Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 16:56

Доброго времени суток!

Здоровье зубов очень важно как для взрослых, так и для детей. Нужно с малого возраста приучать ребенка к чистке зубов, особенно, если имеются плохие гены.

У меня всегда были хорошие белые зубы. До старших классов школы я ни разу не была у зубного врача. Лишь потом пару раз заглянула к нему для того, чтобы поставить пломбы на двух зубах. У моего мужа зубы с детства очень плохие. К стоматологу им была протоптана незарастающая тропа. Зубы крошились, обламывались, стенки откалывались, появлялся кариес... В общем, ужас какой-то! Причем лечение особой роли не играло, а лишь сдерживало этот зубной апокалипсис.

Получается, что наш сын может быть наделён как моими "хорошими" зубами, так и папиными "плохими". В любом случае, нужно правильно за ними ухаживать. Ведь даже из здоровых белых детских зубов без правильного ухода может получиться гнилой рот (таких примеров я знаю кучу). Поэтому сейчас я вам расскажу о нашей зубной щетке для детей от нуля до трех лет.

Где купить, цена

Приобрести зубную щетку можно в супермаркетах, специализированных детских магазинах и в интернет-магазинах:

1. дочки сыночки, цена 180 руб.
  2. МЕТРО, цена 140 руб.
  3. магнит косметик, цена 130 руб.
  4. лента, цена 130 руб.
  5. здравсити, цена 120 руб.

Я покупала щетку несколько месяцев назад в магнит косметик. Выбор детских зубных щеток для нашего возраста (на тот момент 8 месяцев) в магазина весьма скудный. На витрине кроме этой щетки РОКС был лишь набор из зубной пасты и силиконового напальчника со щетинками. Я все-таки предпочла нормальную человеческую щетку. Все равно ребенок должен потихоньку привыкать.

Обещания производителя

При соблюдении техники правильно чистки, зубная щетка РОКС «Baby» для детей от 0 до 3 лет:

• качественно удаляет налет с первых (молочных) зубов малыша;
  • деликатно массирует десны;
  • не повреждает нежную эмаль детских зубов;
  • не царапает десны и другие мягкие ткани ротовой полости малыша;
  • гигиенически безопасна, поскольку выполнена из качественного пластика и имеет гладкую форму, что снижает риск образования бактериальных загрязнений;
  • может использоваться ребенком в качестве «кусалки»;
  • уникальная форма ручки не допустит глубокого проникновения щетки в рот ребенка.

Упаковка

Наша щеточка упакована в стандартную для зубных щеток упаковку.

Зубная щетка для первых зубов отзывы

На картонной подложке указана основная информация о продукте.

Зубная щетка для первых зубов отзывы

Сверху на подложке есть линия перфорации, с помощью которой можно без усилий открыть упаковку.

Зубная щётка

Перед нами небольшая миленькая детская зубная щетка. Я купила красную, но в магазине была еще зеленая. Меня привлекла необычная форма ручки. Она просто привлекает к себе взгляд. Первое, что я подумала, так это о том, что держа эту щетку в руке мой сын не сможет далеко ее просунуть и не повредит слизистые во рту. Да и мне будет легче контролировать размах своих движений, ведь ребенок постоянно крутится. Можно просто нечаянно ткнуть сына щеткой, когда она будет у него во рту.

На ручке есть удобная выемка для большого пальца мамы (или папы).

Корпус ручки гладкий, без особого рельефа и резиновых вставок (как на зубных щетках для взрослых). Сделано это намеренно, дабы уменьшить риск возникновений бактерий на ручке щетки.

Зубная щетка для первых зубов отзывы

К тому же ручка имеет изогнутую форму. Благодаря ей нет необходимости в том, чтобы как-то выбирать руку при чистке зубов. Ведь все-таки чистка себе и ребенку отличается. Плюс малыш не будет сидеть и терпеливо ждать, пока мама закончит процедуру. Всегда будут резкие повороты головы по сторонам.

Зубная щетка для первых зубов отзывы

Щетинки здесь мягкие и упругие. Десна не травмируют. При нажатии на них пальцем легко восстанавливают свою форму. Ворс не лезет, но может деформироваться. Поэтому на долго этой щетки не хватит. Длинна щетинок позволяет без труда подлезть к зубам ребенка.

Зубная щетка ROCS отзывы

Вот что стало с щетинками после того, как я (видимо) что-то положила на щетку (или рядом) и не заметила. Часть ворса просто прижало в другую сторону.

Зубная щетка ROCS для первых зубов отзывы

А вот так выглядит щетка вместе с детской пастой. Такого количества пасты очень много для шести маленьких зубов. Выдавила столько просто для фото.

Зубная щетка ROCS для первых зубов отзывы

Немного о маленьком пользователе детской зубной щетки

На момент написания отзыва моему сыну 10 месяцев. Сейчас у него 6 зубов. Фотографироваться не дается, так что не ругайте меня за кривые фото.

Наши зубки

Наш опыт применения зубной щетки. Немного о том, как я приучаю ребенка к чистке зубов

Первые зубы начали появляться у моего сына в 9 месяцев. Однако, набухшие дёсна с синяками были уже с 6 месяцев.

Первые пару зубов я не чистила, а лишь купила щетку с пастой и показывала щеточку сыну, чтобы он к ней привык. Сначала он её рассматривал, потом взял в ручки и старательно грыз (пробовал на зубок). Я не отбирала ее, хотя врачи говорят, что щетка - не игрушка. Но нужно же дать время привыкнуть. И да, в ручках держать щеточку удобно и маме и малышу.

Зубная щетка ROCS для первых зубов отзывы

Далее через пару дней я начала показывать то, как я чищу свои зубы. Сын внимательно смотрел и смеялся, а я строила ему рожицы. Тем не менее процесс чистки зубов он видел неоднократно, так как уже сам свободно ползает по всей квартире. Куда я, туда и он. Открывает дверь в ванную комнату, заползает и смотрит. А когда теряет интерес, то занимается нажиманием кнопочек на нашей стиральной машине LG.

Потом через некоторое время я все-таки начала чистить зубки ребенку. С момента появления первых зубов прошло около 3 недель. За это время никакого загрязнения или налета на зубах я не увидела. Так что ничего страшного в небольшой задержке нет.

Первые пару чисток сын был настороже, но немного приоткрывал рот, давая чистить зубы. Далее его что-то в этом процессе смешило, и дело проходило на позитиве.

Зубная щетка ROCS для первых зубов отзывы

Сейчас я чищу ему зубы каждый день по утрам в течение пары минут. Видно, что величина чистящей головки щетки как оптимальна по размеру для маленького рта.

Зубная щетка ROCS для первых зубов отзывы

Первое время я выдавливала маленький горошек пасты на щетку, а ребенок её тут же съедал. Далее я уже стала размазывать пасту по щетинкам и утапливать ее вглубь. Так на щетке хоть что-то остается. Отзыв на нашу зубную пасту я написала здесь.

Итог

В общем, щетка от РОКС мне очень понравилась. Не знаю на сколько ее хватит, но она вполне удобна как для мамы, так и для ребенка. Щетина в меру мягкая, не травмирует зубы и десна, а яркие цвета придутся по вкусу любому малышу. Пузатость щетки не позволит запихнуть ее слишком глубоко в рот. Когда наша щеточка придет в негодность, приобрету ее повторно. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасная для детей
  • Маленькая головка щетки
  • Мягкая щетина
  • Отличное качество
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Щетина деформируется
Настик16рекомендует