Опубликовано 17 Август, 2020 - 10:04

полгода или более
    64 рубля

Когда я попробовала впервые эту зубную щетку, у меня было чувство, что раньше зубы я не чистила от слова " совсем".

Раньше я покупала любую зубную щетку средней жесткости и меняла ее раз в 2-3 месяца. Подписавшись на блог стоматолога в инстаграм я узнала, что оказывается форма щетки и ее щетинки имеет значение!

Именно у нее я увидела рекомендацию попробовать эту бюджетную зубную щетку Biomed.

✔Описание

Уникальная утонченная форма щетинок позволяет очистить все труднодоступные места: межзубные промежутки, углубления жевательных поверхностей, придесневые участки, где
наиболее часто образуется кариес. Не травмирует десны. Специальная форма головки обеспечивает легкий и быстрый доступ к жевательным зубам для эффективного очищения.
* Ионы серебра, входящие в состав, препятствуют размножению бактерий в щетине

✔Общая информация о покупке

Бренд - Biomed.

Страна - производитель - Россия.

Стоимость - 64 рубля.

В аптеках и обычных магазинах щетку можно найти от 70 до 120 рублей.

Место покупки - Аптека от Склада. Покупала через предзаказ через их приложение с бонусными баллами.

✔Внешние характеристики

В данный момент у меня старая зубная щетка отслужила свои 3 месяца и пора ее менять. 😊Поэтому я могу сравнить свою старую щетку (точно такую же) и новую.

Новая зубная щетка продается в стандартной упаковке для щеток:

На обратной стороне имеется описание от производителя. Здесь мы может прочитать до покупки о свойствах щетки и ее преимуществах перед остальными.

Комплексная зубная щетка Biomed Сильвер
- Антибактериальная щетина с ионами серебра. Щетина c антибактериальным покрытием обеспечивает бережное удаление зубного налета и препятствует размножению бактерий
- Щетина средней жесткости

Кроме того, может посмотреть состав:

ручка – полипропилен, термопластичный эластомер; щетина – полибутилентерефталат.

Внизу есть дата производства - апрель 2020 года.

Для извлечения щетки имеется линия разрыва:

Перед первым использованием необходимо:

Перед использованием новую зубную щетку промыть в теплой воде с мылом.

Не забываем, что зубы нужно чистить:

для оптимального результата рекомендуется чистить зубы в течение 2 минут.

✔Впечатления от использования

Щетка удобно лежит в руке, не скользя при использовании в мокрых руках. При чем даже спустя 1-2 минуты, рука не устает держать щетку, благодаря прорезиновой ручке.

Вариантов цветового оформления щетки несколько, в моем случае щетка уже второй раз розового цвета:

Что в форме щетки нам нужно оценить? Форму и размер щетинок. Во-первых, она должна быть без всяких зигзагов, как в данном случае. Во-вторых, скругленной и не слишком вытянутой. Ее размер равен, примерно, одной фаланге указательного пальца женской руки.

Слишком большая щетка не очистит как положено, а ребристая просто не охватывает все зоны.

У нашей же бюджетной щетки, к слову, аж

2024 щетинки

Такое количество щетинок я видела только у дорогих профессиональных зубных щеток от 600 рублей.

Щетина, как и хвалили, упругая. Кончик щетинок зауженный и очень мягкий. При давлении на щетку, щетинки создают сопротивление.
Кажется, что щетка будет слишком мягка в использовании, но это не так. Она отлично вычищает твердо, но без жесткого нажима, даже самые укромные труднодоступные уголки от зубного налета!

С ее помощью можно хорошо прочистить зубы за 1 минуту. Вы сами потом сравните, существенную разницу использования данной щетки и другой. 👍

Хочу показать, как выглядит моя щетка, спустя 3 месяцев использования:

Видно, что немного потрепалась... Раньше я бы ее использовала еще не один месяц, но стоматолог (реальный, а не блогер😊), рекомендует менять зубные щетки часто, дабы отложить профессиональную гигиеническую чистку на более долгий срок.

Данную зубную щетку я смело рекомендую к использованию. Она хорошо чистит зубы, не травмирует десны! Сколько ей пользуюсь ни разу не было кровоточивости десен. При этом бренд бюджетный, стоимость доступная! 👍

Достоинства
  • Не травмирует чувствительные десны
  • Недорогая
  • Симпатичный цвет
  • Удобная
  • Удобно держать в руке
  • Чистит мягко и быстро
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет подушечки для чистки языка
  • Особо нет
Yana_Mitрекомендует
17.08.2020
Да, от щетки очень многое зависит в плане чистоты, не меньше, чем от пасты.
17.08.2020
Классная щётка Smile
18.08.2020
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что вы оценили нашу зубную щетку Smile