Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 13:08

Всем привет! 🙌

В своём отзыве хочу рассказать о зубной щетке R.O.C.S. Kids для детей от 3 до 7 лет.

• Стоимость: 150₽
  • Возраст: от 3 до 7 лет
  • Жесткость: мягкая
  • Место покупки: детский мир

Всю полную информацию о зубной щётке можно найти на упаковке.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Я часто беру зубные щетки и пасты R.O.C.S. детские и взрослые. Конкретно эту щетку взяла впервые для своей дочки, потому что её возраст приблизился к трём годам, до этого у неё была щётка R.O.C.S. для малышей.

ОПИСАНИЕ:

Экстрамягкая щетина с уникальной тройной полировкой кончиков не повреждает десну и незрелую эмаль зубов ребенка.
Ручка удобной формы из высокопрочного и безопасного пластика PET разработана специально для малышей и удобна для родителей. Уникальная форма ручки с фигурками героев R.O.C.S. Kids (Рона, Остина, Кати и Саймона), выполненная в виде волшебной палочки, превратит чистку зубов в увлекательную игру.

Щётка яркого оранжевого цвета, с каким-то сказочным героем на конце ручки.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Эти щетки выпускаются в разных цветах, можно выбрать любимый цвет ребёнка.

Ручка пластиковая.

Материал:

Щетина - полиамидная нить, ручка - PET.

Щетина в цвет ручки.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Головка среднего размера, для трехлетнего ребёнка по-моему мнению отлично подходит, легко помещается в рот.

Все щетинки одной длинны и толщины, ровные и одинаковые.

Щетина очень мягкая, ультра-мягкая.

Использование:

Я чищу зубы ребёнку дважды в день, всегда сама. Иногда даю дочке для вида самой «почистить» зубы, но серьезно к этой чистке не отношусь. Трехлетний ребёнок не способен качественно почистить зубы, и дочищать их я буду как минимум до семи-восьми лет. Со старшим сыном иду по тому же пути и у пяти годам у него все зубы здоровы.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Чищу зубы дочке я челе всего лёжа. Она ложится на диван, голова у меня на коленях. Она широко открывает рот и я могу достать до всех зубов и тщательно их почистить со всех сторон. Рот мы не полощем, она пока не умеет.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Щетка хорошо очищает зубки от налёта, но я все же считаю её через чур мягкой. Огромный плюс в том, что щётка не травмирует десна и слизистую, ребёнок не испытывает дискомфорта. Но постепенно я стала замечать, что у основания жевательных зубов налёт счищается не полностью. Хотя я чищу тщательно, правильными движениями выметающими вверх-вниз.

Детская зубная щетка ROCS Kids 3-7 лет

Постепенно «размочаливаться» щетка начинает через пару недель использования. Думаю, за три месяца щётка придёт в полную негодность.

Итог:

В целом щетка R.O.C.S. Kids мне понравилась, но на 100% лучшей я её не считаю. При всей моей любви к бренду R.O.C.S. эта щетка заслуживает только четыре звезды.

Orange5298рекомендует
Такая красочная, надо купить!