Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 20:44

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Знаете, я никогда даже не смотрела в сторону простых зубных щёток с ровной щетиной.. Мне казалось они как то малоэффективны и очищают плохо, и мало где достают.. Всегда покупала навороченные зубные щётки, где часть щётки гнётся, итд..

И собственно это мой первый опыт знакомства с данными щётками.. Ранее я их даже в продаже не встречала.. А тут висит, красавица, да ещё и по акции..

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: по акции - 39 рублей

Место покупки: Супермаркет "Семья"

Жёсткость: Средняя. (Так пишет производитель. Я бы сказала иначе)

Щётка выпускается в 2-х цветах (Я не удержалась и купила обе):

• Для неё (Прозрачный+красный+чёрный)
  • Для него(Прозрачный + чёрный)

Щетинки у этой щёточки сделаны из бамбукового угля..

Щетина чёрная, длина не равномерная, какая то часть щетинок более длинные и тонкие. Благодаря этому они проходят в самые труднодоступные места!

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЕЩАЕТ:

Уникальная щетина, разработанная из бамбукового угля, оказывает антибактериальное, абсорбирующее и очищающее действие на поверхность зубов и дёсен. Благодаря нашей щётке эффективность зубной пасты повышается на 300%, а степень чистоты зубов на 200% в сравнении с обычной зубной щёткой.

Громкие обещания, не правда ли?

А ещё, говорят что щётка ликвидирует бактерии и останавливает их развитие.. должна удалять зубной налёт и даже отбеливать ваши прекрасные зубки..

И это ещё не всё..

А как насчёт сверхмягкого очищения? Она даже подходит для чистки языка? - ВОТ ЭТО ДА!!!!

◀◁◀Использование▶▷▶

Признаюсь честно, схватив щётки я вообще не рассчитывала что они могут оказаться хорошими.. Просто хотела сэкономить..

И даже информацию с упаковки не читала..

Я чистила ей зубы НЕДЕЛЮ.. даже нет - чуть дольше..

Чистила и плакала... и снова чистила..и снова плакала..

Ну не дура ли???

Было больно..Очень.. Без кровоточивости дёсен не обошлась ни одна чистка зубов.. А их было не мало.. 2-3 раза в день...

Что говорите? Подходит для чувствительных дёсен??

- Да вот и нифига!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Она легко удаляет остатки пищи, особенно если вы любите блюда с маком, с кунжутом, с кокосовой стружкой, то знаете как эти мелкие частички любят застревать в зубах - обычная щётка не всегда может с ними справиться, а эта - запросто.

Как я уже писала выше - часть щетинок длиннее.. Но они не только длинные, а ещё и будто бы немного тоньше остальных..

Вот они то и в буквальном смысле пролазиют ПОД десну. Точнее между зубом и десной! Образуя микро-трещинку.. (А иногда и не микро)

Естественно всё это приносит боль. Начинает кровить!!!

Никогда в жизни ещё мои дёсна так не кровили((((

Ручка удобная, не скользит даже в мокрых руках. Держать её удобно и приятно!

Я читала отзывы, что щётка недолговечная.. Но в её защиту спешу сказать -

есть категория людей, которые ЛЮБУЮ щётку превратят в туалетный ёршик за месяц! Да, очень многие с детства приучены чистить зубы так - и щётка у них изнашивается, и щетинки торчат в разные стороны..

Я не из таких людей - а вот мой муж как раз таки да =DD

Моя старая щётка и спустя 4-5 месяцев по сей день стоит как новая.. Щётку мужа же спустя месяц можно выкидывать)

Я чистила ей зубы в итоге чуть более недели, тоесть около 20 раз - дольше просто не смогла - это было бы мазахизмом.

Дёсна мужа не пострадали, поэтому он продолжал ей пользоваться, и остался доволен. Но щётка не размахрилась. Не потеряла свой внешний вид. Выбилось лишь пару щетинок! Поэтому с тем, что она недолговечная я смею не согласиться!!

◀◁◀Итог▶▷▶

И вроде бы хочется сказать что мол сама виновата.. Но ведь и производителя за язык НИКТО НЕ ТЯНУЛ!

К чему писать что щётка средней жёсткости?

Щётка средней жёсткости рекомендуется для использования большей частью взрослых людей. Пользоваться такой щеткой можно при относительно здоровых зубах и при отсутствии ярко выраженных проблем с дёснами.

Ведь щетинки у этой щётки очень жёсткие!! (Об этом даже можно судить по тому, что она удаляет зубной камень)

К чему писать, что щётка подходит для чувствительных дёсен, если не подходит?

Я НИКОГДА не страдала кровоточивостью дёсен, но эта щётка "убила" даже мои здоровые дёсна(

А если уж пишешь, так выполняй общения!!!

А как всё хорошо начиналось, правда?

И вроде бы хотелось порекомендовать эту щётку, ведь чистит она действительно превосходно.. Но не стану. Слишком большая жертва.. Я теперь только несколько месяцев дёсна лечить буду после неё!

Звёзды сняла за то, что производитель наглый врунишка!!

Всем спасибо за внимание)

Другие мои отзывы вы всегда сможете найти ❤ТУТ❤

Если мой отзыв оказался вам полезен - жмите плюсик) Пишите комментарии - я всегда буду рада с вами пообщаться))

А также смотрите отзыв на другую популярную "зубную щётку"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оригинальный дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Десна кровоточат после неё
  • Травмирует десна
❤Daisy_m❤не рекомендует
01.11.2016
Какая интересная, и цвет..... нестандартный для зубной щетки))) Big smile
01.11.2016
Кошмар какой( не хочется получить проблемы с дёснами.
Я, кстати, как раз из тех людей, чья щётка за месяц убивается напрочь(
01.11.2016
Ничего себе щеточка, у меня подобная корейская есть и очень нравится.
01.11.2016
дизайн у щетки интересный, но качество оставляет быть лучшим)
Да уж Sad не надо мне ее.
Ого, у "Диваж" даже щётки есть) Wink
02.11.2016
Симпатичная щеточка, но с ней я тоже скорее всего не подружусь
Жесткие щетинки ну совсем неприемлимы, когда есть проблемы с деснами!
02.11.2016
Слабо представляю как из угля можно сделать щетинки
vasilisapor2
Хм.. А ведь и правда.. Я тоже сейчас попыталась представить.. Но не вышло..
оу, у Диваж уже и щетки есть в ассортименте Shock не знала
05.11.2016
Очень люблю зубные щетки с тонкими щетинками, но такую не пробовала. Судя по фоткам, как-то очень редкими пучками щетина расположена
06.11.2016
Слушай, ну я одного не пойму, насколько я погуглила бамбуковый уголь это порошок в итоге, да что не сожжешь все не щётка, как щетины могут быть то углем не пойму, может это просто какая то крашенная коза? Уж больно по описанию похожа жесткость...
07.11.2016
Ольга..
Я изучила этот вопрос.

Эти щётки представляют собой бамбуковую зубную щетку со щетинистым слоем, изготовленным из волокна бамбука. Дополнительно на бамбуковые щетинки наносятся специальные смолы, наночастицы серебра и золота, турмалина, нефрита
,или как в моем случае- уголь. Пишут даже что с ней можно исключить использование зубной пасты.
14.11.2016
Даже не знала, что диваж выпускает щетки)) Иногда мне кажется, что я живу на другой планете Big smile
15.11.2016
А я как раз хотела приобрести себе такую щётку из бамбукового угля, попробовать. Теперь поняла, что с моими чувствительными дёснами этого делать не стоит.