Опубликовано 13 Август, 2014 - 15:11

Вкратце: Hapica Minus Ion - лучшая зубная щётка из всех, что я когда-либо использовал. За 2 минуты она очищает зубы до чистого скрипа - от налёта не остаётся и следа.

При цене до 1000 рублей звуковая зубная щётка от Hapica практически не имеет конкурентов; частота её вибраций - 7000 в минуту, но, по заявлению производителя, она не уступает по эффективности более дорогостоящим щёткам, вибрирующим на частоте до 31000 движений в минуту.

Название щётки вводит в заблуждение: можно было бы подумать, что в головке находится металлический стержень, создающий отрицательно заряжённые ионы, направляющиеся по щетинкам к зубам, как в настоящих ионных щётках - но вся её "ионность" сводится к специальному покрытию, состав которого производитель не уточняет; если вы хотите настоящую ионную щётку - присмотритесь к другому японскому брэнду, Kiss You.

В продаже имеется несколько разновидностей насадок: детские, "ионные", и для межзубных промежутков.

Щетинки - мягкие, чтобы не повреждать эмаль и не вызывать кровоточивость дёсен, вместе с тем достаточно упругие, что позволяет им несколько месяцев сохранять форму. Половина щетинок удлинена для более эффективного очищения межзубных промежутков. К слову, щётка герметична и кажется надёжной - всё-таки японская сборка.

Важное примечание: звуковые зубные щётки нельзя использовать с порошками и отбеливающими пастами с абразивными элементами - это приведёт к появлению дефектов эмали. Лучший вариант - не пользоваться зубной пастой вообще: щётка смачивается слюной (для улучшения слюноотделения можно использовать 1 грамм ксилитола). Для освежения дыхания можно использовать скребок для языка (при его отсутствии подойдёт обычная ложка).

"Ионная" насадка и её надёжное крепление.

Щётка работает от одной пальчиковой батарейки (я пользуюсь аккумулятором SONY)

Рычажок включения расположен на нижнем торце.

Достоинства
  • Качественно чистит зубы
  • Сделано в Японии
  • Универсальные насадки на выбор
Недостатки
  • Не настоящая ионная щётка
Plantbasedguyрекомендует
13.08.2014
О-о-о, собрат по щетке! =) Не знала, что она на самом деле не ионная. Об этом вроде не написано нигде...
13.08.2014
На самом деле, долго приглядывался к этой щётке (продавалась в соседней аптеке), и решился купить прочитав ваш отзыв.
Я бы и не догадался, что она не ионная, если бы не обратил внимание механизм крепления головки; а потом уже заглянул на сайт изготовителя, и убедился, что её ионность - скорее маркетинговый ход.
В любом случае, щётка хорошая (лучше моих предыдущих Панасоников и Браунов), и я доволен ^^
13.08.2014
Ого, вы еще и благодаря моему отзыву ее купили! Это хорошо, что остались довольны =)
22.08.2014
Я даже не знала о такой, что без пасты чистить
22.08.2014
Паста вообще необязательна - есть много других эффективных средств для очистки зубов, дёсен и полости рта.
Например, кокосовое масло, баклажанный уголь, морская соль. Мне больше нравятся традиционные средства, потому что после них не остаётся послевкусия во рту как после пасты (но дыхание всё равно освежают).
22.08.2014
Plantbasedguy я стараюсь покупать аюрведические пасты, потому что после них нет ощущения что у тебя мыло во рту. Но совсем без пасты я не могу.
22.08.2014
Кстати, говорят что специальное зубное мыло - самое ээфективное средство для очистки зубов от налёта, так как налё представляет из себя микробиальную плёнку, скреплённую жирами. Но пока нигде не видел такое в продаже.
Аюрведическую пасту покупаю для семьи - от Auromere.
22.08.2014
Plantbasedguy а я даже названий не знаю, купила в Индии на год вперед и поняла, вот оно чудо. После всех этих паст из масс-маркета.
Но про щетку инфо я взяла на вооружение. Как говорится: "Век живи-век учись!"
05.11.2014
а что скажете про ионнуюkiss you?
пользовались?вот хочу купиьь.отзывов мало.
05.11.2014
а какая лучше ультразвуковая или ионная?
  • 26.06.2019 - 22:16
    Звуковая щётка- плюсы, минусы, есть ли смысл покупать? На все эти вопросы я максимально постаралась ответить в этом обзоре.
    А вы знаете что ионные зубные щётки были изобретены Японскими учёными? Потому мне стало интересно разобраться глобально-что же такое ионная зубная щётка (нет, ионная щётка у меня не первая, у меня уже была одна- подарок друзей, привезённый Южной Кореи, но я так глобально не разбиралась) какая она…
  • 31.08.2018 - 16:46
    Почти год вместе: дружбы так и не случилось, но пара применений все же нашлась.
    Красивая, необычная и недешевая. Именно такие впечатления у меня от этой щетки. Да, ей можно и, на мой взгляд, даже нужно чистить без пасты. Да, она незаменима в поездках, когда нет возможности нормально почистить зубы. Да, она неплохо полирует зубы. Но по утрам рука к ней не тянется.
  • 03.02.2021 - 01:18
    Отличная и долговечная альтернатива "родным" насадкам
    Я уже писала о своем приобретении - электрической зубной щетке Орал Би . Не хочу повторятся, поэтому напомню вкратце, что насадка, которая была в комплекте, предназначена скорее, для полировки зубов. Вот я и решила купить сменные насадки, именно для чистки зубов.
  • 19.06.2018 - 21:37
    ♥♠♣ Видео БЖЖЖЖ! Япония для моих зубов. Попробовала на себе Ионную звуковую зубную щётку и расскажу все плюсы и минусы♥♠♣
    Сегодня поделюсь своим недавним гигиеническим приобретением. Да-да! Я интересуюсь не только плойками и косметикой, но и зубы тоже чищу.. иногда О компании Hapica я слышала и читала очень много, и всё-таки соблазнилась попробовать 100 Японское качество.
  • 20.07.2017 - 15:25
    Лайфак по использованию щетки Hapica Minus-ion DB-3X вместе с зубной пастой. Стоит ли менять обычную щетку на электрическую? Моё применение, выводы, явки, расследование, пароли :)
    Существуют зубные щетки, которыми можно управлять даже через вай-фай с помощью мобильного телефона. Конечно у меня такой пока еще нет , а рассказать хочу о более простой модели японской фирмы Hapica модель Minus-ion DB-3X.
  • 14.11.2018 - 12:59
    В чём отличие обычной электрической зубной щётки от ионовой???? Их много и они осязаемы, ощутимы!
    Доброго время суток! Помните в своё время был БУМ на электрические зубные щётки. Меня это тоже затронуло и я стала счастливой обладательницей такой щётки, но со временем её забросила по ряду причин: Тяжёлая и громоздкая; Нужно было постоянно на зарядку ставить, и раздражали вечно-путающиеся…
  • Электрическая зубная щетка Hapica Minus-ion DB-3X
    Скажу честно - она полюбилась мне не сразу! Ведь это первая моя электрическая зубная щетка, и в чем ее преимущества, я поняла только в сравнении. Но теперь , когда мы с ней неразлучны уже месяц, я могу рассказать подробней, почему стоит перейти на электрические зубные щетки .
  • 08.06.2021 - 02:13
    💯 Ван Гог и Xiaomi - оригинально и беспроигрышно - отличный подарок❗
    Даже если вам не интересна живопись и вы никогда не слышали об электрических зубных щётках, то наверняка знаете о бренде, который завоёвывает мир, благодаря едва ли не ежедневному созданию всё новых и новых продуктов.
  • 08.12.2017 - 23:20
    Японский гаджет радует своим качеством - детская электрическая звуковая зубная щетка Hapica Baby от 1 года до 6 лет на батарейках. Достоинства / недостатки. ВИДЕО как разобрать?
    Всем привет!   Давно хотела подарить мужу электрическую зубную щетку на какой-нибудь праздник, но так получилось, что в нашей семье первая электрическая зубная щетка появилась у дочки в возрасте 3 лет (почти 4 лет), ей её подарили.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 30.08.2022 - 12:21
    Громко жужжит, сильно вибрирует, но при этом отбеливает 👄 зубы с любой пастой! Они становятся гладкими и блестящими. Плюсы и минусы подробно. Сравнение со звуковыми щетками. А также рекомендации, как не купить поддельные насадки.
    Ранее я пользовалась продолжительное время электрической звуковой щеткой от Philips . Когда меня перестал устраивать ее неопрятный внешний вид и неприятный запах, я решила приобрести на пробу щетку Oral-b.
  • 18.07.2022 - 11:44
    Не панацея, но понравилась. Проверим эффективность работы щётки при помощи индикатора зубного налёта.
    Доброго времени суток! Когда-то давно я уже пользовалась электрическими зубными щётками. Это было много лет назад, щётки одни из первых- орал би на батарейках с крутящейся головкой. Насколько могу судить, обновка меня не впечатлила, ибо после ее поломки я вернулась к обычным щёткам.
  • 14.07.2022 - 07:15
    Почему я рекомендую зубную щетку Oral-B Smart 4 4000? Какие пасты для нее идеально подходят?
    Добрый день!   Электрическая зубная щетка плюсы и минусы? Этот гаджет для чистки зубов, который подойдет не всем. Электрическая зубная щетка характеристики Oral B Braun впечатляют и заставляют выбрать ее всреди других. Чем электрическая зубная щетка лучше обычной ?
  • 11.06.2022 - 00:01
    Чистка зубов в домашних условиях своими силами стала, не хуже профессиональной чистки зубов в стомотологии.
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о гигиене полости рта, в основном про чистку зубов. Состояние зубов зависит конечно от генетики, но только на 10, основную роль играет правильный уход.
  • 18.05.2022 - 18:33
    Какую зубную щетку выбрать, классику, ультразвук или электрическую?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о зубной щетке Sonic X-3. На Алиэкспресс, где она была приобретена, заявлена как звуковая (акустическая волна), откуда к ней приплели термин «ультразвук», не пойму?) Вроде бы, это совершенно другое..
  • 18.08.2022 - 16:09
    Как перейти от обычной щетки на электрическую. Мои советы
    Всем привет! Для себя любимой всегда хочется дарить подарочки, а когда тебе стоматолог настоятельно рекомендует приобрести современную щетку, то деваться практически некуда.
  • 23.05.2022 - 10:08
    полезная приблуда оказывается... эта ваша электрическая "зубочистка" 😁 Теперь улыбаюсь во весь зубной ряд!
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   Я уверена каждый современный человек, видевший электрические зубные щетки, раздумывал на тему "на кой оно мне за такие деньги надо?" Я собственно говоря, думая аналогичным образом, так бы и прожила бы свою жизнь, ни разу не попробовав сий чудесный аппарат…
  • 28.07.2022 - 16:54
    Такое количество насадок для любого случая я не видела ни у одной электрической щётки! Её точно полюбят все члены семьи! Первая щётка, после использования которой мой стоматолог действительно заметил уменьшение налёта!
    Добрый день! Покупала её для ухода за брекетами и поделюсь своим опытом! Когда мне поставили брекеты — мой ортодонт сразу предупредила меня о необходимости очень тщательного очищения зубов и приобретении целой артиллерии гаджетов для этого и теперь моя полка в ванной действительно похожа на полный…
  • 21.09.2022 - 23:39
    Электрическая зубная щётка имеет пять режимов и шикарную комплектацию! Идеальный уход за зубами и полостью рта с уникальным прибором от швейцарского бренда.
    Здравствуйте! Для здоровой и красивой улыбки, необходимо тщательно следить за гигиеной зубов и полости рта. В первую очередь, каждый из нас использует зубную щётку. В цифровую эпоху, можно заменить мануальную зубную щётку на электрическую!