Опубликовано 28 Июль, 2022 - 10:03

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

На моей странице немало отзывов на зубные щетки разных производителей, но кое-что их все-таки объединяет - все зубные щетки, которыми я активно пользовалась, были со средней степенью жесткости.

Мне казалось, что такая жёсткость мне подходит и уж тем более не навредит, но все оказалось куда хуже…

Мало того, что я использовала достаточно жёсткие щетки, так я ещё при чистке зубов применяла силу, из-за которой щетинки более плотно прилегали к эмали и я, сама того не подозревая, травмировала свою, казалось бы, сильную эмаль!
Вместе с этой проблемой у меня возникла еще одна - обострилась чувствительность зубов, хотя раньше я никогда не сталкивалась с этим явлением!

Я отправилась к стоматологу - он ясно дал понять, что мне пора отказаться от зубных щёток со средней степенью жесткости и от отбеливающих зубных паст, поэтому я приобрела для себя мягкую зубную щетку Sensodyne Multicare, которая как раз предназначена для чувствительных зубов!
Я пользуюсь этой щёткой около месяца и могу сделать определенные выводы, в сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своими впечатлениями от использования. 🪥

Цена: ~ 250 рублей

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? Во многих сетевых магазинах, а также на популярных маркетплейсах, я покупала щетку в Магнит Косметик.

При покупке щётка находится в индивидуальной пластиково-картонной упаковке, в какой выпускаются практически все зубные щетки.

Передняя часть упаковки, где собственно находится сама щётка, изготовлена из прозрачного пластика, благодаря чему перед покупкой можно хорошо рассмотреть товар и выбрать наиболее приглянувшуюся расцветку.

На момент похода в магазин щётка была представлены лишь в одном цветовом решении, но я не расстроилась, поскольку люблю бирюзовые/ зелёные оттенки.

Насколько мне известно данная зубная щётка так же бывает: салатово-белой, розово-белой и голубо-белой, выбор расцветок невелик, но я считаю, что это неважно, ведь главное, чтобы сама щётка была качественной и подходила чувствительной эмали.

Спереди упаковки крупными буквами напечатано название бренда и щетки.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

На обратной стороне упаковки как всегда напечатано много информации, поэтому при прочтении буквально разбегаются глаза, для удобства я ниже процитирую основную информацию.

Описание зубной щётки от производителя:

Поддерживайте здоровье полости рта вместе с Sensodyne – зубные щетки Sensodyne разработаны специально для ухода за чувствительными зубами. Зубная щетка для чувствительных зубов Sensodyne Multicare имеет мягкую щетину, разработанную специально для бережного очищения чувствительной поверхности зубов и зон оголенного дентина.

Щётка изготовлена из хороших, тактильно приятных материалов.

Состав ручки:

Пластик

Состав щетины:

Нейлон

Срок годности:

Неограничен

Однако стоит упомянуть, что зубные щетки рекомендуется менять раз в три месяца вне зависимости от их состояния.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Я самостоятельно измерила длину зубной щётки - она составляет 19 см, длина стандартная, уже привычная и всем удобная.

Особенность данной щетки заключается в небольшой головке: при длине 19 см всего лишь 2,5 см приходится на рабочую часть с щетинками, головка действительно очень маленькая и поначалу мне даже было немного непривычно, но уже на третью-четвёртую чистку я привыкла к этой особенности, к тому же при использовании головка не вызывает дискомфорта и не доставляет неприятных ощущений, процедура проходит очень легко и комфортно.

Со стороны щётка выглядит вполне стандартно (за исключением величины головки): ее ручка прорезинена и имеет привычный изгиб, благодаря чему щётка удобно лежит в руке и не выскальзывает, головка имеет небольшой наклон вперёд, что тоже очень хорошо, так как благодаря наклону она способна более тщательно очищать зубы.

Щётка изготовлена аккуратно и качественно, на ней нет никаких неровностей, заусенцев и отсутствует заводской запах.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Также ручка слегка расширяется книзу, что тоже добавляет удобство в применении.

Снизу ручки нанесена надпись с названием бренда - качество печати отличное и спустя месяц использования душевые не потрескались, не исчезли и не расплылись.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Самое время поближе рассмотреть маленькую рабочую часть.)

Головка плотно набита нейлоновыми щетинками белого и голубого цвета, все щетинки имеют плюс/ минус одну длину и это очень хорошо, так как при разной длине они способны навредить дёснам и зубам.

Щетинки мягкие, намного мягче нежели у щёток со средней степенью жесткости, но при своей мягкости они так же упругие и при загибе быстро принимают прежнюю форму.

Щетинки подстать всей щётке - аккуратные и качественные, смотрят в одну сторону, не торчат и не осыпаются.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Как было написано в начале отзыва - данная щётка находится в моем пользовании около месяца, возможно даже чуть больше.

Я пользуюсь ей ежедневно - утром и вечером, спустя месяц использования я уже могу сделать выводы о качестве и комфорте данной щетки.

Начнём с того, что мне, бывшему любителю щёток средней жесткости, поначалу было непривычно пользоваться столь мягкой щетиной, но в последствии я вошла во вкус и уже не смогу вернуться к более жестким зубным щеткам.

Данная щётка очень комфортна в применении: ее щетинки нереально мягкие и щадящие: в моменты, когда при чистке зубов я невольно применяю силу, щетинки не травмируют десна и эмаль, чувствительность зубов тоже не просыпается, процедура проходит очень комфортно и приятно.

Маленькая, слегка изогнутая головка щетки позволяет пробираться в самые труднодоступные участки, благодаря чему процедура очищения проходит более тщательно, чем при использовании щёток с крупными головками.

Несмотря на свою мягкость, щётка отлично очищает зубы от налёта и остатков пищи, после чистки эмаль блестящая, чистая и гладкая.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Большинство зубных щёток, которыми я пользовалась ранее, несмотря на свою жесткость, оказывались совсем не износостойкими и растрепывались уже спустя 2-3 недели.

Данная щётка смогла удивить меня своим качеством: спустя месяц активного использования она осталась практически в товарном виде, некоторые щетинки легонько отогнулись в стороны, но большинство остались неизменными!
Как итог: данная зубная щётка не только комфортная, но и износостойкая.

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Зубная щетка Sensodyne Multicare - идеальный вариант для обладателей чувствительных зубов и дёсен!
Начнём с того, что у щетки приятный дизайн, оптимальный размер ручки и качественная прорезиненная поверхность, благодаря которой щётка удобно лежит в руке и не выскальзывает при попадании воды.

Щетка целиком и полностью изготовлена качественно, четко и аккуратно: все детали ровненькие, нигде нет заусенцев и растрёпанных щетинок.

У щетки удобная небольшая головка, которая эффективно очищает зубы в самых труднодоступных местах и при этом не травмирует ни эмаль, ни десна.

Щетинки обладают хорошей мягкостью и упругостью: они мягко воздействует на чувствительную эмаль, не травмируют и не пробуждают ее чувствительность, также щётка отлично справляется с зубным налетом и прочими загрязнениями - после каждой процедуры поверхность зубов становится гладкой и блестящей.

Зубная щётка комфортна во всем! Она обладает завидной износостойкостью, которой может похвастаться далеко не каждая зубная щётка, также она неприхотлива в уходе - легко и быстро отмывается под проточной водой

Если у вас чувствительные десна и/ или эмаль зубов, то я вам однозначно рекомендую познакомиться с мягкой зубной щёткой Sensodyne Multicare! 🪥

Зубная щетка Sensodyne Multicare, для чувствительных зубов, мягкая

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Хорошая.
Отличная щетка
Отличный пост 👍
Очень красиво и подробно ⭐️😍
Умеют же люди и о зубной щетке написать поэму зачитаешься☺️
удобная
28.07.2022
не пробовала щетки этой марки
Хорошая щёточка
Полезный отзыв Smile
Щеточка неплохая
Вполне достойный вариант Smile
Хорошенькая щетка
Хорошая щеточка!
Отличная щётка Smile
05.08.2022
Возьму на заметку, муж постоянно ушатывает зубные щетки
  • 02.11.2011 - 23:01
    Начистит зубы до скрипа и блеска
    Не помню, как у меня началось знакомство с зубной щеткой Орифлейм, знаю только, что просто так я бы эту штуковину у них не купила бы. По-моему, цена привлекла.Скажу одно, что для фирмы, не специализирующейся на стоматологической продукции, товар очень хороший (именно щетка для чувствительных…
  • 13.10.2017 - 04:05
    Зубная щетка Лесной бальзам Для чувствительных зубов и дёсен нежная и мягкая. а ее тонкие щетинки помогут избавиться от остатков пищи в зубах.
    Зубная щетка - это вообще беда. И цена как правило не отражает качество и не зависит от моих потребностей. Было ВСЕ от 25 р до 300 какой то там Сплат. Электрические меня пугают на уровне подсознания - так же отметаются. Десны чувствительные - нужна мягкая щетина - а то кровят.
  • 23.11.2020 - 00:04
    Щётка с 6580 щетинок от Pesitro. Аналог популярной щётки на треть дешевле. Качественное очищение без чувствительности и кровоточащих дёсен.
    Про фирму Pesitro я узнала случайно, увидела либо рекламу в Инсте, либо пост у кого-то из стоматологов, на которых подписана. Точно сказать сложно. А так как я люблю подобного плана щётки, да и видела рекомендации стоматологов покупать то решила поискать и заказать себе её на пробу.
  • 30.01.2018 - 16:40
    Насколько паста President поможет снизить чувствительность зубов? Реальный помощник или маркетинговый ход?! ● Опыт на сверхчувствительных зубах ● Предложу бюджетный "успокаивающий" десны аналог ●
    Всем привет У меня всю свою сознательную жизнь были проблемы с зубами. Да что уж говорить...к 25 годам у меня нет 2х жевательных зубов. Стоматологи просто хватаются за голову, когда я к ним прихожу; а частные клиники выставляют огромный счет, который мне не потянуть ближайшие лет так 5.
  • 05.01.2012 - 16:45
    Потрясающий эффект, ни на что не променяю
    Очень жаль, что в России эта итальянская зубная паста не популярна. Фирма-производитель запатентовала формулу зубной пасты, содержащую микрочастицы, очень схожие по составу с эмалью и дентином зубов. При чистке зубов этой пасто микрочастицы заполняют собой канальца дентина и трещинки на эмали.
  • 13.06.2017 - 01:10
    Паста хорошая, но трудно найти в продаже
    У меня чувствительные зубы: иногда реагируют на горячее, холодное и сладкое. Мой врач-гигиенист настоятельно рекомендует использовать пасты на основе ферментов. Она говорит, что они намного эффективней, поскольку растворяют зубной налет, а не просто его счищают механически.
  • 26.06.2013 - 13:34
    Помогла раз и навсегда
    Я не знаю, почему, но о Pepsodente почти не стало слышно. Даже не уверена, продают ли его ещё у нас. Но многим посоветовала бы его попробовать, у кого чувствительные зубы. Мне эта паста когда-то помогла избавиться от этой проблемы навсегда! Это было очень давно, мне ещё лет 12 было.
  • 06.08.2019 - 12:52
    Розовая укротительница чувствительности зубов. Моя схема использования зубных паст + рекомендации стоматолога.
    От природы или от родителей мне достались прямые и вполне себе здоровые зубки (не считая опыта с гайморотомией) . Но последние лет 5 стала замечать, что чувствительность зубов выросла, особенно на кислое и холодное.
  • 15.08.2016 - 15:26
    Больше не обязательно страдать от сладкого и холодного. Спасение для чувствительных зубов
    В Москве мне не попадалась эта паста, купила в Крыму по случаю. В магазине белорусской косметики, где кроме Витекса мало что было белорусского, на самом деле). Цены в нем были завышены совершенно неоправданно, поэтому стоил тюбик около 100 рублей. Я думаю, сумму можно смело делить на два.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 18.07.2022 - 08:24
    Прощай, зубной камень! Единственный прибор, который действительно избавит от зубного камня, и все это по цене одной чистки у стоматолога
    Всем привет!   Все хотят идеально чистые и белые зубы, но чаще всего в домашних условиях такого результата добиться практически невозможно. У стоматолога можно сделать профессиональную чистку зубов, после которой зубы долгое время будут чистыми и белыми.
  • 14.08.2022 - 17:45
    Мне эти щётки не подошли из-за мягкости, но я всё же нашла применение своим двум экземплярам ;-)
    Всем привет!Увидела у мужа новую зубную щётку (он покупает их себе сам и меняет довольно часто, так что иной раз и не уследишь). Щётка показалось мне достаточно стильной, выглядела даже дорого. Конечно, я сразу поинтересовалась, что это за щётка, и попросила купить мне такую же.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 18.09.2022 - 12:47
    Я выбрала решение лучше, чем совет стоматолога. Эта щеточка с мягкой филированной щетиной, небольшой головкой отлично чистит и не травмирует десна. Хорошо очищает зубы мудрости.
    Всем приветик! Хочу в этом отзыве рассказать про зубную щетку Sensodyne мягкая. Цена: 7.55 бел.руб. Место покупки: аптека Мне нравилась зубная щетка белорусского производителя, отзыв на нее можно прочитать вот здесь: Зубная щетка от белорусского производителя Но я нашла зубную щетку еще лучше по…
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 05.05.2022 - 22:29
    С курапрокс даже близко не стоит...
    Всем привет Не так давно я решила заказать себе любимые щётки от курапрокс на сайте доктор слон, но у видела там до боли знакомый дизайн в исполнении бренда revyline.
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .