.06.2022
У меня с муцином крем для лица был, шикарный, на лето отлично подошёл)) и увлажнял и жирности не было от него Glasses
08.07.2022
Фтор правда минус в составе
10.07.2022
Это точно Sad
  • Все доброго времени суток Покупаю пасту уже не первый раз, вся продукция очень хорошего качества. Natusana Bio Mineral Natusana Bio Herbal   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   СОСТАВ МУЦИН УЛИТКИ - Увлажняет слизистую оболочку полости рта, способствуют ее регенерации и защите от бактерий благодаря входящим в его…
  • Здравствуйте! Сегодня порекомендую вам довольно интересное средство для личной гигиены полости рта. а именно моя очередная рекомендация будет на зубную пасту от производителя Natusana, линейка "Bio Mucin". Для меня этот производитель стал знаком совсем недавно и довольно случайно.
  • 05.11.2020 - 10:03
    Любителям чеснока посвящается - забористая зубная паста, способная и дух освежить и убрать следы обеда.
    Увидев в магазине пасту, доселе незнакомого мне производителя, я решила познакомиться с ней поближе, тем более, что упаковка меня манила, тюбик пасты в доме подходил к концу, а обещания на коробочке были цветисты.
  • 08.11.2020 - 10:40
    Шикарная новинка от мирового бренда.
    Всем доброго времени суток При выборе пасты, чисто случайно обратила внимания на новинку. Ранее таких паст я не встречала. Покрутив ее в руке, была приятно удивлена , что данную посту выпускает компания производитель известного в мире бренды Lacalut.
  • 07.03.2022 - 08:21
    Далеко не идеальная паста с необычным вкусом папайи.
    В декабре прошлого года я открыла для себя новую зубную пасту Natusana Bio Mucin производства Германии. Пастой я осталась очень довольна, сказать больше - восхищена! Ни одна паста до этого настолько не покоряла мое сердце, вернее мои зубки.
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны ??
    Всем большой привет! ? Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 05.07.2018 - 17:52
    ?Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания? Фото до и после, спустя месяц применения?
    ?Всем Привет!?   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 03.09.2022 - 16:40
    С этой инновационной пастой стоматолога придётся посещать реже! Biorepair PERIBIOMA PRO и налёт удалит, и микрофлору нормализует, и со стоматитом справится 🔥
    Привет! С годами я всё больше придерживаюсь мысли, что дешевле вложиться в хорошую пасту, чем в лечение зубов. Потому что поход к стоматологу ради одной пломбы чаще всего оборачивается в 6000 рублей, а то и больше...
  • 22.09.2022 - 13:27
    Новинка из Fix Price! Почему я не нашла тебя раньше?!
    Всем приветик   Я обожаю интересные зубные пасты. Никогда не куплю обычную мятную пасту, это же скучно и уныло. Итак жизнь не праздник ежедневный, если ещё и паста угнетать будет, то весь день будет насмарку. Я покупаю или фруктовые пасты, или травяные. Последние у меня в приоритете.
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • Как заядлый курильщик со стажем 18 лет и кофеман могу сказать: «Паста рабочая!». Фото результата спустя 2 месяца. Зубная паста White Glo Отбеливающая Для любителей кофе и чая
    Всем привет Зубная паста White Glo Cofee&Tea Отбеливающая Для любителей кофе и чая Место покупки Золотое Яблоко Цена 200 руб Вес 100 гр Производство Австралия. Описание Внешний вид. Привлекающий внимание дизайн, мимо паст White Glo сложно пройти в магазине.
  • 10.07.2022 - 14:22
    Маска из зубной пасты — находка для кожи💙 Покажу лицо ДО – После. Колгейт для чистки зубов не впечатлят, зато на отлично сужает поры и убирает прыщи
    Всем привет! И свой сегодняшний отзыв я посвящаю не побоюсь этого слова «спасительнице» моего личика, зубной пасте Колгейт. Как странно, подумаете вы... Казалось бы, зубная паста — это продукт исключительно для гигиены зубов. Как оказалось не только.
  • 01.09.2022 - 04:32
    Что такого особенного в культовой зубной пасте Marvis Classic Strong Mint из Италии. Почему она так популярна во всем мире. Насколько качественна и безопасна зубная паста от Marvis.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о культовой зубной пасте из Италии Marvis Classic Strong Mint. Это не первое моё знакомство с зубными пастами Marvis. У них довольно широкая линейка, около 10 видов зубных паст, плюс, бывают лимитированные выпуски.
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • 21.08.2022 - 16:09
    BIOREPAIR Total Protection -- итальянская зубная паста с уникальными микрочастицами, состав которых идентичен составу... эмали зубов!
    Сегодня я расскажу о самой дорогой зубной пасте, которая у меня когда-то была. Признаюсь, обычно я беру очень дешевые (в сравнении с героиней отзыва) марки, поскольку экономлю и не придаю большого значения уходу за полостью рта (а зря) ввиду отсутствия больших проблем с зубами.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 29.07.2022 - 16:41
    Иногда натуральности состава становится мало для положительной оценки продукта.
    Всем привет. Зубная паста - это жизненная необходимость и важно подобрать оптимальный для себя вариант, чтобы и "по кошельку не била" и очищала, освежала, имела хороший состав.